Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
23 января 2018
 09:37   Финансовый вопрос
https://finklass.ru/

Знакомый по "Синтону" приглашает на мастер-класс по финансам. Несколько лет назад был у меня опыт посещения одного финансового мероприятия, оказалась пирамида, замаскированная под инвестиционный клуб, посему пожала руки и решила, что не с нашими деньгами инвестициями заниматься. А вот сейчас пребываю в раздумьях. Есть подозрение, что может оказаться пирамидой. С другой стороны - денег с собой не брать, посидеть-посмотреть. Не травой же там обкуривать будут. Пока у меня ощущение, что доход от всяких таких мероприятий имеют организаторы мероприятий, а не участники.....Типа "Мастер -класс как заработать миллион":Сколько здесь участников? - Тысяча. - Сколько стоит входной билет? - Тысячу рублей. - Тема мастер-класса раскрыта"....ну. не корректно, там же еще аренда зала, термопота и печеньки к чаю, налог (пусть даже 6%)...

Ссылку размещаю, вдруг кто был и может поделиться, или кому-то понравится.

Комментарии :7

Написал: Sunflover - 11:03 23/01/2018
Вот тоже интересно.
Увидела цену - 3000 дорого за мк.
Ну с другой стороны, обещают вернуть деньги.
Мне только один раз вернули, потому что я попросила.

МК по деньгам - у меня тоже был негативный опыт.
Мужик дал задание - посчитайте сколько вам денег надо.
Вообще мне кажется это абсолютно бессмысленное занятие - считать сколько мне надо.
Просто сразу 10 млн, и все проблемы бытового уровня решатся.

Когда мужику сказали, что он просто развел нас как лохов,
он ответил что-то типа сами виноваты, вы ничего не поняли.
а если придете на мой Большой тренинг, тогда вот эти деньги зачтутся в оплату.
ну и т.д.

Еще к Польгейму ходила на игру "Деньги",
очень понравилось.
а вот его лекция про инвестиции - вызвала у меня растерянность и ушла с единственным вопросом "надо что-то делать, но что!!!",
была на грани паники.

Основная мысль - ничего не поможет.
Просто надо быть профессионалом своего дела, и тогда всегда будешь обеспечена.

Но, вот я смотрю на ребятишек, и вижу, что они буквально как бы "легко и просто делают деньги из воздуха"
и не парятся.


Написал: Francaise - 14:17 23/01/2018
Я сама бы уже могла давать мастер-классы. Причем уже по нескольким вопросам. По финансам - точно icon_wink.gif
Даже мой 12-летний сын уже какую-то копеечку в Инете имеет, на мелочевку всякую зарабатывает себе.

Написал: Наталья Лоренц - 14:21 23/01/2018
Francaise, тут же не заработок. А всякие курсы "как распоряжаться деньгами" у меня вызывают опасения, что кто-то будет распоряжаться моими деньгами. А вдруг я что-то теряю, не доверяя вселенной icon_smile.gif

Написал: Francaise - 14:25 23/01/2018
Наталья Лоренц, во всем виновата моя эпилептоидная дотошность и въедливость.
Эпилептоид, он же если каким вопросом заинтересовался, будет "вгрызаться" в него до тех пор, пока не станет в худшем случае специалистом, а в лучшем - экспертом. icon_smile.gif
Вот и в финансах я так долгое время разбиралась icon_wink.gif

Написал: Sunflover - 14:47 23/01/2018
Цитата
Даже мой 12-летний сын уже какую-то копеечку в Инете имеет, на мелочевку всякую зарабатывает себе.

Супер.
icon_yes.gif appl.gif

Написал: Дар - 10:51 24/01/2018
Это случайно не Антон Капырин рассылку делает? Он мне тоже написал.

Написал: Наталья Лоренц - 12:10 24/01/2018
Дар, да, Антон прислал. Мне он всегда довольно разумным человеком казался, не авантюрист...


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru