Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
12 ноября 2017
 20:51   Домашнее
Сегодня день дома. Муж отказался куда-либо ехать. Я уже готова была сама с девой ехать. Но дева с бабушкой за два дня наездилась и тоже хотела посидеть дома. По мне самое ужасное - это кухня. То ли переходить на готовые продукты и заниматься только разогревом, то ли в пятницу готовить полный холодильник, чтобы только доставать и греть. А самый идеальный вариант - уезжать. Или в деревню, или по музеям шляться. В общем - ура, завтра рабочий день!

Комментарии :21

Написал: Дженни - 20:54 12/11/2017
я последнее время готовкой не заморачиваюсь... хотя и начинаю думать, что стОило бы...

Написал: Наталья Лоренц - 21:23 12/11/2017
Я несколько раз замечала, что если вообще подзабить на готовку, то какой-то разлад начинается вообще. Еда скорее объединяющий фактор. Все вместе сели и пожевали icon_smile.gif
Надежда, что когда-то разработают таблетки с нужным соотношением белков-жирков-углеводиков, меня не покидает icon_smile.gif

Написал: Мечта - 21:24 12/11/2017
Наталья Лоренц для животных уже есть сухой корм)

Написал: Francaise - 22:47 12/11/2017
Цитата
Надежда, что когда-то разработают таблетки с нужным соотношением белков-жирков-углеводиков, меня не покидает  

Не, не хочу. Еда - это удовольствие. Вкусно поесть - это же так классно!
А готовить самому и не обязательно. Куча людей делает это профессионально, так почему не воспользоваться? Можно купить готовой еды и с удовольствием съесть ее дома, всем вместе icon_smile.gif
Очень люблю пойти с утра на рынок, купить там у фермеров свежих овощей и потом что-нибудь из них приготовить. Супчики всякие, гарниры... Это и вкусно, и полезно.

Написал: Наталья Лоренц - 22:50 12/11/2017
Мечта, вот первый раз даю - съедают моментально. Второй - с ленцой. Третий - морду воротят.

Francaise, для меня "сходить на рынок" - это почти как на каторгу.

Написал: Мечта - 23:06 12/11/2017
Наталья Лоренц так это на французский сходить романтично)

Написал: Sunflover - 23:39 12/11/2017
Да уж, еда - это удовольствие.
и готовить совместно - тоже удовольствие.
Но, мы испоганили его...обычной бытовухой.
мне нравятся моменты, когда мы готовим ужин все вместе.
Но не тогда, когда я готовлю, а мама, сидя за спиной выдает идиотские указания.
из серии возьми нож, доску, посоли.

Мне нравится, когда мы готовим все вместе, но каждый свое отдельное блюдо.
А потом садимся и пробуем, что получилось.

Когда ходим за продуктами и покупаем их в предвкушении чего-то вкусного.
Обсуждаем блюда, планируем,
а потом... все нафиг перефигачиваем.
Нравится сидеть на кухне и чувствовать запах жарящегося мяса,
и ничего не делать, просто отпустить ситуацию.

Нравится тогда, когда это спонтанно, не обязанность, а скорее развлечение.

Написал: Francaise - 16:49 13/11/2017
Цитата
так это на французский сходить романтично)

Еще бы - столько всего вкусного продается!

Написал: Дар - 16:58 13/11/2017
А что ж сыновья на рынок не помогают ходить?
Ещё вариант: нам утконос все привозит.

Написал: Наталья Лоренц - 17:45 13/11/2017
Дар, среднего надо брать всей дивизией. Как в форме заявятся на рынок Теплостанский - так весь товар наш будет. Но жрут, гады, как же они жрут...Что возьмут - все и пожрут. Никакой выгоды.

"Утконос" пару раз заказывала. Качество некоторых продуктов оставило тогда желать лучшего и больше я пока не рискую. В любом случае магазины не готовую же еду привозят. Ее все-равно готовить надо.

Написал: Мечта - 20:26 13/11/2017
Наталья Лоренц мы пользуемся Утконосом и Деликатеской. Рыбу икру орехи и замороженные ягоды только в Деликатеске получается выгодно покупать. Утконос приятен интересными акциями.

Написал: Мечта - 20:43 13/11/2017
А как ваши прожорливые мужчины будут жить, когда вы переселитесь с дочкой загород?

Написал: Наталья Лоренц - 20:54 13/11/2017
Мечта, один из них переедет с нами, надеюсь....Остальным придется выгребать самостоятельно. Или искать того, кто будет их кормить. Сепарация сурова!

Написал: Мечта - 20:58 13/11/2017
Так может их постепенно переводить на самостоятельный прокорм.

Написал: Francaise - 21:41 13/11/2017
Цитата
Или искать того, кто будет их кормить

Или учиться готовить icon_wink.gif
Во Франции для мужчины уметь хорошо готовить - это норма, а не какое-то исключение.

Написал: Мечта - 21:47 13/11/2017
Так вроде у Натальи один сын профессиональный повар.

Написал: Наталья Лоренц - 21:51 13/11/2017
Мечта, я ж не говорю, что мне не нравится готовить. Я говорю, что мне не нравится пихаться жопами на кухне. И тут звучит рацпредложение: пусть теперь на кухне пихаются не две жопы, а четыре. Где логика, в чем смысл?

Francaise, один - повар, причем хороший повар. Остальные готовят довольно вкусно. Если я уезжаю, то с голоду никто не умирает и забивать холодильник (как моя мама делает для папы или свекровь для старшего сына) не надо.

Написал: Francaise - 21:57 13/11/2017
Цитата
Если я уезжаю, то с голоду никто не умирает и забивать холодильник (как моя мама делает для папы или свекровь для старшего сына) не надо.

А проявить инициативу и приготовить, даже когда мама никуда не уехала?
Я могу спокойно ничего не готовить. Если я, например, устала или занята, муж или приготовит что-то сам, или, если ему некогда или неохота заниматься этим - пойдет и купит готовое, останется только разогреть. Сын тоже вполне может пойти купить себе поесть, если он должен по какой-то причине есть один.

Написал: Мечта - 22:00 13/11/2017
Я тоже мыслю как Francaise, зачем готовить толпой, это не рационально, проще же делегировать это хотя бы частично другим.

Написал: Наталья Лоренц - 22:32 13/11/2017
Francaise, дело в том, что мужчины по природе своей - хирурги. Они прекрасно готовят, но операционную, то есть кухню, потом убирает медсестра. Моя сестра не любит убирать операционные. И мужики это чуют.
Какие горячие бутеры готовит Макс! Это просто что-то! Но потом надо быстро мыть аэрогриль. Иначе срач на тему "опять оставили грязную посуду" портит все удовольствие от еды.

Короче, граждане, я вам про коммуналку, а вы мне про еду. К консенсусу мы не придем. Потому что вы снаружи смотрите, а я изнутри в этом живу.

Я вот подумываю - стоит ли планировать навес для летней кухни? Чтобы всякие дары природы можно было перерабатывать, ну и летом приятно на свежем воздухе супец варить?

Написал: Мечта - 00:31 14/11/2017
У нас родители вынесли с веранады дополнительно террасу с полом и крышей, но без стен, очень классно летом там находиться. Поэтому я за навес для летней кухни.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru