Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
18 июня 2017
 12:10   Книжное
Поддалась влиянию и решила почитать Эволюцию. Видимо, это как чтение десятой части романа - надо было первые девять читать. Читаю и не понимаю. Начинаю подозревать у себя деменцию. С горя в машине включила "Шагреневую кожу". Слушаю и понимаю, что понимаю, о чем речь идет. Да, витиевато Бальзак писал, длинные предложения любил, отсылки к истории, полунамеки разные, но в общем и целом - все понятно. Слушаю потом "24 часа из жизни женщины". Для меня - ну на пустом месте высосанные из пальца трагедии, но тоже понимаю переживания героев, соотношу немного со временем написания, и все же понимаю. "Амок" слушаю - ну там вообще страсти шекспировсские из ничего, сплошные игры разума, но ведь тоже - понимаю. Кафку с горя достала, перечитала некоторые вещи. Нравится.

И вот сижу я теперь такая умная, начитанная, с горя слушаю БГ. Потому что посты про короны все равно не понимаю. Но ничего, у меня еще Толстой и Лесков есть у бумажном варианте, а в электронном так вообще вся мировая литература. Вот начитаюсь и пойму. Ну или буду как тот хемуль, что учил геометрию, а потом его съела Морра, и он лежал у нее в животе такой умненький-умненький.

Комментарии :7

Написал: Михаил - 12:16 18/06/2017
Не, не понять вам, здоровым людям, нас. icon_lol.gif
И не надо вобщем. )

Написал: Наталья Лоренц - 12:22 18/06/2017
Михаил, ну я вообще-то выгуливаю своих тараканов к психологу. И книжки про тараканов читаю. Но в данном случае - не идет. Ваще. Я даже завидую, что вы прочитали, поняли, еще и обсудили. А я как гость на свадьбе, не пойму, то ли мало пила и надо догнаться, чтобы на одной волне быть, то ли перебрала уже...

Написал: Михаил - 12:45 18/06/2017
Наталья Лоренц, я многие вещи сам не догоняю, там серьезно надо раскладывать по полочкам. Но общую канву понимаю. Если чё, поясню в меру своего понимания )

Написал: Sunflover - 14:35 18/06/2017
Не парься, если не понимаешь, наверное тебе это вообще не нужно.
И на твоей жизни это никак не скажется.
icon_lol.gif

Написал: Francaise - 19:34 18/06/2017
Я понимаю, что она пишет.
Но меня не покидает мысль, что то же самое можно выразить простым, ясным, доступным языком. То есть - если изменить форму, то содержание только выиграет.

Написал: Наталья Лоренц - 19:35 18/06/2017
Francaise, можно я виртуально тебя обниму? Ну и пару томов на брудершафт.

Написал: Francaise - 19:47 18/06/2017
Цитата
Francaise, можно я виртуально тебя обниму?

Я бы сказала - даже нужно icon_wink.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru