mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц -> 07 ноября 2019 -> Комментарии
Хроники Муми-дола
 
07 ноября 2019
 12:55  Взрослое
С детьми, вроде, разобрались. Остались взрослые, если , конечно, можно так сказать.
В общем, свекровь через Яну передала, что "это, конечно, сюрприз, но мне возить никого не надо, у меня только одна внучка"...Разговора о том, что мы кого-то будем возить вообще не было. Теперь она со мной не разговаривает вообще, я тут набирала номер, чтобы про Яну сказать, так со второго набора поднял свекр, а показания счетчиков (я "веду" их счетчики в деревне, передаю показания, оплачиваю) передали через старшего сына.
Похожая ситуация была, когда старшего в армию забирали. Он сам ей не сказал :"не хотел себе последние нормальные выходные портить", я не сказала, потому как у нее вообще-то сын есть, а я и так постоянно "черный ворон" какой-то, муж (то есть сын её) не сказал, потому что тоже не хотел портить выходные, средний не сказал, потому что не он же в армию идет....сказал дедушка недели через две....Так она с дедушкой потом месяц не разговаривала. Было прикольно. приезжаем в деревню, а так такой концентрированный воздух и напряжение прям витает....И к дедушке как-то отстраненно, в третьем лице и вообще, словно его нет...и нас тоже почти нет.

пока меня напрягает, что бабушка не молодая, и если помрет вот-вот, то лично мне будет потом тяжело, что не на хорошей волне расстались. Хотя, прекрасно понимаю, что жизнь - шутка сложная, интересная и, наверняка, даже под такой сценарий можно потом подобрать психолога.
А еще в раздумьях, как теперь осуществлять логистику, можно ли будет всем составом закидывать деву бабушке, а дальше ехать самим куда удобно. И - куда ехать, поскольку в Ясенево мы не влезем (а если моя мама узнает, что на территории посторонние - кондратий будет уже у неё), в Троицке старший, а Марьино еще не готово....Впрочем, квартиру на ночь найти, наверное, можно будет....
Цитата || || Печать || Комментарии:8

« Предыдущая запись   Следующая запись »

13:43 - 07.11.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Предлагаю бабушке так и сказать.
По скольку ты со мной не общаешься, а если вдруг чего, то не успеем, то вот это, это и это.

охренеет, конечно, но может это ее вразумит.

И другой вариант - сколько тебе осталось то? Стоит ли напоследок такие вещи делать?
а то вдруг помрешь, простить не успеешь, а там на небесах, знаешь...
ну и т.д.
А сколько ты еще собираешься с нами не общаться? Месяц, год, два, десять лет?
Представить конкретную временнУю линию.

Мне и сестрам мать как-то периодически истерила на тему - уйду отсюда,
пока перед фактом не поставили вопросом: И куда ты уйдешь?

Ощущение, что у старшего поколения вот эта игра в молчанку у всех считается очень действенным видом манипуляции.
Моя мать с сестрой как-то поссорилась и лет 5 они не разговаривали.
Брат у матери что-то спер из сумки, она с ним не разговаривает.
Но ему при этом ничего не мешает готовить себе еду из продуктов, которые она купила и есть со спокойной совестью.

Тут можно попытаться показать всю несостоятельность и недейственность такого поведения.
И что это не работает, от слова совсем.
И что факт обиды и молчания является только самоизоляцией от всех остальных.
И переживанием внутри себя "обиды", по факту - отравлением своего личного существования.
А не наказанием обидчиков.

еще можно попробовать сделать ритуал прощения.
из серии 10 минут обижаюсь, а потом прощаю.
вопрос и при каких обстоятельствах ты нас простишь?

ну и т.д. всяческие варианты развенчивания мифа о действенности молчания.
Цитата |
13:55 - 07.11.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
ну и да, ты тут вообще ни при чем.
Бабушка играет в свои внутренние игры.
Захотела и обиделась.
Потом захочет и простит.
Но к тебе это никакого отношения не имеет.
Цитата |
16:00 - 07.11.2019  ·  Теплолюбивая  ·  Журнал  ·  Профиль
Ох Наташ... Бабушки такие бабушки...

Для всех мил не будешь. А от нее такие обиды уже не в первый раз, как ты говоришь.
Я бы ничего особо не делала. Как будет - так и будет.
Если бабушка "одну внучку" видеть в гостях хочет - то, думаю, что как и каким составом ее привозить, решать тебе.

А вообще, могу сказать, что родственники позже и постепенно оттаивают.
У меня родители были сначала категорически против даже поездок в ДД. Потом что-то помогали покупать и готовить к поездкам. Потом кое-как и с кучей оговорок согласились на гостевой с Аленкой (я у них тогда жила). Потом довольно доброжелательно отнеслись к тому, что до совершеннолетия Аленка жила постоянно у нас с мужем, помогали ее перевозить на новую квартиру (папа на своей машине вещи возил), а еще, вложили хорошую сумму в "домик для Аленки". Сейчас доброжелательно принимают ее в гостях (даже и без нас), обнимают на прощанье и называют "дочка".
Может быть, и твоя свекровь оттает?
Цитата |
18:04 - 07.11.2019  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Моя коллега, у которой уже четверо приемных детей, тоже со свекровью не очень ладила по части детей. Сначала они с мужем взяли девочку, а через несколько лет взяли двойню (девочку и мальчика). Так вот свекровка признала только старшую девочку. Так и заявила "У меня есть только одна внучка", а двойняшек этих не приняла. Так свекровка с ними жила! Вместе, в одном доме! То есть жили под одной крышей со всем этим. Ничего, пережили. И так бывает.
Цитата |
20:22 - 07.11.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Да я понимаю, что всяко бывает. Я исхожу из того, что всякие незакрытые конфликты едят энергию, а мне ее сейчас надо много.
Цитата |
03:56 - 11.11.2019  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
А мне всегда интересно было - как у таких вот свекровей ухитряются вырастать хорошие сыновья, т.е. мужья?...
Цитата |
07:13 - 11.11.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
La hija del sol, а муж был побочным продуктом, типа, завели, чтоб старшему было с кем играть....ну и вообще он много чего вопреки делал. Вот, жену завел...
А старший - хороший мальчик 48-ми лет, но что-то никто его на себе не женит....
Цитата |
02:28 - 16.11.2019  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Ясно)) в общем, маминой "любовью" муж отравлен не был))
Цитата |

 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 22
Всего: 5063178
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155340
Последний комментарий
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol
[2] Киношное
13.03.2024 09:12
Написал: Наталья Лоренц