mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц -> 10 февраля 2019 -> Комментарии
Хроники Муми-дола
 
Pages: (2) [1] 2 
10 февраля 2019
 15:46  Домашнее
Собрали, наконец-то, кровать, которую две недели назад еще привезла.
По итогам сборки обнаружила много деталей, которые явно лишние. Еще раз перечитала инструкцию - в описании деталей количество такое. стала по "логике сборки" проверять - ну некуда там вкрутить оставшиеся 18 шурупов 4*13, вообще. И гвоздей явно больше, кто-то недрогнувшей рукой отсыпал. А вот заглушек на еврошурупы не хватает.

По итогам сборки: могу предлагать услугу "сборка мебели, без ругани и причитания "ну, это вам не ИКЕЯ". icon_smile.gif Еще бы где одну деваху на подхват найти, некоторые вещи все же только вдвоем можно.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

« Предыдущая запись   Следующая запись »

09:16 - 11.02.2019  ·  Галчона  ·  Журнал  ·  Профиль
Нам надо было селиться в одной деревне, мы бы горы свернули. icon_yo.gif
Цитата |
11:09 - 11.02.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Я бы по крутила, но не уверена, что доехала бы.
Цитата |
12:31 - 11.02.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Галчона, вот я уже иногда начинаю жалеть, что не поехала в Воронежскую....

Если что - у нас еще один домик есть, можно вахтовым методом icon_smile.gif
Цитата |
17:45 - 12.02.2019  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Мдя... "Есть женщины в русских селеньях..." icon_lol.gif
Мне никогда не понять - как это можно, спокойненько так выполнять мужскую работу...
Цитата |
17:55 - 12.02.2019  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
La hija del sol жизнь заставляет, но не все могут тянуть мужские обязанности. Уж наверно сыны могли собрать кровать вдвоем.
Цитата |
18:01 - 12.02.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
жизнь заставляет

подружка долго ждала мужчину, который ей соберет стол кухонный.
потом плюнула,
купила электро отвертку и собрала сама.
а потом ей понравилось.
и она свинтила кухонный уголок.

да и кто определяет мужские и женские обязанности?
есть только ограничение по физической силе.
Цитата |
19:37 - 12.02.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Сыны, точнее - один сын, был последний раз на Новый год. Следующая гастроль - не ясно когда. А меня бесит, когда вещь лежит в коробках. Большой шкаф собирали мужики - я туда даже не лезла, там тяжеленные двери. полочку попросила собрать мужа, о чем жалею - у меня теперь там закрашенные белой краской дырки в местах, где муж прикрутил дверцы, потому что "настоящий мужик не читает инструкцию", и он всю дорогу собирал распашной шкафчик, а я купила шкафчик с горизонтальными дверцами с доводчиками или лифтами....

У нас подруга купила квартиру - это было круто, потому что ей удалось провернуть что-то невероятное, с мужем, бывшим наркоманом, и дочкой взрослой. В общем - это отдельный квест, она его сделала. Купила мебель. Мебель привезли. Муж сказал - сборку не надо, я тебе соберу.... Три месяца мебель лежала. Причем, если вызвать сборщика - будет скандал. Если не вызывать сборщика - неудобно жить. Мы уже предложили:давай мы к тебе в гости приедем, с едой, вином, соберем шкафы, обмоем и квартиру и шкафы и вообще - весело проведем время... Муж испугался, что приедут гости и жена его опозорит мебельными коробками, позвал какого-то друга и собрал всё....

Основное ограничение - по силе, здесь Лена права.Так что, видимо, если буду предлагать - то сборку "легкой" мебели. icon_smile.gif
Цитата |
20:39 - 12.02.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Муж сказал - сборку не надо, я тебе соберу.... Три месяца мебель лежала.

Зла не хватает на таких. Ни себе, ни людям.
Цитата |
03:30 - 13.02.2019  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, у меня отец - инженер-конструктор, высокого класса, руки откуда надо. Ему собрать и сделать, что с инструкцией, что без - ну не раз плюнуть, конечно, но не проблема. И мебель, и дом.
И в моем окружении в основном рукастые мужики всю жизнь, причем неважно, сколько они зарабатывают - был даже бизнесмен, который дофига чего своими руками в свежепостроенном доме делал.
Поэтому мне как-то дико про такие подвиги слышать...

У меня никто из подруг и родственниц сборки мебели не касается))
Некоторые только ремонт вот могут, своими силами, хз с какой целью)) ибо бабло есть, чтоб мастеров нанять.
Цитата |
10:11 - 13.02.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
La hija del sol, открой гуглю и посмотри, в какой жопе находится деревня "Черепетская Коммуна". Мне проще самой собрать, чем объяснить, как доехать. Да и по нашей дороге сейчас никто не поедет из мастеров, хоть ты озолоти его...

По поводу "женских" и "мужских" ролей - а что, у вас женщины все в роду шьют, прядут, вяжут, коров доят, рушники расшивают и готовят на всю семью в печи? Или как-то перепоручили часть дел магазинам, производителям продуктов и одежды? Кстати, на права только мужики могут сдавать, все же исторически это чисто мужская роль? Или гидроусилитель уравнял немного?

Дария Каменская - владелица и мастер автосервиса. К ней приезжают женщины. Мария Волгуш - занимается столяркой, прекрасные работы. Курс "Креативная столярка" - там чуть ли не половина учеников - женщины. И вещи, которые они делают на курсе - красивые, удобрые, практичные, потому что женщина понимает, какой должна быть табуретка-шкаф, чтобы не только красиво на стене висело, в углу стояло, но и юзать удобно было.
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 402
Всего: 5063558
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155340
Последний комментарий
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol
[2] Киношное
13.03.2024 09:12
Написал: Наталья Лоренц