mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц -> 15 июля 2018 -> Комментарии
Хроники Муми-дола

15 июля 2018
 08:23  Сын маминой подруги
Есть такой устоявшийся мем, вроде как некий идеальный человек, но реально существующий, в отличие от Супермена и Бетмена.
У свекрови в деревне несколько таких....было.

Сперва была одна семья, когда старшие наши мальчишки были мелкими, в одном доме девочка была постарше наших лет на пять, там постоянно тусили дети, в саду были сделаны светильники, папа с мамой, две бабушки и два дедушки ублажали единственную внучку. И наша бабушка взахлеб рассказывала, вот как любят, и как надо заботиться о ребенке, и отдавать ему все, а мы тут второго родили, не особо-то он и нужен, а третьего рожать - так вообще нищету пложить. И все эти "серебряные ложечки во рту" продержались, пока родители не развелись, когда девочке было десять лет. Разводились там сурово, девочка резко просела в учебе (пока же у всех основной показатель успешности детей - учеба), фонарики летом перестали даже ставить, так и стояли столбики, обмотанные сверху пакетами.

Потом был еще один житель деревни, у которого сын (сын лет на 10 старше наших). Уж и какой сын прекрасный, и учится, и вот родителей понимает и все-то им рассказывает, и вот каких хороших детей люди воспитывают. Песни закончились, когда житель этот рассказал, что узнал о свадьбе сына из фотографии в профиле невесты: две руки с кольцами. Дети поженились тихо, никого приглашать не стали и афишировать особо тоже.

Еще была одна девушка, которая росла вместе с мужем моим и его братом. Мне ее в пример ставили, что вот и работает, и детей растит (там тоже мальчики-погодки, но на год старше наших). Для меня лично все утратило блеск, когда я узнала, что дети ходят в садик-пятидневку, а потом в школу-пятидневку. То есть пять дней дети вообще не дома. У бабушки же все утратило блеск, когда девушка эта развелась с мужем.Старшего потом отдали в сельхозакадемию, на технический факультет, и дедушка его чертил ему чертежи.

Два года назад в деревне умер один хозяин дома и наследники продали дом. Новые хозяева очень бабушке понравились: муж и жена, 35-40 лет, мальчик лет 14 и девочка 7 (нашей тогда было 5). И вот такие они прекрасные, и девочка такая смышленая, а мальчик учится в колледже кинематографическом, папа на телевидении работает, мама удаленно, и все настолько прекрасно, что только слезы умиления пускать. На этой неделе бабушка узнала, что родители развелись (тоже весьма "кроваво", мама еще успела мужу наговорить, что дети не его), делят имущество и дом продают, срочно, чтобы деньги поделить.

И вот смотрю я на это дело и понимаю, что жизнь-то у "сына маминой подруги" весьма и весьма тяжелая. Не готова я к такой.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

« Предыдущая запись   Следующая запись »

19:42 - 15.07.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
да уж, это похоже на "у соседа всегда лучше"
мне кажется это такое советская форма воспитания,
когда ребенка обязательно сравнивают с кем-то другим.
Вот Петя отличник, а ты нет...
ну и т.д.

Цитата |
12:43 - 16.07.2018  ·  Михаил  ·  Журнал  ·  Профиль
Это от плохих границ. Плохие границы - это считать, что ты живешь в некоей коммуне, где все примерно равны (и все в общем-то общее). И если у соседа, трава зеленее, то это как бы и твое тоже немного. Совсем плохие границы - это когда сосед тебе и должен немного, потому что у него "трава зеленее".
Сформулировать такую идею напрямую - совсем нонсенс. Поэтому отыгрываются на детях.
Не со зла, конечно.

Хорошие границы - это ты - только ты. Совсем отдельно от остального мира. Все, что не твое - чужое. Забудь, как будто и нет этого вовсе. Т.е. стремиться надо, но в эмоциональном плане не присваивать, от слова совсем.
И нет зависти, как не может быть зависти у гуся к медведю. Единственное, с кем сравнение корректно - это ты вчерашний.
Цитата |
17:12 - 16.07.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Дети поженились тихо, никого приглашать не стали и афишировать особо тоже.

И молодцы. Никогда не понимала российских свадеб, куда вгрохают кучу денег люди, у которых и денег-то нет (занимают, а потом сто лет долги отдают), а заканчивается это всегда - пьяным мордобоем icon_twisted.gif
Цитата |
22:07 - 16.07.2018  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise, ну я скорее о том, что они родителям не сказали...

Я сама не любительница массовых свадеб. Муж до сих пор приговаривает:"Ага, вместе с нами восемь человек было, а можно было вдвоем расписаться и ФСЁ, понагнали народу....." icon_smile.gif
Цитата |
23:57 - 16.07.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Francaise, ну я скорее о том, что они родителям не сказали...

Вот прямо сейчас вспомнила тот фильм "Взрослые дети",
когда пара пришла и сказала, а мы уже расписались.
Цитата |

Наталья Лоренц

Пользователи

Друзья

Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 69