mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Ночь
Пройдусь по небесным полям
 
Ночь


Пользователи

Друзья


Регистрация 06.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.4    Голосов: 14
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 90635
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 29988
Последний комментарий
[4] 11 способов стать об...
22.11.2012 15:59
Написал: Ночь
[2] «Деньги — любят тех...
22.05.2012 09:08
Написал: Ночь
[9] Мамочка, спасибо теб...
17.01.2011 01:50
Написал: Аленький Цветоч...
[1] Очередной лохотрон.
15.10.2009 15:08
Написал: Надя П.
[10] Самая счастливая...
09.10.2009 21:34
Написал: Ночь
[2] О скорости
30.05.2009 09:23
Написал: Ночь
[25] Скорая компьютерная ...
10.12.2008 13:32
Написал: Ночь
[2] кто для чего ведёт Ж...
14.10.2008 09:35
Написал: Ночь
[1] "Гляжусь в тебя...
06.07.2008 08:00
Написал: Андрей Ткачук
[1] Скоро на слёт.
08.05.2008 09:52
Написал: Дар

 
Pages: (6) 1 [2] 3 4 ... Last »
12 ноября 2008
 10:48  Почему зевота заразительна?
Большинство позвоночных животных непроизвольно зевают, но лишь люди, шимпанзе и, вероятно, некоторые другие виды обезьян способны подражать чужой зевоте. Увидев, как зевает кто-то другой, начинают зевать и окружающие. Вопрос о том, почему зевота заразительна, давно привлекал внимание величайших светил науки, но сейчас новое исследование на данную тему заставляет предположить, что явление связано с эмпатией. Мы зеваем, видя, как это делают окружающие, потому что испытываем необходимость разделять эмоции других людей.
Ученые установили, что аутисты не реагируют на чужую зевоту.
Аутизм - это нарушение развития мозга, при котором дети не способны устанавливать нормальные эмоциональные связи с окружающими людьми. Некоторые специалисты полагают, что это происходит из-за неспособности воспринимать эмоциональное состояние других людей.
Открытие о том, что дети-аутисты не реагируют на чужую зевоту - хотя непроизвольно зевают, как и все прочие дети - заставляет предположить, что именно эмпатия превращает зевоту в "эпидемию".
Как сообщают ученые в своем исследовании, опубликованном в журнале Biology Letters, способность детей-аутистов подражать зевоте ослаблена и может быть связана с тем фактом, что этим детям сложнее ощущать чужие эмоции. "Это свидетельствует в поддержку версии о том, что подражательная зевота связана со способностью к эмпатии", - объясняет доктор Сенгу.
"Наше исследование впервые показало неспособность детей, страдающих аутизмом, к подражательной зевоте. Насколько мне известно, впервые показано, что нарушение мозгового развития может сделать человека невосприимчивым именно к чужой зевоте", - говорит он.
Почти все позвоночные, начиная от рыб и заканчивая собаками и кошками, зевают - это унаследованный в ходе эволюции древний рефлекс. Лишь люди и шимпанзе, а также, возможно, макаки, в ходе научных исследований продемонстрировали способность подражать зевоте.
Некоторые ученые полагают, что зевота позволяет направить в мозг дополнительный кислород. Таким образом, она призвана поддерживать в напряженные моменты определенный уровень бдительности. Это позволяет объяснить, почему, например, люди часто зевают, когда ждут какого-то волнительного события. Зевота часто нападает на спортсменов перед соревнованиями или на студентов перед экзаменом.
Но это не объясняет, почему зевота в процессе эволюции превратилась в заразительное явление. Согласно одной из теорий, это связано с тем, что люди некогда жили стаями, как шимпанзе, и для них было важно одновременно ложиться спать. Так что зевота служит сигналом о том, что наступило время сна.
Но теперешнее исследование указывает на тот факт, что подражательная зевота связана со склонностью людей к эмпатии. Люди в разной степени способны представлять себе, о чем думает или что чувствует другой человек. Это и есть основа эмпатии. У детей-аутистов данная способность отсутствует, и это позволяет объяснить, почему на них не действует чужая зевота.
Источник: http://www.sunhome.ru/journal/16857
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 октября 2008
 10:15  кто для чего ведёт ЖЖ?
Существует несколько категорий ЖЖ-владельцев.

-Люди, которым действительно интересно вести журнал для себя;
-Люди, которым хочется поделиться какими-то приятными моментами своей жизни с читателями;
-Люди, которые делятся яркими моментами своей жизни, потому что знают, что читатели от него этого ждут;
-Те, кто использует журнал в качестве "сундучка" для всяких интересностей и красот, какими только были очарованы в этом мире;
-Те, которым просто нравится интересно писать и потом читать комментарии читателей на свои посты.
-Те, которые появляются в ЖЖ от случая к случаю. Или по вине каких-то ярких жизненных событий или просто от скуки (потому что излазили уже по всему инету, в котором не осталось уже ничего интересного);
-Те, кому просто банально нечем заняться, и они буквально штампуют всё новые и новые посты. Которые практически прекращаются, как только жизнь жж-владельца забурлит (например, появится семья) и переключит внимание на более значимые для человека вещи;
-Те, кто, просто, не заморачивается на ведении ЖЖ и пишет там, что захочет, и когда захочет.
- и прочие, и прочие…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

05 июля 2008
 18:55  "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." (С)
Небесное отражение

user posted image

Фото делалось на мобильник.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 мая 2008
 19:35  О скорости
Говорят, любовь к превышению скорости - это болезнь... И, пожалуй, я готова с этим согласиться... Скоростной режим - это единственное, что нарушается мною из ПДД систематически и осознанно. Не могу ездить медленно.. Морально не могу... "Скоростииииии!!! Скоростиииииии!!!" кричит всё моё я, когда стрелка на спидометре показывает меньше 100-110...
Жаль только "лошадка" отечественная, и содержет в себе менее сотни четвероногих... В наших ВАЗах (во всяком случае, у меня) скорость уже на сотне отлично чувствуется и заставляет замолчать трещавшех на заднем сидении девчонок.
Совсем недавно ехала 120 км/ч. Девчонки, так активно и весело щебетавшие на заднем сидении, в миг замолчали. На невинный вопрос "А чё все замолчали-то?" ответили: "Да нет, ничего...". А через полминуты с заднего сидения слышу кротко: "А мы не слишком быстро едем?" icon_lol.gif
Сегодня "пробежала" более пятиста километров. На протяжении всего маршрута занималась самовоспитанием, или (если превышение скорости считать болезнью) самолечением. Причём, вполне успешно занималась... icon_smile.gif Поняла, что мой клинический случай не критический, а значит, вполне излечим icon_smile.gif Приятно осознавать!! icon_wink.gif Не скажу, что соблюдала абсолютно все знаки ограничения скорости идеально. Но, во всяком случае, max скорость на загородных шоссе не превышала 90км/ч (и 100-110 во время обгонов. (Над чем, кстати, тоже надо работать!)). Работать над своей любовью к быстрой езде буду и впредь. Главное, начало положено icon_wink.gif

Что заставило меня начать "самолечение"? Во-первых, желание жить, во-вторых, ужесточившиеся штрафы и, в-третьих, неумение давать взятки... icon_smile.gif Всё просто! icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 мая 2008
 21:38  ВВС-2008. Заключительное.
Всех поздравляю с окончанием ВВС-2008! Мы все большие молодцы! Огромное спасибо организаторам слёта, капитану моей команды - Володе, членам моей команды и всем-всем из "Радио Синтон FM" и "Отжига в тумане", с которыми мы разделили общий лагерь. И спасибо всем-всем участникам слёта, ведущим и тренерам! Мы все сделали слёт интересным, приятным, замечательным и незабываемым!!! УРА!!

Фото с моего фотоаппарата можно найти тут

До новых встреч, мои дорогие! icon_kiss.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 мая 2008
 08:54  Скоро на слёт.
Чем ближе слёт, тем больше возникает обстоятельств, мешающих мне поехать. Всерьёз задумываюсь о том, что всё это не просто так - что-то останавливает меня и даёт понять, что ехать нельзя. Но я всё равно еду... И посмотрим, совпадения ли всё это? icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2008
 12:52  Свобода
Днем просека выглядела совсем буднично, все волшебное очарование пропало безвозвратно. Не зря все-таки истинные романтики и свободолюбцы – Темные – избрали своим временем Ночь. Ночь, а вовсе не день, когда вся грязь и весь мусор настырно лезут в глаза, когда видно, какие наши города неприглядные и захламленные, когда на улицах полно бестолковых людей, а на дорогах полно смрадных машин. День – время уз и цепей, обязанностей и правил, а Ночь – время Свободы. Свободы, которую истинному Иному просто не на что менять. Ни на эфемерный Долг, ни на служение дешевым расплывчатым идеалам, придуманным кем-то задолго до тебя. Все это миф, фикция, «ucho od sledzia», как говорят братья-поляки. Есть только Свобода, для всех и каждого, и есть только одно ограничение: никто не вправе ограничивать Свободу других. И пусть хитрецы и лицемеры Светлые отыскивают в этом кажущиеся парадоксы и противоречия – все, кто Свободен, прекрасно уживаются со столь же Свободными и нисколько друг другу не мешают.
(Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев «Дневной Дозор»)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2008
  21:26   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |

16 апреля 2008
 22:07  Парадокс?
Уже несколько дней после какого-то сюжета по TV всё размышляю об актуальности статьи за "Совращение малолетних".
Вопрос - а кого тут называют "малолетними"? Граждан до 18 лет?
На данном этапе полового развития в стране и 16-тилетние, и даже 14-тилетние сами, кого хошь, совратят.
Пусть девушке ещё нет 18, т.е. она является малолетней. Её "совратили". Но ведь, если она ввязалась в отношения, значит, это обоюдно, и мужчина, совративший её, уголовной ответственности не несёт.
Если же не обоюдно, то это уже, простите, изнасилование. А уж изнасилвание карается даже если даме под 30, 40 или 50...
И что же делать с тем, что "по залёту" можно выходить замуж, даже не достигнув совершеннолетия? (пусть и с согласия родителей)
Парадокс или как? Или, может, я чего не допонимаю? green_mad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

28 декабря 2007
 00:11  Всех с Новым Годом!!!
Вот уходит Старый год….
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает….
Ведь уходит Старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!!!!!!
Новый ждет нас у ворот.
Что с собой он принесет,
Мы, сейчас, увы, не знаем,
Но как прежде пожелаем
В Новом мы себе Году
С неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
С полки вкусный пирожок,
Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть,
Не спеша везде успеть,
Удовольствия во всем -
Ночью темной, светлым днем,
В расслаблении, в труде,
Где б мы не были - везде!
И любви - большей, огромной,
Яркой, страстной, нежной, томной,
И обычной, и не очень….
Так же вовремя закончить
То, что начато давно,
Много раз сходить в кино,
Наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,
Новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,
Приключений безопасных,
Вовремя предохранятся,
Никогда не залетать,
Но парить, летать, летать!!
И узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм…
В общем, много нам не нужно.
Главное, чтоб стало лучше.
Новый год, не подведи
Дверь открыта заходи…
©
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (6) 1 [2] 3 4 ... Last »