Версия для печати
Журналы: Аленький Цветочек -> Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
20 августа 2014
 11:19   Есть такое мнение.


http://m-d-n.livejournal.com/552807.html

Международная система доказательной медицины начала развиваться в 1990-е годы, и в настоящее время общепризнанной является рейтинговая система, где наиболее качественные исследования относятся к первому уровню. На I (A) уровне находятся контролируемые большие двойные слепые плацебо- исследования, а также данные, полученные при мета-анализе нескольких рандомизированных исследований. На II (B) уровне находятся контролируемые небольшие рандомизированные (где респонденты случайным образом выбраны) исследования. На III © уровне располагаются нерандомзированные исследования, на IV (D) уровне – выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме.

Вот пример статьи, на которую уместно сослаться в суде, обосновывая свою точку зрения. Она 2013 года (то есть за последние три года - пять лет опубликована)
В ней изучены 944 мужчины в возрасте от 16 до 72 лет, все сексуальные преступники.
Дизайн исследования уровня В (большая рандомизированная выборка, то есть случайным образом выбирались люди для сравнения)

Психологические интервенции, которые оценивались по эффективности, - CBT и психодинамическая терапия продолжительностью в год.

Результат: психологические интервенции не уменьшают риск повторного совершения деликта у педофилов, насильников, эксгибиционистов и фетишистов.

Со страницы http://ebmh.bmj.com/content/16/3/68.full

Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru