mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Оленька Счастик -> 03 июня 2008 -> Комментарии
Наша жизнь - это то, что мы с ней делаем сами...
 
03 июня 2008
 12:26  Зацепило...
Нашла сегодня в интернете расказ...
Зацепило...
Выкладываю здесь, может кто захочет почитать и его тоже зацепит...

rose.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

« Предыдущая запись   

12:27 - 03.06.2008  ·  Оленька Счастик  ·  Журнал  ·  Профиль
"ОН НАУЧИЛ МЕНЯ ЛЮБИТЬ!"

Корни моих проблемм берут начало в проблемах моих родителей. Они не любили друг друга, и как сейчас объясняют - молодые были, глупые, вот и поженились.. А поскольку не было любви,то не было и достойного отношения друг к другу. Злость, вспыльчивость, раздражительность, постоянные крики и скандалы и в завершение всего открытая ненависть - вот что впитывали мой детский мозг и психика. Свою неудовлетворенность жизнью родители выплескивали на нас с братом и наказывала по любому поводу и без. Каждое наказание сопровождалось унижениями и оскорблениями. А мы получив порцию негатива несли его дальше, выплескивая друг на друга, друзей и опять же родителей. Получался замкнутый круг, который ни кто не хотел разорвать...Замуж я вышла рано, как казалось по любви и на фоне агрессии нашей семьи этот человек казался ангелом. Но поскольку я знала только одну форму семейных отношений, то и в свою молодую семью внесла тот багаж опыта и знаний, что накопила в родительском доме. Вскоре ссоры и оскорбления стали нормой общения между мной и мужем. И даже будучи беременной я излучала негатив и сеяла зло.
Не смотря на тяжелое "внутриутробное детство". мой мальчик родился тихим и спокойным, старательно выполнял свои детские функции: кушал и спал, спал и кушал, рос и развивался, опережая своих сверстников. Говорить научился рано, выдавал сразу целые фразы и каждое его слово было наполнено глубоким смыслом. Он постоянно твердил что любит свою мамочку. Когда я, по привычке, в разговоре с ним повышала голос, сын тут же закрывал глазки, из-под ресниц вытекали огромные, как горох, слезы, он плакал и приговаривал: "Как ты можешь? Я же люблю тебя сильно, а ты на меня кричишь! Не надо, мамочка! Сережик все понимает и больше не будет баловаться. Сережик маленький. Сережик хороший..." в такие минуты я начинала плакать вместе с ним. Возьму его на руки, обниму-он вытирает мне слезы ладошкой и просит: "Мамочка, пообещай, что ты больше не будешь на меня кричать!"
Я обещала... Но каждая клеточка, каждая молекула, мысли и сознание были пропитаны злым словом. Я не умела любить, потому что не получала этого с детства. Я не знала, КАК ЭТО? Я не умела ласкать ребенка, не знала добрых и хороших слов, потому что не получала этого от матери. Поэтому я всегда срывалась! Меня раздражало буквально все!!! Не сложил малыш игрушки - у меня начинался приступ гнева, я начинала кричать, при этом считала своим долгом назвать малыша плохим словом. Он отчаянно сопротивлялся, плакал и говорил: " НЕТ, мамочка, я не скотина! Я маленький мальчик Сережик, я просто забыл, сейчас сложу угрушки, только не говори так на меня! Я же тебя люблю!" Я снова плакала с ним и давала обещание...
По мере подрастания сына - в процессе перевоспитания - я становилась мягче и ласковее. Мне нравилось проводить с ним время. Есть пословица : " Устами младенца глаголит истина". Эти истины я познавала общаясь со своим малышом и открывала для себя новый мир - мир добра, щедрости, любви и великодушия. Мой малыш любил всех и радовался всему! Радовался тому, что светит солнышко, вызжал от радости что идет дождь, летом рвал цветы и приносил их мне, зимой ловил на рукав красивые снежинки и показывал мне, боялся наступить на маленького жучка ("его тоже мама любит")
Оставалось несколько дней до его дня рождения. Дети любят этот праздник - подарки, гости, свечи... На Сережином торте свечей должно было быть ровно пять!
Этот день я ненавижу так сильно, как может ненавидеть человек, у которого отняли самое дорогое в жизни! Отобрали того, кто заставил пересмотреть все жизненные ценности, кто научил любить, кто принес в дом счастье...
Мой малыш проснулся не в настроении: " Мамочка, мне приснился плохой сон, я не пойду сегодня гулять, а то меня бог заберет на небо!" - сказал сын показывая вверх. Я подумала: " Ну что может присниться ребенку в пятилеинем возрасте? Глупости какие-то!" Успокоила малыша что это только сон и переживать не следует.
После обеда к сыну пришли друзья и позвали играть во двор. Он с удовольствием согласился, убежал, дверь захлопнулась, но тут же раздался звонок. Я открыла. " Мамочка, я вернулся, чтобы сказать, что ты самая добрая, самая лучшая в мире мамочка! Я ухожу гулять, а когда уходят, всегда целуют". Я присела на корточки, он крепко обвил ручками мою шею. Долго целовал меня в обе щеки...
Это были прощальные поцелуи. Его маленькие ручки больше ни когда не обнимут меня, его губки больше ни когда не поцелуют меня. Никто и никогда не скажет: " Сережик любит мамочку"... Он погиб. Несчастный случай. Что же тебе снилось, моя крошечка? Почему я не уберегла самое дорогое, что было в моей жизни? И зачем мне теперь эта жизнь?!
Раньше я видела смерть только из далека. Никогда она не подходила ко мне так близко, не дышала мне в лицо, не скалила зубы, а сейчас поселилась в моем доме, в моем сердце. Ее никто не звал, не приглашал! Я ее ненавижу! Свое горе оплакиваю днем и ночью, не один день, не один месяц, не один год... Жизнь потеряла смысл и мне пришла в голову мысль, что я не хочу жить, хочу как и раньше быть рядом с ним. Для этого мне тоже надо умереть. Но как? Я долго перебирала варианты суицида...
У меня ни чего не вышло... Вместо желанного ухода к сыну - клиника для душевнобольных... Сеансы гипноза, таблетки, уколы помогли мне выкарабкаться.
.... Сегодня мне приснился сон. Тот, что заставляет меня страдать и плакать. Опять плакала во сне. Мокрая подушка. Давит сердце. Включила свет - три часа ночи. Уже не усну. Мне приснился мой малыш, мой добрый и светлый мальчик, который пришел в мою жизнь чтобы научить меня любить. Прошло уже десять лет, как его нет со мной. В моей памяти хранится каждая его улыбка, каждая слезинка, каждое его слово, каждую фразу... " Мамочка, я так люблю тебя...."

Цитата |

 
Оленька Счастик


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 232329660
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.8    Голосов: 28
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 30
Всего: 453890
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 109831
Последний комментарий
[4] Одна поучительная ис...
31.10.2008 21:33
Написал: Dronni3d
[8] А я вернулась!...
11.05.2008 20:56
Написал: Alenyshka001
[2] Потеряла...
08.05.2008 15:16
Написал: Оленька Счастик
[2] Мои свежие фотки
07.05.2008 07:22
Написал: Оленька Счастик
[5] Клубничное вино...
06.05.2008 09:32
Написал: Оленька Счастик
[5] Брезгливость
26.07.2007 09:27
Написал: Зайчишка
[11] Я родилась...
25.07.2007 12:00
Написал: Зайчишка
[11] Утреннее
24.07.2007 17:57
Написал: злобный фрэйд
[6] Посидели...
23.07.2007 12:04
Написал: Сонька
[6] Цветное...
18.07.2007 22:01
Написал: Гость