Версия для печати
Журналы: Ленка-белка -> Актив!!!
16 июля 2010
 21:31   Про кризис двух лет продолжение
Т.к. предыдущий постимел широкий отклик, решила вынести из комментов отдельно, как у нас дела сейчас.
В целом ситуация нормализовалась, хотя расслабляться, конечно, рано. Мы вместе с ним сделали несколько развивалок новых и в них играем, сегодня ездили на фестиваль (и еще поедем), много новых впечатлений, так что ему не до скандалов.
Однако, в общем:
Свет включает, но не так часто, чаще - когда это нужно (постоянно объясняла, что свет требуется, когда недостаточно солнечного, а не все время). Правда укладывается спать при свете.
Спать стал спокойнее.
Объясняет, как и раньше, что ему надо, плюс появились новые слова.
Воду включает сам, но когда это нужно, просто так не включает. Если мне нужна вода, я могу ее открыть, он реагирует спокойно.
Экспериментирует с позами при кормлении, но спокойно без фанатизма, и вместе ищем, как удобно.
По дому снова перемещается сам, иногда просится на ручки, говорит "чуть-чуть", обговариваем сколько это "чуть-чуть". По улице сталходить больше самостоятельно.
Полотенце забыто.
Платки берет сам, но нужны они редко - почти не ревет.
Успокоился по поводу местоположения других людей.
"Ку-ку" говорит по-прежнему, но стал терпимее, не гонит всех подряд.
Гулять по прежнему не хочет, но на фестиваль сегодня собирался с радостью, и оделся тоже быстро и спокойно.
Дома бегает голышом - не препятсвую

Золотой ребенок!

Комментарии :5

Написал: Матроsкин - 01:08 17/07/2010
Я тебе здесь про ГВ напишу.
Мы уже завершились, в год и 9.
У меня была последовательная политика ухода от ГВ.
Я не использовала его как исцеление и успокоение во всех ситуациях, в горе грудь не давала, только обнимашки-целоваши и т.п..
Если кормление убиралось (замена на прикорм, к примеру) - мы к нему уже не возвращались.
Сложновато было убрать кормления на засып - с дневным справилсиь довольно легко, с ночным - просила МЧ, бабушку и всех ,кто рядом пару недель меня постраховать и укладывать спать без меня.
А потом мы как-то 2 ночи проспали без кормлений, я и решила совсем завязать. Но уже почти 2 месяца, а молоко еще есть ))))

Написал: Бастет - 01:34 17/07/2010
молоко - оно такое.. Матроsкин,еще немножко - и закончится.. но расцедиться - как оказалось - вообще ничего потом не стоит.

У меня со старшей было просто, вышла на работу, потом заболела - аж до антибиотиков, обсудили все это с ребенком и перешли на простые обнимашки..

А с Майей.. Поехала в Мещеру, смену была без нее, молоко вроде ушло.. На оставшиеся смены поехала с детьми.. молоко как не исчезало icon_biggrin.gif
И сложнее всего было отказать, глядя в трепетные Майины глаза (вспомните шрека) и выслушивая робкое: " Гуть.. чуть-чуть?"

Написал: Ленка-белка - 21:50 17/07/2010
Раз жашла такая тема, я тоже напишу про ГВ. Меня совсем не напрягает. Кирюха очень любит молочка пососать - значиттак ему надо. Кушает он все - пед прикому нас (правда иногда взбрыкивает: то хочет есть, к примеру, одни кабачки, то видеть их не желает), но это все решаемо. Буду наблюдать за ребенком, когда увижу, что это ему не нужно - завяжем icon_smile.gif
Бастет, а "чуть-чуть" - это так знакомо! Правда в других ситуациях, но выражение на любимой мордашке описано точно!
Еще про совместный, коль уж эту тему Фарх в предыжущем посте затронул. До рождения Кирюхи, мы планировали пристыковать его кроватку к нашей - вроде у него и свое место есть, а при этом доступ к маминому телу не ограничен. Но так случилось, что кровать у нас просто на просто не влезла, как мы хотели, потом начались переезды... Короче, ребенок, поспал в отдельной кроватке ровно одну ночь. Утром я всталав полном ауте, и решила: ну, на фиг! Кирюха перехал к нам. Спали все вместе, никто никому не мешал. Когда перехали уже в свою квартиру, детскую кроватку даже не собирали, потомона перекочивала к знакомым. Теперь - самое интересное. У нас две комнаты. В большой стояла двуспальная кровать, на которой мы все гнездились. В маленькой - полуторка-раскладушка (современная с жестким каркасом), выполняющая роль дивана за неимением такового. В декабре месяце, Кирюха, которому на тот момент исполнилось год, и три начал удирать собщей кровати и укладываться на раскладушку. Там и засыпал. По-началу, мы его аккуратнеько переносили обратно и спали все вместе. Через некоторое время, поняв, что ребенок желает спать там по-любому, решили сделать перестановку, т.к. непонятно было хочет ли он спать просто в той комнате или именно на раскладушке. Поставили и обльшую кровать туда же - получилась полноценная спальня. Кирюха по-прежнему спит на раскладушке один. Я по-близости, ночью, если ему надо, перебираюсь к нему. Часто бывает, что засыпаю на одной кровати, а просыпааюсь на другой, как туда попала не помню icon_smile.gif

Написал: Матроsкин - 23:58 18/07/2010
Бастет
Ой, это чуть-чуть! Моя еще и показывает пальчиками...
icon_lol.gif
Сейчас ,когда видит грудь, балуется, кричит "Ням-ням" и лезет целовать.
Ленка-белка
Меня кормления тоже не напрягали, тем более ,последние полгода мы только по ночерам и кормились. Но ,если вдруг я хотела завеяться - фиг!
а теперь - честно можно!
icon_eat.gif

Написал: Ленка-белка - 23:11 19/07/2010
Матроsкин
Понимаю тебя! icon_lol.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru