Версия для печати
Журналы: Изюминка -> Цель - жить счастливой, здоровой жизнью, наслаждаясь собой
07 мая 2006
 15:02   «Симфония оперетты» — БСО им. П.И. Чайковского
Исполнилась моя маленькая мечта. Моя дорогая подруга, решив порадовать меня, пригласила на концерт. И вот я в Международном Доме Музыки. Круглое стеклянное здание, с куполом, который венчает скрипичный ключ. Издалека он кажется маленьким, но на самом деле высота конструкции 9,5 метров. Сам ключ весит около двух тонн, а дополнительные детали — еще четыре тонны. Сложнейший роликовый механизм позволяет этой тяжелой конструкции вращаться по принципу флюгера
Со смотровой площадки я любовалась видом на Москву-реку и древний монастырь, и где-то вдалеке светились рубиновые звезды Кремля.
Большие пролеты лестниц, белый мрамор... и я в Светлановском зале. Зал облицован сибирской лиственницей — лучшим в мире «акустическим» деревом, но главное, что приковывает взгляд это огромный орган (самый большой в России по количеству регистров (84)). Потихоньку зал заполняется слушателями и ... появляется оркестр. Музыканты в фраках важно занимают свои места, объявляют дирижера - Михаэль Дитрих входит уверенной и летящей походкой. Зал рукоплещет. Концерт начался ......
Я совершала вояж в ритме вальса по Парижу, Вене и снова возвращалась в Москву.
Музыка лилась как брызги шампанского, я плыла, на волнах нот, я улетала вместе с мелодией в бесконечную вселенную звуков, туда, где царит покой и безграничная любовь. Я очень люблю вальсы... Вот это волшебное, с детства запавшее раз-два-три-раз-два-три... И какая-та часть моей души освобождается и улетает вместе с кружащей мелодией. Голова тоже начинает слегка кружиться. И я уже чувствую крылья за спиной...каждое-каждое перышко...
Красное, алое бархатное платье Ютты Фрисс, она пела на немецком .. но голова моя не думала, мысли затихли, я слушала ее лишь сердцем. Я до сих пор под вспоминаю ее пение, ее голос, который льется по залу - незабываемые впечатления конечно.
На концерте произошло нечто новое, и совсем неожиданное: Михаэль Дитрих преподнес сюрприз. После того как весь репертуар был исполнен, публике было предложено послушать как хорошо музыканты не только играют, но ..... и поют. И они запели :-))) Зал взревел аплодисментами от восторга ;-) и снова ... нам был преподнесен второй сюрприз, маэстро стал дирижировать нашими хлопками, и мы слились с оркестром. Мы стали единым целым которое создает звучание. Это было великолепно. Улыбка была на каждом лице в зале.
Мои с подругой ладошки были все красные, и мы веселые и довольные возвращались домой .....

user posted image

Комментарии :2

Написал: Изюминка - 15:07 07/05/2006
«Симфония оперетты» — Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
6 мая 2006 года // Светлановский зал
начало в 19:00
дирижёр – Владимир Федосеев
Солистка – Ютта Фрисс, сопрано (Германия)
Дирижер – Михаэль Дитрих (Австрия)
Арии, песни и симфонические фрагменты из оперетт Оффенбаха, Цирера, Легара, Шостаковича, Кальмана

Михаэль Дитрих - признанный на классической сцене дирижер и скрипач, с исторической точностью исполняющий любую музыку от барочной до современной. С 1970 г. он играл на скрипке в Венском Симфоническом оркестре, в качестве дирижера его приглашают многие международные оркестры. Ютта Мария Фрисс закончила Высшую школу с дипломом оперной певицы в 1999 году. Пела на сценах известных оперных театров в Лейпциге, Касселе, на Фестивале Herrenhausen, а также в городах Австрии, Польше и Нидерландах.


Ютта Фрис (сопрано) восходящая звезда из Германии , стремительно завоёвывающая сегодня оперные подмостки мира и часто исполняющая заглавные партии в знаменитых опереттах. Она была приглашена в Оперный театр в Детмольде, где она и по сей день является исполнительницей ведущих партий.

user posted image

Написал: Изюминка - 18:28 15/03/2010
А ведь это был наш с тобой вечер на двоих, мы были так счастливы - мы были уверены, что обязательно будем счастливы, что все будет хорошо. Интересно, ты помнишь сейчас этот вечер? Находясь где-то там в неведомом мире




mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru