mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Изюминка -> 07 мая 2006 -> Комментарии
Цель - жить счастливой, здоровой жизнью, наслаждаясь собой

07 мая 2006
 15:02  «Симфония оперетты» — БСО им. П.И. Чайковского
Исполнилась моя маленькая мечта. Моя дорогая подруга, решив порадовать меня, пригласила на концерт. И вот я в Международном Доме Музыки. Круглое стеклянное здание, с куполом, который венчает скрипичный ключ. Издалека он кажется маленьким, но на самом деле высота конструкции 9,5 метров. Сам ключ весит около двух тонн, а дополнительные детали — еще четыре тонны. Сложнейший роликовый механизм позволяет этой тяжелой конструкции вращаться по принципу флюгера
Со смотровой площадки я любовалась видом на Москву-реку и древний монастырь, и где-то вдалеке светились рубиновые звезды Кремля.
Большие пролеты лестниц, белый мрамор... и я в Светлановском зале. Зал облицован сибирской лиственницей — лучшим в мире «акустическим» деревом, но главное, что приковывает взгляд это огромный орган (самый большой в России по количеству регистров (84)). Потихоньку зал заполняется слушателями и ... появляется оркестр. Музыканты в фраках важно занимают свои места, объявляют дирижера - Михаэль Дитрих входит уверенной и летящей походкой. Зал рукоплещет. Концерт начался ......
Я совершала вояж в ритме вальса по Парижу, Вене и снова возвращалась в Москву.
Музыка лилась как брызги шампанского, я плыла, на волнах нот, я улетала вместе с мелодией в бесконечную вселенную звуков, туда, где царит покой и безграничная любовь. Я очень люблю вальсы... Вот это волшебное, с детства запавшее раз-два-три-раз-два-три... И какая-та часть моей души освобождается и улетает вместе с кружащей мелодией. Голова тоже начинает слегка кружиться. И я уже чувствую крылья за спиной...каждое-каждое перышко...
Красное, алое бархатное платье Ютты Фрисс, она пела на немецком .. но голова моя не думала, мысли затихли, я слушала ее лишь сердцем. Я до сих пор под вспоминаю ее пение, ее голос, который льется по залу - незабываемые впечатления конечно.
На концерте произошло нечто новое, и совсем неожиданное: Михаэль Дитрих преподнес сюрприз. После того как весь репертуар был исполнен, публике было предложено послушать как хорошо музыканты не только играют, но ..... и поют. И они запели :-))) Зал взревел аплодисментами от восторга ;-) и снова ... нам был преподнесен второй сюрприз, маэстро стал дирижировать нашими хлопками, и мы слились с оркестром. Мы стали единым целым которое создает звучание. Это было великолепно. Улыбка была на каждом лице в зале.
Мои с подругой ладошки были все красные, и мы веселые и довольные возвращались домой .....

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

15:07 - 07.05.2006  ·  Изюминка  ·  Журнал  ·  Профиль
«Симфония оперетты» — Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского
6 мая 2006 года // Светлановский зал
начало в 19:00
дирижёр – Владимир Федосеев
Солистка – Ютта Фрисс, сопрано (Германия)
Дирижер – Михаэль Дитрих (Австрия)
Арии, песни и симфонические фрагменты из оперетт Оффенбаха, Цирера, Легара, Шостаковича, Кальмана

Михаэль Дитрих - признанный на классической сцене дирижер и скрипач, с исторической точностью исполняющий любую музыку от барочной до современной. С 1970 г. он играл на скрипке в Венском Симфоническом оркестре, в качестве дирижера его приглашают многие международные оркестры. Ютта Мария Фрисс закончила Высшую школу с дипломом оперной певицы в 1999 году. Пела на сценах известных оперных театров в Лейпциге, Касселе, на Фестивале Herrenhausen, а также в городах Австрии, Польше и Нидерландах.

Ютта Фрис (сопрано) восходящая звезда из Германии , стремительно завоёвывающая сегодня оперные подмостки мира и часто исполняющая заглавные партии в знаменитых опереттах. Она была приглашена в Оперный театр в Детмольде, где она и по сей день является исполнительницей ведущих партий.

user posted image
Цитата |
18:28 - 15.03.2010  ·  Изюминка  ·  Журнал  ·  Профиль
А ведь это был наш с тобой вечер на двоих, мы были так счастливы - мы были уверены, что обязательно будем счастливы, что все будет хорошо. Интересно, ты помнишь сейчас этот вечер? Находясь где-то там в неведомом мире

Цитата |

Изюминка

Пользователи

Друзья

Регистрация 21.03.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.7    Голосов: 12
Список друзей
adel Dmitro icegirl Lenin Андрей Ткачук Бах Джерри Лиандрия Пантерка Руслан Бредихин ЮлияМ
Добавлен в друзья
BuBlik Igorzu Lenin Waxa Бах Лиандрия Михаил Наталья Лоренц Руслан Бредихин ЮлияМ
Избранные журналы
adel Бах Денис Швецов Пантерка Руслан Бредихин
Добавлен в избранные
Igorzu Lenin
Календарь
январь 2022
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30