mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (191) « First ... 56 57 [58] 59 60 ... Last »
11 сентября 2021
 07:42  В этом году по принципу "на
В этом году по принципу "на безрыбье и рак - рыба" взяли на работу в школу 5 студентов. Посмотрим, сколько они выдержат. Летом ушла одна, которая продержалась в школе 1 год. Ушла со словами "я накушалась вашего образования!"
Один из появившихся учителей-студентов - историк. Захожу давеча в свой кабинет перед уроком. Сидит юноша за учительским столом, на столе рюкзак, в руках телефон (хотя урок уже по времени должен идти). Тихо ему говорю: "Класть сумки на стол - это моветон. Есть варианты - стул, подоконник". Юноша с недовольным видом убирает рюкзак под стол. После своего последнего урока захожу в свой кабинет. И снова та же самая картина: юноша-телефон-рюкзак на столе. Я ему снова тихо говорю: "Мы не только учим, но и воспитываем детей". Удивительное дело, но юноша, как и в первый раз, даже не подумал встать, когда к нему подошла женщина (неужели этого навыка уже нет?) и выступил "Вы не должны делать мне замечания! Вы подрываете мой авторитет".
.... Ничего не сказала золотая рыбка, хвостом вильнула и скрылась в синем море... А то ж скажут, что старые бабки гнобят молодое подрастающее учительское поколение.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

10 сентября 2021
 12:29   Утро, полное событиями. Пораньше повезла маму
Утро, полное событиями. Пораньше повезла маму к эндокринологу, чтобы успеть до перекрытия улиц в связи с приездом Матвиенко. Она сначала в рощу "Дубки" обновленную поедет, а потом в центр - смотреть городской парк и новые трамвайные пути, после обеда - на Бериева. Посмотрели, как спешат к ее приезду - доделывали у парка колонны, на трамвайных путях чистили и замазывали сколы на плитах, у рынка Радуга заканчивали класть плитку. Новые остановочные павильоны теперь как в Москве - красота! На фасадах магазинов наконец-то смыли тучи зеленых комаров.
Результаты анализов не обрадовали - стали хуже. Врач сказал, что щитовидка перестает работать, назначил пить таблетки. Соседки маму успокоили - не смертельно.
А домой приехала - пошла посмотреть, за домом заканчивают спортивную площадку с баскетбольными щитами, стойками для волейбольной сетки, футбольными воротами, тройкой тренажеров и турниками! Ставят забор. Здорово!
Дома от сынки получила новость - оформили сегодня брак, случилось долгожданное событие!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 сентября 2021
 20:03   Я выставила 23 будильника! Это звонки
Я выставила 23 будильника! Это звонки на уроки и с уроков. Их много, потому что снова развод детей на группы с разницей в 10 минут. Без будильников запутаться можно! И плохо, что из-за того, что в расписании перемешаны классы обоих групп, у меня каждый день хотя бы одна перемена оказывается не 15, не 20, а 5 минут. За это время закончить урок, собрать оборудование и все свои вещи, перебежать (чаще на другой этаж) в другой кабинет, по пути завернуть в свой - взять сборники задач или положить сборники задач, подключить оборудование. Вижу, что к концу уроков выглядят загнанными лошадьми практически все учителя.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 сентября 2021
 20:46   Стукнуло маме в голову - договорилась
Стукнуло маме в голову - договорилась с медсестрой, которая ставила вакцину, платно сдать анализ крови. Взяла анализы - всё более-менее в пределах возраста, а гормоны повышенные. Заволновалась она, надо к эндокринологу.
Мама у меня та еще "волнушка". Когда-то сводила ее к кардиологу, выяснилось, что ничего страшного нет. Так и перестала она все время хвататься за сердце, просить валидол и пить валосердин.
Сказала, что надо подождать, пока у меня немного устаканится расписание в школе. Сегодня нет уроков, решила повезти ее с утра к эндокринологу. Ехать автобусом - не вариант. Во-первых, в центральной части апокалипсис транспортный (из четырех параллельных улиц - Петровская срочно асфальтируется, Фрунзе - замена трамвайных путей и асфальтирование дороги рядом) - спешат к приезду Валентины Матвиенко, во-вторых, непонятно, как поменялись маршруты автобусов, а мама далеко идти не может. Вызвала такси. Вышла она от врача, который ей сказал: "Ну и зачем вы пошли просто так анализы сдавать? Лучше не посещать больницы, здоровее будете!". Пошли - сдала анализ крови еще раз. Завтра найти время заехать за результатами, в пятницу в выходной маму снова свозить к врачу. Госпидя, не знала баба горя, так купила порося! Но хоть успокоится мама.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

04 сентября 2021
 18:18   Пришли нам с мамой на карты
Пришли нам с мамой на карты 2 сентября 10 тыр. от президента. Мама говорит: а давай что-нибудь купим! Я ей: думай, чего тебе хочется. В принципе, я и так ни в чем тебе не отказываю, одежды достаточно, обуви тоже, морозилку и электродуховку купила. Захотелось ей электромясорубку с насадками для овощей (у меня есть кухонный комбайн старенький, который б.муж привез еще из Арабских эмиратов). Заказала на Озоне.
А себе решила взять ручной пароотпариватель. Уж очень не люблю глажку занавесок на окна.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 сентября 2021
 18:41   В последнее время очень часто (вроде
В последнее время очень часто (вроде как с юмором, но...):
- повела ребенка в 1 класс. Всё, началась 11-летняя кабала!
- сидеть ребенку в школе 10 лет, срок мотать.
Шутки шутками, но ведь это от взрослых идут установки детям.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 сентября 2021
 11:16   У меня в шифоньере скопилась гора
У меня в шифоньере скопилась гора первосентябрьских платьев. Ибо хотелось создать настроение на начало учебного года. Какие-то из них надеваются на последний звонок или на выпускной.
В этом году не захотелось ничего покупать, выбрала из своей первосентябрьской коллекции.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 августа 2021
 23:12  Б.муж тяжело переживал первую катастрофу,
Б.муж тяжело переживал первую катастрофу, произошедшую с Бе-200. Самолет-амфибия очень хороший. Общался со своими бывшими коллегами. Разбившийся самолет не имел неисправностей. Причина оказалась в том, что над местом пожара выгорело много кислорода, поэтому тяга двигателей уменьшилась и ее не хватило для преодоления горы. Тушение пожаров в горной местности (а он работал на тушении в Крыму в 2006 году) всегда очень рискованное дело и требующее громадного мастерства летного экипажа. Помню он тогда вернулся из той командировки в Крым жутко уставший. Работали по договоренности между РФ и Украиной. Пришел к ним министр какой-то украинский, выдал по набору чая и мешку сушеного шиповника со словами "Спасибо, хлопцы! Всё, чем могу вас отблагодарить!"
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 20:41   В школе зачем-то два сисадмина/инженера.
В школе зачем-то два сисадмина/инженера. Платят им мало, так что администрация школы вызывает их только по экстренным случаям, когда ей очень что-то нужно. Простые учителя могут позвонить одному из них. Чаще всего он приходит, почешет репу и говорит, что стоят такие древние дрова, что сделать ничего нельзя.
Я после ремонта своего ноута подумала, что, коли переустановили систему (я дома загружала все свои программы, нужные для работы, и материалы со старого диска), то нужно снова устанавливать подключение к инету (в школе локальная сеть, без администратора ничего поставить на комп нельзя). Позвонила Анатолию, пообещал придти к концу недели.
А тут директору очень нужно было на моей интерактивной панели проводить видео конференцию. И она вызвала другого - Сергея. Перед его приходом я с удивлением обнаружила, что сеть у меня работает. Сергей только скачал дравера для МФУ.
Про свою просьбу к Анатолию я совсем забыла. А он не забыл! ))) Прихожу в понедельник. Включаю ноут, а на нем стоит учительский пароль локальной сети. Думаю, что за фигнюшка? Мой ноут работал без этого входа. И до меня доходит - Анатолий приходил, поставил снова доступ к инету icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 августа 2021
 20:07   В это лето несколько раз налетали
В это лето несколько раз налетали большими роями зеленые комары. Хотя живу не у моря, но стали долетать и до нас. Пришлось ставить сетку на окно на кухне, а для этого снять уличный термометр. Без него никак. Покупать термометр на самоклейке больше не хочу, улетело так 3 термометра. Есть в магазине на присосках к стеклу. Но тоже боюсь, что улетит, да и не нравится, что мелкий и с шкалами Цельсия и Фаренгейта. И тут увидела электронный с уличным датчиком. Красота! Отлично видно на цифровом табло значение, тонкий провод протянули через сетку.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (191) « First ... 56 57 [58] 59 60 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 152
Всего: 1072251
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 214709
Последний комментарий
[1] Леонардо ушел из Та...
вчера 11:20
Написал: Наталья Лоренц
[4] В телеге трижды мош...
19.04.2024 15:03
Написал: minimama
[1] У сынки новое увлеч...
13.04.2024 15:58
Написал: NataliaSiberia
[1] Вчера 7 и 8 классы ...
05.04.2024 11:31
Написал: Наталья Лоренц
[3] Встретились вчера с...
02.04.2024 07:25
Написал: Наталья Лоренц
[3] Глянула на термомет...
29.03.2024 22:15
Написал: minimama
[1] Как ни странно, нек...
25.03.2024 22:51
Написал: Sunflover
[8] Только около 3 часо...
17.03.2024 23:30
Написал: Sunflover
[4] Поразительная истор...
13.03.2024 00:47
Написал: Sunflover
[4] Решилась-таки купит...
08.03.2024 08:48
Написал: NataliaSiberia