Версия для печати
Журналы: minimama -> мысли, впечатления, размышлизмы
11 сентября 2021
 07:42   В этом году по принципу "на
В этом году по принципу "на безрыбье и рак - рыба" взяли на работу в школу 5 студентов. Посмотрим, сколько они выдержат. Летом ушла одна, которая продержалась в школе 1 год. Ушла со словами "я накушалась вашего образования!"
Один из появившихся учителей-студентов - историк. Захожу давеча в свой кабинет перед уроком. Сидит юноша за учительским столом, на столе рюкзак, в руках телефон (хотя урок уже по времени должен идти). Тихо ему говорю: "Класть сумки на стол - это моветон. Есть варианты - стул, подоконник". Юноша с недовольным видом убирает рюкзак под стол. После своего последнего урока захожу в свой кабинет. И снова та же самая картина: юноша-телефон-рюкзак на столе. Я ему снова тихо говорю: "Мы не только учим, но и воспитываем детей". Удивительное дело, но юноша, как и в первый раз, даже не подумал встать, когда к нему подошла женщина (неужели этого навыка уже нет?) и выступил "Вы не должны делать мне замечания! Вы подрываете мой авторитет".
.... Ничего не сказала золотая рыбка, хвостом вильнула и скрылась в синем море... А то ж скажут, что старые бабки гнобят молодое подрастающее учительское поколение.

Комментарии :4

Написал: Мечта - 08:14 11/09/2021
Эти молодые учителя обучены нынешними учителями и выращены современными родителями как бы. Не из космоса же их завезли

Написал: minimama - 08:34 11/09/2021
Мечта, у меня нет склонности к генерализации. Это один такой вот интересный случай.
А в своей школе детей приучаем: не сидеть на столах и на подоконниках, не ставить сумки на стол, встал из-за стола - задвинь стул, на замечание ответить "Извините" и другим навыкам культурного поведения.

Написал: Мечта - 08:36 11/09/2021
Он же еще и институт закончил, где изучал нормы поведения и тому подобное, результат виден.

Написал: Наталья Лоренц - 09:09 18/09/2021
Не в коня корм, то есть образование.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru