Версия для печати
Журналы: minimama -> мысли, впечатления, размышлизмы
07 сентября 2021
 20:46    Стукнуло маме в голову - договорилась
Стукнуло маме в голову - договорилась с медсестрой, которая ставила вакцину, платно сдать анализ крови. Взяла анализы - всё более-менее в пределах возраста, а гормоны повышенные. Заволновалась она, надо к эндокринологу.
Мама у меня та еще "волнушка". Когда-то сводила ее к кардиологу, выяснилось, что ничего страшного нет. Так и перестала она все время хвататься за сердце, просить валидол и пить валосердин.
Сказала, что надо подождать, пока у меня немного устаканится расписание в школе. Сегодня нет уроков, решила повезти ее с утра к эндокринологу. Ехать автобусом - не вариант. Во-первых, в центральной части апокалипсис транспортный (из четырех параллельных улиц - Петровская срочно асфальтируется, Фрунзе - замена трамвайных путей и асфальтирование дороги рядом) - спешат к приезду Валентины Матвиенко, во-вторых, непонятно, как поменялись маршруты автобусов, а мама далеко идти не может. Вызвала такси. Вышла она от врача, который ей сказал: "Ну и зачем вы пошли просто так анализы сдавать? Лучше не посещать больницы, здоровее будете!". Пошли - сдала анализ крови еще раз. Завтра найти время заехать за результатами, в пятницу в выходной маму снова свозить к врачу. Госпидя, не знала баба горя, так купила порося! Но хоть успокоится мама.

Комментарии :3

Написал: Мечта - 21:35 07/09/2021
Врач странный, это в порядке вещей сдавать анализы. А тут пожилая женщина, тревожится, его долг назначить все что нужно. Пусть сам решает насчет своего здоровья, а на работе работает, а не добрые советы раздает. Ему зарплату не за это платят.

Написал: Sunflover - 22:02 07/09/2021
Так он и побеспокоился, анализ платный, а если бы к нему, то тогда он бы анализ назначил то что нужно, а не на угад.

Написал: Наталья Лоренц - 09:09 08/09/2021
Здоровья маме! Осень - сезон "волнушек". И в лесу, и в поликлиниках.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru