Версия для печати
Журналы: minimama -> мысли, впечатления, размышлизмы
19 ноября 2018
 18:36    Посмотрела вчера фильм "Временные
Посмотрела вчера фильм "Временные трудности" с Охлобыстиным. В некоторых местах слезы наворачивались на глаза. Фильм понравился.
Вспомнила, как в прошлом году вызвали меня к директору по поводу неуспеваемости одной ученицы, у которой сахарный диабет. Неуспеваемость, потому что девочка часто отсутствовала, а когда приходила на уроки, уже ничего не понимала. Давили "ребенок больной, надо идти на уступки". Я отвечала: "я отпускаю ее, если нужно уколоть инсулин, если упал сахар, не требую ничего сверх естественного".
И вспомнила двух своих бывших коллег. У обеих дочки в старшем классе заболели сахарным диабетом. Одна мама сказала: жизнь продолжается, только вносит некоторые коррективы. Поэтому девочка продолжала учиться в техническом лицее, поступила в МГУ, закончила его, сейчас получила приглашение на работу в Риге.
Вторая мама стала всем говорить, какой несчастный и больной ее ребенок, обижалась, требовала послаблений. Девочка кое-как закончила школу, поступила в медколледж, работать по специальности не стала, вышла замуж, родила ребенка.

Комментарии :1

Написал: Наталья Лоренц - 21:07 19/11/2018
По-своему свезло. У меня у подруги после первого брака диабет, и на почве диабета - бесплодие. Так что "вышла замуж, родила ребенка" очень даже...


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru