Версия для печати
Журналы: minimama -> мысли, впечатления, размышлизмы
11 октября 2018
 16:56    Из серии «Че это было?»: попалась
Из серии «Че это было?»: попалась заметка (не про нашего мальчика) с приглашением учителей Москвы принять участие в конкурсе. В конкурсных заданиях - решение заданий муниципального и регионального уровня всероса. Условия участия: нагрузка не меньше 18 часов и зарплата не менее 100 тыр. Приз: возможность принять участие в конкурсе Учитель года Москвы.
Даже интересно: неужели кого-то с такой зарплатой прельстит участие в этом конкурсе?
Со своей зарплатой 15 тыр. тихо офигеваю.

Комментарии :3

Написал: Наталья Лоренц - 22:55 11/10/2018
Пару лет назад спрашивала у знакомой, она физику преподает, правда ли у них зарплаты, как нам рассказывают. Она сказала, что 70тр реально, но нагрузка на эту сумму большая: классное руководство, допзанятия, тетради, квалификация и что-то еще...
Конкурсы привлекают. Все же все люди разные. У нас у среднего была математичка - карьеристка. Пока средний учился - она стала сперва завучем старших классов, а потом вообще в директора нового подразделения перешла...Но детей ненавидела просто icon_smile.gif

Написал: minimama - 07:58 12/10/2018
Наталья Лоренц, на больную, на мозоль. Редко сейчас вижу в администрациях школ некарьеристов, которым по-Жванецкому фраза «мне не дорого мое место, дорого дело» удается произносить только по частям. Некарьеристы долго не выдерживают и уходят по собственному желанию.

Написал: Наталья Лоренц - 10:40 12/10/2018
В администрации, у нас здесь, давно уже почти не осталось педагогов. Директора - почти все из тех, кто "административный резерв" при правительстве москвы, кажется....Кто от педагогики - те сваливают, Калина или как там нашего, доводит всех. Я еще поэтому не хотела московскую школу: все мысли только о рейтингах и портфолио, с первого класса - "мы будем готовиться к ЕГЭ". племяшка учится: месяц балду пинают, потом две недели контрольные-зачеты каждый день...И постоянно ощущение, что "дети портят отчетность" icon_smile.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru