Версия для печати
Журналы: minimama -> мысли, впечатления, размышлизмы
01 октября 2018
 16:39    Я подошла к рубежу, когда оказывается
Я подошла к рубежу, когда оказывается начинается возраст дожития. Это когда сил работать нет, есть только на доживать. Еще весной, если бы услышала такой термин, то согласилась бы. Тяжко дался прошлый учебный год с выпускным классом. К концу того года трое учителей-профессионалов возраста 60 плюс/минус 5 ушли из школы со словами «тошно работать в этой системе стало». Я тоже начала собираться уйти из школы, ибо правда тошно. Но наступило лето, а я по инерции не могла остановиться и делала странички на своем сайте, еще один веб-квест. И понимаю: если было бы пора уходить, то ничего этого делать не хотелось бы.
А нынче не жалею. Без классного руководства скучно, но так легко!!! Прямо как в анекдоте «Продай козу!». А детвора в 7 классах изумительная. Снова вижу интерес в глазах! На лабораторке дала мензурку, у которой нижняя отметка 50 мл, и пузырек объемом 20 мл. Дети: «что делать?». «Думайте!» - говорю. Обычно предлагают налить 4 пузырька в мензурку. В этом году в первый раз новая идея: налили в мензурку 200 мл и долили воды из пузырька! И на каждом уроке всякие вопросы, потому что интересно!
Так что совсем расхотелось уходить icon_smile.gif

Комментарии :6

Написал: Наталья Лоренц - 18:25 01/10/2018
Ужасное это ощущение - дожития...

Написал: Francaise - 21:40 01/10/2018
Цитата
начинается возраст дожития

Вот убила бы идиота, который выдумал это выражение icon_twisted.gif Честно-честно. Примерно как "старородящая". Во французском языке и эквивалентов-то нет таких.

Написал: Мечта - 22:19 01/10/2018
Francaise наш президент назвал так пенсионеров.

Написал: Francaise - 22:42 01/10/2018
Мечта, я думаю, что это придумали еще до него.

Написал: Старуха Шапокляк - 06:29 05/10/2018
Наш президент - сам пенсионного возраста, разве нет?

Написал: Наталья Лоренц - 09:32 05/10/2018
Старуха Шапокляк, нееее, он как Ленин "И Ленин такой молодой,и юный октябрь впередиииии!"


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru