mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 09 ноября 2018 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
09 ноября 2018
 15:32  С возрастом не только физически ухудшилось
С возрастом не только физически ухудшилось зрения, но и расширилась сфера «смотрю и не вижу». Но не всегда удается включать эту функцию.
Обычно в дороге до школы стараюсь не замечать два царапающих места: на одном магазине крупными буквами в надписи написано монометры, вход из черно-белой плитки одного красивого дома из желтого кирпича с коричневыми крышей и дверями. Отключаю зрение, потому что изменить ничего не могу.
То же самое делаю полдня в школе: не обращать внимание на неремонтированный с 80-х годов кабинет, с высоченными потолками в трещинах, потеках, многолетней пыли.
Дома я справилась, сделала ремонт, квартира радовала глаз.... пока не приехала мама и не стала то тряпочки свои пристраивать, то пакетики с недоделанными работами раскладывать по углам.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

« Предыдущая запись   Следующая запись »

16:08 - 09.11.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Ну то чужое, а то свое.

У меня когда мама тряпочки развешивает на кухне, я бешусь.
Но пространство общее - имеет право.
Цитата |
18:16 - 09.11.2018  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Sunflover, я бешусь от психологии нищего, когда любая вещь проходит стадии от нарядной до тряпочки, когда коробочки из-под конфет, печенья, чая начинают складироваться и наполняться всякой «а вдруг пригодится когда-нибудь».
Когда я делала ремонт, то продумывала цвета, сочетания всех деталей интерьера. Сейчас интерьер разнобойный. И аргумент «не люблю, когда кто-нибудь упрямее меня» icon_smile.gif
Цитата |
18:24 - 09.11.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
я бешусь от психологии нищего

... но ее, увы, невозможно "вытравить" у людей старшего поколения.
Моя бабушка, всегда хорошо зарабатывавшая и не нуждавшаяся в деньгах, всю жизнь... сушила сухари. В буквальном смысле. Она в 46-м пережила голод, и вот с тех пор у нее и был этот бзик. И никакая логика не действовала. После ее смерти на свалку отправились целые мешки сухарей.
Цитата |
21:28 - 09.11.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Нуууу, у меня вещи проходят эти стадии.
особенно майки
icon_lol.gif
Вот из старых джинс сделала валик под дверь, чтобы не дуло или чтоб дым сигарет с кухни минимизировать.
а вроде не старшее поколение.
но не люблю выбрасывать вещи.
Но и не бросаюсь на яркие тряпочки в магазине.
и постоянно борюсь с тем, чтобы не загребсти красивую коробочку в закрома.
сейчас стоит 4 короба материалов для хендмейда.
не мастерю, но и отдать жалко.
и еще одна коробка с хламом:
мама подарила зайчика мягкого с сердечком который верещит когда на пузо жмешь I love you, шкатулочка красивая, наушники пушистые белые, запчасти от недоделанных войлочных бус или просто эксперименты, мини вазочки, наполовину раскрашенные рюмки (жертвы экспериментов витражной краской) и бутылочки (а вдруг пригодятся) и т.д.
вот выбросить рука не поднимается.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата |
21:50 - 09.11.2018  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
О, у меня подруга - ничего не может выкинуть, смеется, говорит, что 90-ые так аукаются. Детские вещи отдает мне. Приговаривает "Я - хомяк, ты пойми, не могу...." и некоторые я несу на выброс, потому что их даже в деревне стыдно на ребенка нацепить.
С переездом много вещей выкинула. А некоторые привезла в деревню и сожгла здесь. еще подумала, что надо бы оказывать такую услугу, по кремации вещей.
Мама тут мне отдала мешок вещей "тебе в деревне пригодится". Часть сожгла, часть перестирала и отвезу в "Чарити шоп", может, послужат еще кому.

А монометры - может, они моно измеряют, а вот стерео - уже нет?

В школе у девы в коридоре от входа до класса, где раздевалка - латанный линолеум, такая лоскутная техника, что не понимаю, как там вообще все держится. Но, вроде, в планах на следующий год - замена.
Цитата |
22:03 - 09.11.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
у меня подруга - ничего не может выкинуть, смеется, говорит, что 90-ые так аукаются

Я физически не могу выбросить почти новую, в отличном состоянии вещь. В итоге или продаю, или отдаю кому-то из знакомых или на благотворительность. Но я вообще против разбазаривания ресурсов - любых.
Цитата |
22:09 - 09.11.2018  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise, там не новое. Вот совсем-совсем не новое. Там очень много вещей по принципу "может пригодиться". Но они...странные. Рубашка одна тут пригодилась, привезли ее на игру выездную....а у нее рукав оторван. В общем, что-то от Плюшкина.
Цитата |
22:13 - 09.11.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
вот сейчас с девушкой переписываюсь, предложила продать ирландские степовые туфли.
и тут я вдруг обнаружила, что туфлям-то лет 10 уже.
Цитата |
22:31 - 09.11.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
что-то от Плюшкина

Что-то от Плюшкина, а что-то, наверно, из-за того, что многие росли в условиях дефицита. Я и сейчас ловлю себя на мысли, что любую вещь, которая мне нравится, мне хочется сохранить в хорошем состоянии как можно дольше. А ведь я могу пойти и купить то, что мне надо. У меня есть вещи, которым чуть ли не 20 лет уже. Но речь идет о вещах, которые изначально были очень качественными и не подверженными изменениям моды icon_smile.gif
Цитата
я вдруг обнаружила, что туфлям-то лет 10 уже

Я как-то извлекла старые туфли, которые почти и не носила, из шкафа, и решила их надеть. Так они у меня прямо на ногах развалились icon_insane.gif Хорошо, что до дома было недалеко icon_lol.gif
Цитата |
22:45 - 09.11.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
эти похоже не развалятся, они болтами скреплены в некоторых местах.

еще вспомнила, что при попытке вынести на мусорку пальто несколько лет назад,
оно было у меня отобрано мамой,
и словами - "я буду носить".
пальто было немного потерто на локтях и приталено.
но я давно его не видела.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 236
Всего: 1072335
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 214709
Последний комментарий
[1] Леонардо ушел из Та...
вчера 11:20
Написал: Наталья Лоренц
[4] В телеге трижды мош...
19.04.2024 15:03
Написал: minimama
[1] У сынки новое увлеч...
13.04.2024 15:58
Написал: NataliaSiberia
[1] Вчера 7 и 8 классы ...
05.04.2024 11:31
Написал: Наталья Лоренц
[3] Встретились вчера с...
02.04.2024 07:25
Написал: Наталья Лоренц
[3] Глянула на термомет...
29.03.2024 22:15
Написал: minimama
[1] Как ни странно, нек...
25.03.2024 22:51
Написал: Sunflover
[8] Только около 3 часо...
17.03.2024 23:30
Написал: Sunflover
[4] Поразительная истор...
13.03.2024 00:47
Написал: Sunflover
[4] Решилась-таки купит...
08.03.2024 08:48
Написал: NataliaSiberia