mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> DMC -> Лента друзей
D M C

DMC

Пользователи

Друзья

Регистрация 19.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 244854444
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Mariya Нотька Теплолюбивая
Добавлен в друзья
Искатель Наталья Лоренц Нотька Ночь Теплолюбивая
Избранные журналы
Пантерка Худеющий ЮлииЯ
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
декабрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 6
Всего: 29074
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 13114
Последний комментарий
[5] Я это зналО!
0
Написал:

24 мая 2017
Теплолюбивая11:02   Пожелайте мне удачи, пожалуйста. Она очень
Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Она очень понадобится сегодня.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

31 марта 2017
Теплолюбивая18:30   От 1/6 до 1/4 года.
От 1/6 до 1/4 года. icon_cool.gif Март.

Отдыхательное:
Впервые в жизни побывала на Исторической сцене большого театра

Съездили в Тулу взрослым составом, без выпускников. Обошли все, что не успели с выпускниками)). Впервые поиграли в квест не в Москве. Весьма достойно. (Посмотрела по фоткам, это конец февраля был).

Сашка (названый брат) наконец защитился.

Семейное:
Купили машинку с мужем.

Была на выписке у крестника, после жуткого перелома локтя. Слава Богу, операцию сделали удачно, есть надежда на полное восстановление. Пока щеголяет в гипсе.

Рабочее:
Зарегистрировали ооошку. Когда ты делаешь это для себя, а не для Клиентов, немного по-другому, дело не заканчивается получением документов, а начинается задолго до подготовки заявления и устава. Прошла весь путь от поиска адреса и сочинения названия до рабочего состояния компании. Прикольно.

Почти выбила себе дополнительный трудовой ресурс. 1/4 ставки + в принципе готовы вывести человека ещё. Надо теперь уточнять по задачам до конца года на наш отдел, и либо брать дополнительную единицу, либо отказываться.

На годовом собрании отметили одну мою сотрудницу. По моему представлению, но все равно приятно)

Волонтерское:
Первый опыт масштабного самостоятельного сбора вещей под запрос от выпускника. Собрали и отвезли Тане детские вещи, вещи на неё, телефон. После очного знакомства с её условиями жизни, смогли найти и организовать доставку холодильника)). Довольна собой.

Аленка вышла на работу в кафе в центре Сергиева Посада. А я на ней отрепетировала мастер-класс по поиску работы))

Влились в команду Чувства дома по городу Калязин. Во вторую поездку проводили занятие. Несмотря на смену куратора, чувствуем себя на своём месте.)

Отдельно:
Прошёл год бабушке.

Погибла А. Расследование гибели идёт. Если версия соцсетей подтвердится после восстановления её профиля (сейчас на это получают санкцию суда), буду писать об этом громко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 марта 2017
Теплолюбивая12:18  Берегите своих детей
В продолжении истории о группах смерти и их реальности/нереальности.

В наш зал ходит девочка, примерно мне ровесница. Девочка рано родила, у нее две дочки. Старшей 15 лет.
Было.
Девочка погибла. Выбросилась с многоэтажки. Предположительно, подтолкнули ее к этому группы смерти, в которых она состояла. Перед последним шагом - страницу в соцсетях почистила, диалоги удалила.

Семья была небогатая, но благополучная. Мама умница. Девочка много чем занималась, была красавица.
Нет ни слов, ни мыслей.
Я не знаю, что говорят и делают в таких случаях. Я не знаю слов утешения и действий, которые могут помочь или поддержать.

Берегите своих детей. Даже самые разумные из них не всегда понимают ценность жизни и необратимость последнего шага.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:14

03 марта 2017
Теплолюбивая10:32  1/6 года прошла Пора
1/6 года прошла icon_smile.gif
Пора подводить краткие результаты.

Географическое:
Витебск-Полоцк-Смоленск (обзорное путешествие). В Витебск и Полоцк были для меня новыми, хотим вернуться туда ещё раз!)
Тула (довольно подробное, со всем, чего планировали)

Москва, культпоходы:
Музей востока
Музей современного искусства
Театр - гордость и предубеждение

Домашне-бытовое:
Впервые дома без использования каких-либо полуфабрикатных заготовок делала борщ и драники; ячневая каша.

Освоила пятновыводитель

Первая химчистка дивана на дому

Волонтерское:
Включилась в деятельность благотворительного фонда Чувство дома - пришла на вводный семинар, пришла в школу волонтера и отходила её часть (сейчас обучение приостановлено), съездила в первую поездку (случайно ответственной по направлению, проводила занятие у средне-старших), потом во вторую поездку, прицепом, или на экскурсию, как мы это называли - посмотреть, как они работают, и понять, насколько нам это близко. Полет нормальный пока, потихоньку собираем туда остатки фургончика icon_smile.gif

Таню Б. отвела в центр вверх - теперь там с ней занимаются бесплатно по скайпу репетиторы, готовят в ВУЗ (девочку из восьмёрки (!) icon_wink.gif). А ещё нашла для неё тематического психолога - с опытом работы с детьми из системы.

Спортивное:
Вернулась к Сережке в зал, занимаюсь опять метанием с января, соскучилась плюс пытаюсь понять, оно мне надо?)

Регулярно фитнес (кроме последней недели, которую проболела)

Организационное: помогла в зале Фринайфа организовать девочек на 23.02 (общая координация плюс сбор денег, плюс первый раз сама готовила и организовывала пусть шуточный, но настоящий турнир icon_smile.gif)

Карьерное:Номинировали на награждение по сети КонсультантПлюс (в честь 25-летия сети)

Чувствую, что я в фаворе у руководства (тьфу-тьфу!). Начинаниям и проектам моим дают зелёный свет, а на косяки, когда они бывают, прикрывают глаза. И это хорошо!)

В общих чертах вроде все.
А как дела у вас? icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

21 февраля 2017
  17:42   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:12 |

13 февраля 2017
Теплолюбивая18:42  Отчитываюсь за 2016 год:
Отчитываюсь за 2016 год:

Мне хотелось, чтобы этот год был более плодотворным, чем предыдущий. Чтобы было много нового полезного опыта. По желаниям и воздано будет… Как итог год, особенно его начало, был не очень простым, но насыщенным.
Сейчас, по его завершении могу сказать: встряски, слава Богу, закончились, я живу с удовольствием. Строю планы на 2017 год и с оптимизмом смотрю в будущее.

Семья:
Родители-сестра:
• 14.03.2016 – после тяжелой и продолжительной болезни, с частичной потерей памяти, подвижности, способности есть и говорить умерла бабушка Варя. Похоронена в Октябрьском.
• Маму первый раз вывезли заграницу на море (Крит), и ей понравилось. Если все начиналось с «как вы меня на это подбили», то закончилось: «а если у меня шенген на год открыт, это значит, я и с Любой смогу в Болгарию съездить?». Как итог, родители, мама особенно, стали более легкими на подъем. Например, чуть позже, в октябре, мама с папой сами, без нашего прямого воздействия или влияния, уехали в Сочи с папиной работой – на насколько дней на экскурсионку, потом еще, по мелочи, выбирались в театр-кино-погулять.

Муж и я:
• Была одна встряска, сознательно содеянная мной. Было непросто, зато какие-то вещи, которые мне казались безнадежно упущенным в наших отношениях, налаживаются.
• Наладили учет совместных затрат. Сейчас учитываем общие расходы и разделяем их.
• В направлении «обустройство дома»: купили новый просторный холодильник с большой морозилкой, купили новую стенку в комнату (шкафчики под вещи и книги, и смогли договориться по качеству и внешнему виду, что бывает непросто!). Купили Юркин сейф.
• Завели вторую чудесную кошку Раду. Подобрали ее как бродяжку – домашняя, судя по всему, кошечка, которая потерялась (выкинули?), и три месяца жила на улице, в подъезде рядом с Юриными родителями. Взрослая, помесь русской-голубой с кем-то. По факту оказалось очень ласковым, добрым и любознательным созданием. Налаживаем отношения между кошками icon_shuffle.gif . Впервые в жизни у меня две кошки.

Работа:
• Январь, февраль, март. Впервые в жизни уволила сотрудника – Д. – которым была полностью довольна, и первый раз – по сокращению численности персонала (неожиданная творческая задачка от руководства компании). Из достижений: – удалось сохранить хорошие человеческие отношения с ней, сделать так, что она ушла с высоко поднятой головой и верой в свои силы, с теплым отношением и ко мне лично, и к отделу, и, что удивительно, к компании.
• Реорганизация работы в отделе в формате "минус один", без существенного ущерба для функциональности отдела и скорости отработки поступающих заявок, а также без перегруза сотрудников.
• Март 2016 – мне вручают серебряный знак "За заслуги " (перед компанией) - особого знака отличия. В компании его имеет около 40 человек.
• Июнь, июль, август – новая творческая задача от руководства. Мы прошли не только через смену учредительных документов и смену генерального директора, но и через систему всей системы органов управления. Были разные моменты, но все завершено благополучно!
• Июль - дали дополнительные «погоны» - признали топ-менеджером icon_shuffle.gif : предоставили источник закрытой информации (в т.ч. финансовой), ну и прочие плюшки. Понимаю, что это то, что называют "нематериальной мотивацией", но приятно. Компания небольшая (ок. 800 чел.), на рынке 24 года. И да, мне здесь нравится.
• С сентября моим посредничеством – сестра вышла на работу в ЭЛКОД.
• Внедряюсь в жизнь компании более плотно - так, меня зовут на «местечковые корпоративы» (корпоративы других подразделений «для своих» - день рождения деп.сервиса, шашлыки с госзакупками и т.п.), что приятно.
• Вновь стала посещать обучение - как профессиональные семинары,так и управленческие тренинги.
• Итог года-2016 для ЭЛКОДа – первое место по приросту внутри сети КонсультантПлюс *тут должен быть смайл с салютом*

Личностный рост, новые навыки:

Социальная сфера:
В этом году мы прошли через эпопею с Колей. Если мыслить об этом в позитивном ключе и с точки зрения нового опыта, то:
- Теперь я знаю, что такое милиция, дежурная часть и как пообщаться с задержанным.
- Теперь я умею подавать заявку в Лизу Алерт, умею прозванивать больницы-морги и знаю, как осуществляются поиски в городе. Знаю, как искать пропавших людей с ориентировками, практическим путем научилась вести опрос на улицах. Знаю, где находятся все бомжатские места в Москве в районе Курского вокзала, где можно побриться-помыться-позвонить домой и поесть, где во сколько и где вкуснее. Не дай Бог еще раз с этим столкнуться, конечно… Другая Москва.
- Уже после завершения эпопеи с Колей сходила на новичковую встречу Лизы Алерт и зарегистрировалась на форуме
Участие в Масленице с Димой Назаренко

Аленка.Отдельным потом постом напишу, все что связано с достижениями с Аленкой за этот год. Все очень, очень неплохо, слава Богу!

Ножи и спорт:
- Отошла от метания ножа. Взяла длительные каникулы. Пропустила период с июня по декабрь. Первый раз за последние несколько лет пропустила чемпионат Европы по метанию (причем команда от Фринайфа на соревнования поехала).
- Записалась в фитнес-центр, первый раз купила карту в фитнес, первый раз стала заниматься аэробно-силовыми групповыми тренировками, здоровая спина, регулярная сауна после занятий. Я никогда в жизни на них не ходила. И никогда не занималась танцами. Мне очень сложно более-менее точно повторять набор движений за кем-то, особенно в темпе. Здесь – это можно развивать. Не только мышцы, но и мозг. Координация движений развивается.

Прочее:
-Проводила неоднократно инструктаж хороших людей по сокращению сотрудников (с обеих сторон, и работников, и работодателей).
- проводила неоднократно инструктаж хороших людей по квартирным вопросам (продажа, проверка, ипотека, как все правильно рассчитать и как решиться). В итоге есть, кто решился и приобрел. icon_cool.gif
- Учусь готовить, расширяю арсенал (гурманы и мастерицы, закройте глаза и пропустите этот абзац) в активе первые пирожки-слойки, плов, мясо/овощи, запечённые в духовке, молочные коктейли, гороховый суп. А еще, наконец научилась вкусно жарить картошку)) и варить кофе).
- Маленькие развлечения: первый сложенный в своей жизни паззл, первые покатушки на замерзшем пруду, первый опыт расчищения оного.
- Участие в литературном марафоне, первый опыт написания книги (ещё предстоит завершение, но идея, процесс, и даже то, что получается, мне нравится)
-Новые опыты: судейства не только на чемпионате по метанию, но и по ножевому бою; ухода за лежачим больным; взаимодействия с Жилищником, управой, прокуратурой.
- Непрофильный доход: судейство в зале
- Первый Великий пост без мяса; соблюдаю среды-пятницы.

Путешествия:
Хронология путешествий:
- март – Смоленск
- май – Крит, Ретимно (+ Ираклион, бухта Балос, слияние трех морей)
- июль – Мещера (первый пересменок в Мещере) (на пару дней затащила в Мещеру сестру)).
- август – Болгария, Поморие (+ Созополь, Несебр).
- октябрь – Коломна
- Октябрь - Сочи (+ Адлер)
- ноябрь - Тула

• Впервые в жизни за один год я была на море целых три раза. Все – через турагентство, но основной движущей силой в организации была я. Все – с большим удовольствием, хотя и очень-очень бюджетно. Отдельно по этому же – вывезли на море и за границу маму. И ей понравилось. Мне кажется, после тяжелой эпопеи с бабушкой ей очень было надо это.
• Первый раз в жизни мне удалось загореть, но при этом не сгореть на солнце. Никогда раньше не обходилось без состояния «розового поросенка» - когда лицо-руки-плечи приобретали оттенок цвета моей любимой одежды (красно-розово-бордовый), с характерными болевыми ощущениями.
• Мещера. Если летом нет «пожить в палатке» - для меня лето не совсем полноценное. Из ряда всех других прочих Мещер можно выделить двумя составляющими: 1. – я была полностью в группе поддержки, без вылазок в тренинг, и мне это понравилось; 2. – эмоциональный штиль. Мне было хорошо и одновременно с этим - спокойно, меня не бросало эмоциями туда-сюда.
• Первый раз покаталась на каяках (лодочка такая наподобие байдарки, более легкая).
• Первый раз каталась на ласточке)
• Освоила дорогу на работу через мцк, и на Электрозаводскую - через Петровско-Разумовскую
• А, еще первый раз была на публичной бесплатной лекции на открытом воздухе)) Лекториум Вышки, в Парке Горького. Понравилось очень. Ищу еще интересные мероприятия такого же плана...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

08 февраля 2017
Теплолюбивая13:00   Обсуждаемые темы в журналах сменились -
Обсуждаемые темы в журналах сменились - и плавно перетекли от квартирного вопроса к обсуждению успешности в общем во всех ее проявлениях icon_biggrin.gif Занятно читать дискуссии, и занятно местами комментировать.

А я все собираюсь выложить свои результаты/успехи - 2016. Они в ворде уже набросаны, надо пригладить и выложить. Хотя февраль уже)). В январе все было некогда. И не ясно теперь, лучше поздно, чем никогда, или ну на фиг?..

А ФБ тем временем мне выдает воспоминания, которыми я делилась год назад. А ровно год назад мы искали Колю... Полное ощущение, что прошло несколько лет с тех пор. И если "домиком для Аленки" мне хотелось поделиться и отчитаться, что за год произошло и какие мы все молодцы, то про Колю хочется снести запись вообще и забыть как страшный сон.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 января 2017
Теплолюбивая14:35  Дорогие хорошие люди со страниц синтоновских
Дорогие хорошие люди со страниц синтоновских ЖЖ,

Обращаю внимание всех заинтересованных, что анонс тренингов в Мещере на сайте Синтона уже есть (появился пару дней назад).
И запись в группу поддержки уже активно ведется, места вот-вот закончатся.
А студенты могут оплатить тренинги сейчас по самой выгодной цене.

Я уже green_smile.gif
Буду две смены, вторую и третью. Вторую работать, третью учиться, у Иры Мирошниченко.
А вы? icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 декабря 2016
Теплолюбивая00:22   Друзья, коллеги и просто хорошие люди,
Друзья, коллеги и просто хорошие люди,

Если до настоящего времени у Вас нет конкретных планов на Новый год,
Если Вам изрядно поднадоели традиционные застолья с телевизором, и хочется чего-то нового,
Если руки-ноги требуют активности, а душа простора,

То возможно Вам захочется присоединиться к нам icon_smile.gif

Мы - это (пока) небольшая группа хороших людей, которая ищет возможности совместить традиционный Новый год с родными с какой-то движухой. Мы планируем в ночь Нового года, а именно - около двух часов после полуночи 1 января - встретиться на катке в саду Эрмитаж, чтобы прокататься там столько, сколько у нас хватит сил и задора.

По предварительным данным, работать каток будет всю ночь. В нашем распоряжении будет прокат, тёплая раздевалка, кафе на территории сада. Информация по стоимости уточняется. По прогнозам погоды, в ночь с 31 на 1 ожидается небольшой минус. На катке лёд искусственный, так что даже плюс нам не помешает.
Напоминаю, что Московское метро впервые работает в новогоднюю ночь без перерыва - таким образом, мы сможем легко и беспрепятственно добраться и туда, и в любое время вернуться домой.

Если мы Вас заинтересовали - напишите мне icon_smile.gif

15 ноября 2016
Теплолюбивая09:46   Некоторое время назад я вешала здесь
Некоторое время назад я вешала здесь спорную статью, про "группы смерти" в социальных сетях, и мы обсуждали, может ли это оказаться правдой.

Продолжение истории здесь:
http://tass.ru/amp/3783747
И в других информагентствах.

Или можно перейти с главной страницы Яндекса на ссылку одной из пяти главных новостей.
То, что ранее было предположением, сейчас "следствием установлено".
Задержан первый фигурант.

...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

24 октября 2016
Теплолюбивая16:36  Осенняя спячка
Грусть тоска меня снедает...
За последнюю неделю практически впала в спячку.
Делать не хочется ничего. В выходные не могу выпнуть себя из дома даже по насущным делам.
С завистью смотрю на прогнозы погоды у Галчоны, на Крите, в Болгарии и даже Сочи.
Думаю, может тоже переезжать в теплые края?

Осень я переношу нормально на этапе плюсовых температур. Сейчас 0 и ночью уже минус.
В этом году осень довольно холодная и ранняя. Обычно так уже глубоко в ноябре...

Что я успела за осень, пока еще спячки не было:
- в последний теплый день съездить в Коломну, обойти все, что нас интересовало, и накупить пастилы;
- сходить за грибами и даже набрать их столько, что хватило немного посушить/посолить/заморозить на зиму;
- съездить в Сочи, посмотреть Олимпийский парк, Сочи-парк, старый Сочи, Дендрарий, и даже поплавать немного в море;
- завести вторую кошку
- сходить на новичковую встречу Лизы Алерт и зарегистрироваться там на форуме
- сходить в театр на свежепоставленный мьюзикл "Принцесса цирка" (в восторге! очень сильная постановка!)
- вписаться в литературный марафон.
- помогла устроиться сестре на работу (теперь мы работаем вместе, но на разных этажах).

Так что теперь сестра меня каждое утро подпинывает вовремя выходить на работу (когда я собираюсь вовремя, мы ездим вместе - а так последнее время я часто опаздывала и прекрасно себя при этом чувствовала), дома у меня война котов (от которой страдают обои и сон, поскольку когда они встречаются - становится очень громко), и отставание в литературном марафоне по объему, который у меня уже должен быть на этот день (хотя в общем и целом мне интересно).

Еще я перманентно болею, а в совсем больном состоянии не хожу в спортзал, что тоже не способствует бодрости и энергичности.

Напишите, пожалуйста, что-нибудь хорошее, или рекомендации, как можно себя выпнуть из осенней *спячки* (зачеркнуто) хандры.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

05 октября 2016
Теплолюбивая16:57   Составляю список своих достижений. Просто так,
Составляю список своих достижений. Просто так, для себя, но для меня сейчас это важно.

Напишите мне - почему я крута? Что я умею делать хорошо - как никто другой, или просто хорошо? Чем я могу гордиться? Что можно считать моими свершениями, достижениями, успехами?

Спасибо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

12 сентября 2016
Теплолюбивая17:05  Под впечатлением. В выходные ездили
Под впечатлением.

В выходные ездили на дачу к мужниным родителям. Все в общем и целом прошло хорошо. Я реализовала еще одну свою "хотелку", первую из осенних - мы пошли за грибами и набрали так прилично - корзинку верхом и три сумки. Были там и белые и подосиновики и подберезовики и всего по немногу. И червивых немного. И лес рядом и приятный. И погода в субботу на высшем уровне была.

А под впечатлением я в очередной раз от сестры мужа и племянниц. Одной племяннице без малого 7, второй 2 с небольшим. Подобные встречи демотивируют на детей, желание иметь собственных уменьшается (а у Юры, похоже, вообще сходит на нет).

Я все время силюсь себя вспомнить в их возрасте, как было у нас в семье, как нас с сестрой воспитывали наши родители. Конечно, память сохраняет не все, детали ускользают, но...
Я вот отлично помню, что даже в своих три года я знала, что поиграла - нужно убрать игрушки. Это было моей обязанностью, а не старшей сестры или, упаси Боже, мамы. Как-то, когда мне было как раз три, меня сильно нарукопопили как раз за то, что я отстаивала свое право смотреть мультик с неубранными игрушками (напомню, видиков и дисков тогда еще не было, и каналов по ТВ только с мультиками не было тоже). Справедливости ради, отстаивала свои права я, видимо, громко, и это чуть ли не единственный раз, когда родители применяли физические наказания.
У них же понятия "убрать игрушки" нет в принципе. Не только для младшей (которой 2,5), но и для старшей, которая пошла в школу!!! Игрушки везде разложены ровным слоем - в их комнате, на кроватях, в гостиной - и на полу, и на общем диване, и на буфете с общими продуктами, и даже в нашей с Юрой комнате на нашей кровати и полу. Единственное, где их почти нет - это обеденный стол, оттуда игрушки откладываются (не детьми, а бабушкой). Зато можно пяткой прочувтвовать все прелести маленьких фигурок из киндер-сюрпризов или мелких деталек от других игрушек в любом месте дачного домика.

Или еще, детские вещи-одежда. Где снял - там вещь и лежит. Не важно, что это - куртка или колготки, обувь или, извините, ношеные трусы. Конечно, обувь снимается более-менее в районе входной двери. Но. Если я стараюсь обувь поставить в шкафчик или отставить компактно в уголок, чтобы никому не мешалось, чтобы не на проходе, то у них это делается чуть ли не на бегу. Так, что все остальные или споткаются, или перешагивают. И детские вещи - они везде, как и игрушки. Я понимаю, что это идет от мамы... Поскольку сам ребенок не всегда может понять, что использованный памперс не стоит оставлять на полу в местах общего пользования. Или ребенок делает так же, как мама. А если мама не стремится сразу выбросить за собой мусор/помыть посуду/грязную одежду положить в стиралку или соответствующее место, ребенок этого не будет делать тем более. Но как же это ужасно...

Еще, по навыкам бытового обслуживания. Я в шесть лет знала, что у меня есть обязанности по дому. Например, убирать за собой вещи и игрушки. Стирать пыль в доме. Убрать грязную посуду со стола и стереть с него сразу после еды. Помимо этого, в шесть лет я утюгом гладила вещи (маленькие вещи, как носовые платки и трусы я гладила начиная с 3-4 лет). Не постоянно, но периодически мыла посуду, по крайней мере, ложки-тарелки-чашки. Подметала комнаты (реже) и (чаще) корридор. На даче - помогала маме полоть грядки, собирать ягоды. Обязанностью же было - нарвать травки для кур.
Здесь же дети не делают НИЧЕГО. Обязанностей у них НЕТ, как НЕТ и никаких жетских правил. Иногда они (хотя сейчас я пишу про старшую) могут прибежать и сказать - тетя Оля, я буду тебе ПОМОГАТЬ. Но для них это не дело, а развлечение. Подход и результат соответствующий. То есть, через 5-10 минут ребенок "сдувается". И хорошо если за 5-10 минут ребенок не увеличил тебе задачу в несколько раз по времени. Например, при переборке грибов, куда старшая напросилась, она дважды кидала гриб из корзинки (с песком, травкой и лесной живностью) в кастрюльку с чистыми и порезанными грибами, а прочие "чистила", срезая 2/3 хорошего гриба. Навыка "учиться" и "стараться сделать хорошо, слушать, как скажет старший" - нету тоже.

Более того, даже откладывая в сторону общественно-полезные деяния, ребенок в семь лет - который начал ходить в школу, на минуточку! - сам не чистит себе зубы!!! Зубы ему чистит мама!!!, поскольку она уверена, что ребенок не может этого сделать сам хорошо. Ребенок до пяти лет, уже умея читать, сам, извините, не вытирал себе попу!! До сих пор ребенок сам не моется и не умывается (только самостоятельно моет руки). Ребенок сам себе не кладет сахара в чай, не наливает воды из графина. Зато может схватить печенюшку с общей вазочки, не доесть, положить рядом в собой (если не обратно в общую вазочку), взять следующую, и так до бесконечности. Соблюдать приличия (не класть обратно, доедать и т.п.) взрослые не требуют. Ребенок может без разрешения попробовать напитки из чужих кружек. Или, уже после почищенных зубов, влезть в уже закрытую пакетом миску с печеньками, и уйти спать, не убрав печенья назад.
Зато, если дитю что-то ХОЧЕТСЯ, оно может бегать между всеми взрослыми, и спрашивать у каждого поочередно - мам, можно в телефон поиграть? Дядя Юр, можно? Тетя Оль, можно? О, мне дедушка разрешил! - и усвистеть играть, хотя до этого три раза она слышала запрет.

Для меня это настолько дико и непонятно. Как же так? Что за беспомощные создания? Что за вседозволенность? Как жизнь нескольких взрослых людей выстраивается вокруг маленького паразита и тирана?
Или я отстала от жизни и сейчас все дети такие?
"Детные" форумчане, поделитесь, пожалуйста.

П.с. Справедливости ради, девочки взрослеют, и по приоде своей они девочки добрые и сообразительные. Если при первых длительных контактах со старшей я как-то выдала Юре - "Юра, не дай Бог у нас с тобой будут ТАКИЕ дети!! Всех сдадим в детдом и оттуда наберем новых," - то сейчас научилась не раздражаться и даже управляться с ними. Старшая меня даже слушается (если рядом нет кого-то еще, кто менее требователен), уже не капризничает при мне просто, чтобы заполучить внимание.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:18
Теплолюбивая11:23   Заболеваю. Хочу ромашкового чая и меда...
Заболеваю. Хочу ромашкового чая и меда... Увы, на работе ни того, ни другого.

Набросала еще на прошлой неделе список по осени, получился пока вот таким (уже реализую!):

Осенью … ( хочу/планирую/надо):

1) За грибами. Хочу за грибами. И как процесс, и как результат. То есть, и набрать, и получить удовольствие.
2) Обустройство дома. Что-то еще выбрать и купить (на очереди стиралка, мебель в комнате – это из крупного). По мелочи – навести порядок в вещах, шкафах, освободиться от лишнего во всех его проявлениях.
3) Отдельно – разобраться с домашними цветами. Пересадить кактус.
4) Куда-то съездить. Можно Питер (там теперь несколько хороших людей, которых люблю и по которым скучаю). Можно что-то еще, где не были и куда хотим. Или просто где хорошо. Приятель зовет в Коломну и Николу-Ленивец (где Архстояние).
5) Отдельно – съездить куда-то вместе с мужем. Он товарищ тяжелый на подъем. Но с ним ездить – хорошо, если он разделяет желание к конкретной этой поездке.
6) Прочитать и пройти (=выполнить задания) по книжке «Право писать». Это аналог «Путь художника», только не про «рисовать», а про «писать». Того же автора. Мне ближе и интереснее. Хочу.
7) Из «надо»: зубной. И просто по врачам в варианте «диспансеризация» - флюорография-кровь-основные специалисты (гинеколог, гастроэнтеролог в т.ч.).
8) Театр. Классику-комедию-драму. Можно что-то музыкальное, если будет холодно или грустно.
9) На Айвазовского. Самой и маму сводить.
10) Оцифровать «краткий дневник по годам». Что-где-когда. Знаковые, наиболее важные-значимые события по годам.
11) Много всего еще хочу. Действовать по принципу – куда качнет. Осматривать места в Москве, где еще не была и где может быть интересно. Неизведанные парки и усадьбы. Сделать кружочек по МЦК (или как бишь его там? МКЖД?). Гулять, пока еще тепло. Возвращаться в любимые места. Осматривать новые, чтобы любимых появлялось еще больше.

06 сентября 2016
Теплолюбивая16:48  Нашла прекрасное. Полную версию книги (а
Нашла прекрасное.
Полную версию книги (а также реквизиты, куда можно перевести авторское вознаграждение, если понравится прочитанное), можно найти здесь:
http://alex-aka-jj.livejournal.com/126102.html

ДАША И ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Мы водили Дашу в театр на балет.
На этом настояла Катя, ребенка надо с младых ногтей
приучать ко всем тем вещам, которые сам ненавидел в детстве.
Кстати, Даше балет понравился, у девочек другие взгляды на
искусство.
Изначально Даша относилась к балету прохладно. Ей
пообещали, что в антракте ей купят пирожное в буфете, и
тогда она согласилась, так и быть, сходить на этот ваш балет.
— А что там делают, на балете? — спросила Даша. — Мне
пирожное с кремом и вишенкой, и сок. А там продают
сахарную вату? Я хочу ваты.
Мы объяснили Даше, что на балете танцуют в белых
юбочках торчком, называется — балетная пачка. Даша
загорелась любопытством.
— Пойдемте скорее, — сказала Даша, ей не терпелось
скорее потанцевать в юбочке торчком, в одной руке сахарная
вата, в другой пирожное с вишенкой.
— Нет, Дашенька, — сказала Катя. — Танцевать там будут
балерины, а мы будем сидеть и смотреть. Это тоже интересно,
вот увидишь.
Это несколько охладило Дашин пыл, но не полностью, все
равно в театре еще остается буфет.
В фойе театра Даша оживилась, там много зеркал и
свободного места, там можно разбежаться как следует,
прыгнуть и наблюдать себя в прыжке. Косички при этом реют
по ветру, развязавшийся бант на левой косичке добавляет в
танец ощущение легкой распущенности и свободы. Даша
немедленно принялась за дело и успела совершить полтора
десятка па прежде, чем мы успели прекратить ее карьеру
танцовщицы.
— А где балерины? — спросила Даша. Прыгать в
одиночестве она быстро утомилась, ей захотелось компании
профессионалов. Катя пообещала, что балерины обязательно
будут, когда мы займем места в зале, если, конечно, Даша еще
не распугала всех балерин своим безобразным поведением.
— Мы в театре, доченька, — сказала Катя. — Тут нельзя
скакать, как коза.
Даша хотела обидеться, почему это балеринам можно
скакать, как козам в балетных пачках, а Даше нельзя, она что,
безногая? Я сказал:
— Даша, балерины увидят, как ты грациозно скачешь,
застесняются и не смогут танцевать, и никакого балета не
получится.
Даша пообещала, что не будет больше смущать труппу, она
ведь не хотела никого унизить, просто показывала новый
танец, балерины такого плясать не умеют.
— Он очень трудный, — поделилась со мной Даша. — Я
сама едва справляюсь. Я и тебя потом научу, только ты не
сможешь.
Мы пошли, сели на свои места, Даша сразу стала вертеться
вокруг своей оси. Катя сказала:
— Мы что, случайно взяли с собой юлу вместо дочери?
Даша заверила ее, что ошибки нет, это именно она, Даша.
Вертелась она, чтобы получше разобраться в устройстве
театра. В пятнадцатом ряду она заметила Лену Игнатенко,
девочку из детского сада, они обменялись семафорными
сообщениями.
Потом заиграла музыка, Катя сказала:
— Смотри, Дашенька, балет начинается.
На сцене принцесса Одетта прыгала туда и сюда по
поверхности лебединого озера, сопровождаемая стаей
лебедей. Мне в балете больше всего понравились ножки
балерин и Дашин громкий шепот: «Я тоже так могу!»
Вечером, когда мы вернулись домой, Даша сказала:
— Садитесь на диван, сейчас будет балет.
Она ушла в детскую, потом вышла оттуда на сцену,
продемонстрировала нам свой дивертисмент. Движение, в
котором Даша подпрыгивает вверх, а потом топает обеими
ногами в пол, называется па де ша, по-французски это значит:
«Кошка топочет, как слон». Даша проделала этот номер раз
семь, ей удалось выразить в танце, что ей четыре, жизнь
удалась, а девочка Лена Игнатенко — никудышная балерина,
ей далеко до Дашиного мастерства. Оборотной стороной
искусства танца является его разрушительная сила, танцуя,
Даша уронила табуретку.
Потом Даша вытащила на сцену меня, я должен был
сыграть эпизодическую роль главного героя. Катя сказала:
— Пусть дядя Леша лучше будет зрителем, Дашенька. Дядя
Леша плохой танцор.
Я считаю, это лучший комплимент, который может
сделать женщина мужчине, хоть Катя и отрицает всякий
эротический подтекст в этой фразе. Она утверждает, что
просто не хотела, чтобы я оттоптал юной балерине ноги.
В Дашином исполнении финал балета не так драматичен,
как в классической версии. Принцесса Одетта в ней кидается в
злого колдуна камнями и попадает в лоб, а потом выходит
замуж за принца. Даша быстренько вышла замуж и ускакала к
себе в детскую.
— Это все? — удивилась Катя. — Дашенька, я думала,
балет только начался.
— Прима-балерина поплясала и ушла, — объяснила Даша
из детской. — А кордебалет-то танцует. Вы сидите, смотрите.
Когда Даша вырастет, она станет известной балериной, это
решенный вопрос.
— Только мне еще нужна пачка юбочек, — сказала Даша.
Так вот, в следующие выходные мы идем по магазинам,
искать юбочку торчком и пару белых пуантов.
Камней, чтобы швыряться ими на сцене в злого колдуна,
Даша уже набрала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 сентября 2016
Теплолюбивая13:01  Лето-2016 (начиная этак с
Лето-2016
(начиная этак с 20 мая, когда уже было жарко)
Обычно делаю это в конце года, но тут… захотелось отдельно за лето написать.
Наиболее важные события и достижения.

Отдых:
--была дважды на море за одно лето. Впервые в жизни. Оба раза - через турагентство, но основной движущей силой в организации была я. Оба раза – с большим удовольствием и очень-очень бюджетно. Это тоже впервые в жизни, когда сочетались три компонента: «я выбирала» – «очень бюджетно» – «очень понравилось».
Отдельно по этому же – вывезли на море и за границу маму. И ей понравилось. Мне кажется, после тяжелой эпопеи с бабушкой ей очень было надо это.

-- первый раз в жизни мне удалось загореть, но при этом не сгореть на солнце. Никогда раньше не обходилось без состояния «розового поросенка» - когда лицо-руки-плечи приобретали оттенок цвета моей любимой одежды (красно-розово-бордовый), с характерными болевыми ощущениями.

--Мещера. Если летом нет «пожить в палатке» - для меня лето не совсем полноценное. Из ряда всех других прочих Мещер можно выделить двумя составляющими: 1. – я была полностью в группе поддержки, без вылазок в тренинг, и мне это понравилось; 2. – эмоциональный штиль. Мне было хорошо и одновременно с этим - спокойно, меня не бросало эмоциями туда-сюда.

-- Еще, на пару дней затащила в Мещеру сестру)). Тоже необычно, с учетом ее нелюбви к синтону и умеренной любви – к палаткам.

-- Опять начала запойно читать. Не пытаюсь себя заставить читать то, что «полезно» или «нужно», читаю то, что нравится, хочется, поднимает эмоциональный тонус. Художественная литература различных жанров. В том числе, «пустая» с точки зрения НИКа – фантастика, фэнтези. Но если – 1) мне это нравится; 2) поднимает эмоциональный тонус не только во время прочтения, но и после него (то есть дела делаются охотнее) 3) стиль написания хорош, красочен, с богатым словарем – почему бы и да? Я не согласна с Николаем Ивановичем, что это «пустота»…

-- Первый раз покаталась на каяках (лодочка такая наподобие байдарки, более легкая).

-- А, еще первый раз была на публичной бесплатной лекции на открытом воздухе)) Лекториум Вышки, в Парке Горького. Понравилось очень. Ищу еще интересные мероприятия такого же плана...

Спорт:
-- отошла от метания ножа. Вместо слова «бросила» хочется написать – «взяла длительные каникулы». Не хожу на тренировки три месяца. Первый раз за последние несколько лет пропустила чемпионат Европы по метанию (причем команда от Фринайфа на соревнования поехала). На этом сэкономила денег и отпускные недели (и это несмотря на двойное море icon_smile.gif). И во многом благодаря этому - есть еще отпуск в запасе, а на карте - немного скопилось наличности...

-- зато – появился фитнес-клуб. Первый раз в жизни. И первый раз в жизни – регулярные тренировки аэробного типа. Пока нравится. Я никогда в жизни на них не ходила. И никогда не занималась танцами. Мне очень сложно более-менее точно повторять набор движений за кем-то, особенно в темпе. Здесь – это можно развивать. Не только мышцы, но и мозг. Координация движений развивается.
-- опять-таки, первый раз в жизни – регулярная сауна после тренировок. Оказывается, мышцы после этого меньше болят.

Работа:
-- самые тяжелые недели работы на нынешнем моем месте работы пришлись на август. Преодолели, слава Богу! Было тяжело, но справились. Задачки решены, все выполнено. Не совсем так, как задумывалось изначально, но все довольны.
-- дали дополнительные «погоны» - признали топ-менеджером.

Семья:
-- была одна встряска, сознательно содеянная мной. Было непросто, зато какие-то вещи, которые мне казались безнадежно упущенным в наших отношениях, налаживаются. Хотя постоянно так исправлять то, что мне не нравится (а есть оно, что не нравится) мне бы ох как не хотелось…
-- учет совместных затрат. Учитываем и делим.
-- купили холодильник. До остального «обустройства» руки не дошли. Может, осенью?

В общем и целом вроде все… Наталье Лоренц спасибо за вдохновение)

Попробую попозже написать, что мне хотелось бы успеть/сделать осенью.

19 августа 2016
Теплолюбивая18:57  Кажется, снесла себе список прочитанных книг
Кажется, снесла себе список прочитанных книг - вела его довольно долгое время в телефоне, в заметках.
Наверное, по памяти его можно восстановить, по крайней мере, частично. Но жалко очень... green_confused.gif
Даже не помню, в какой момент, когда это произошло. Просто сегодня хватилась дополнить - а его нет.

Зато завтра улетаем в Болгарию, городок Поморие. Будем плавать, загорать, гулять, читать хорошие книжки и пить коктейли с фрэшами. И не думать о том, что осталось здесь...

А здесь остались две самые жуткие недели моей работы в компании. Как же за последнее время я отвыкла чувствовать, что я что-то могу - не знать, в чем-то быть - не уверенной, чего-то - бояться. Новое ощущение. Интересно, это так желание профессионального роста реализуется у меня?

По задачам моим, движение следующее:
- в фитнес - хожу, занимаюсь с удовольствием, тренер хороший, зал рядом. Подсела еще на сауну после тренировок. Поддерживающее окружение - сестра и девочка-коллега со старой работы. Расслабиться не дают, подпинывают в сторону зала, даже когда на работе совсем грустно. Постепенно, медленно - но худею, чувствую мышцы, о существовании которых не знала или забыла. Учусь тому, что мой мозг никогда не умел - повторить набор движений за кем-то в быстром темпе. Сложно, но это-то и нужно делать - ибо только делая что-то новое, учась чему-то - ты развиваешься.

- профессиональный рост - свалилось несколько, кхм, творческих задач на работе, с интересом их решаю (корпоратка + по мелочи); записалась на два бесплатных мероприятия-обучения: август обучение в нашей компании для юристов (вообще мероприятие платное, бесплатное для меня), в октябре - на мероприятие конкурентов.

- личная жизнь - очередной этап развития отношений с Юрой. Если без подробностей, была встряска, после которой сейчас мы более открыты диалогу и разрешения того, что не нравится друг в друге. Сейчас все совсем хорошо icon_smile.gif

- остальное: живу и живу с удовольствием. Список-100 дописываю и реализую, книжки читаю, фильмы смотрю, посещаю разные интересные мероприятия (может в отпуске напишу о них). Деньги - восстанавливаю учет, немного подкопила. Домой - купили холодильник. Кошка - более ласковая. Вообще так о многом хотелось написать, в плане шагов в нужную сторону - но накрыло волной последствий от "профессионального роста", и стало некогда. Может, опять-таки, в отпуске сосредоточусь и допишу.

Счастливо вам оставаться.
Вернусь загорелая, и, надеюсь, с новыми силами.

16 августа 2016
Теплолюбивая11:48   А тем временем, на работе я
А тем временем, на работе я пережила, наверное, самую тяжелую неделю с момента моего трудоустройства.
Все хорошо, просто приходится очень и очень много работать. И выполнять несколько важных-срочных задач в одну единицу времени.
Что влечет за собой повышенную вероятность ошибок... которые иногда-таки бывают.

Надеюсь, этот период скоро закончится.
Если кому чего обещала и не сделала - прошу меня простить и напомнить.

03 августа 2016
  17:35   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:20 |

29 июля 2016
Теплолюбивая15:11  Посоветуйте, пожалуйста: Думаем про морской
Посоветуйте, пожалуйста:
Думаем про морской отдых на четвертую неделю августа.
Пожелания:
- песчаный пляж и теплое море рядом
- возможность что-то посмотреть - и на экскурсиях, и самостоятельно в месте непосредственного обитания (пешком/на велосипедах, без проката авто). То есть, предпочтительно жить не на курортах в чистом виде (как Золотые пески или Солнечный берег в Болгарии), а в небольших городках - как Ретимно на Крите).
- жить в отеле (не в частном секторе), тип питания - завтраки или завтраки/ужины.
- бюджетный вариант. То есть, возможно, решающим фактором при прочих примерно равных будет именно цена.

Рассматриваем Грецию (континентальную), Испанию или Болгарию.

У кого есть чем поделиться?
Благодарю откликнувшихся!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5