mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> DMC -> Лента друзей
D M C

DMC

Пользователи

Друзья

Регистрация 19.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 244854444
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Mariya Нотька Теплолюбивая
Добавлен в друзья
Искатель Наталья Лоренц Нотька Ночь Теплолюбивая
Избранные журналы
Пантерка Худеющий ЮлииЯ
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
ноябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 28847
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 13087
Последний комментарий
[5] Я это зналО!
0
Написал:

22 октября 2019
Теплолюбивая15:02   Друзья! Нужны услуги спортивного юриста.
Друзья! Нужны услуги спортивного юриста. Если это Вы или Вы можете кого-то рекомендовать, напишите, пожалуйста, в личку. Актуально в течение одной-двух недель. Важна специализация в области спорта. Спасибо!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 октября 2019
Теплолюбивая18:11  дети наши дети
Активным волонтерством я сейчас почти не занимаюсь. Но по-прежнему остаются некоторые выпускники, с кем мы поддерживаем отношения - дружим, по-возможности помогаем, ездим в гости, поддерживаем в экстренных каких-то ситуациях. В общем, действуем как такие друзья-наставники.

Те ребята, которые активно обращаются к нам, кто не потерялся и держится на связи сам - более-менее социально успешные (для выпускников детских домов). Работают, кто-то учится дальше, создают отношения и семьи.

Но.
Я вот не могу понять эту тенденцию, эту закономерность.
Даже самые с моей точки зрения лучшие и успешные каким-то фантастическим образом притягивают к себе 33 несчастья. Даже, казалось бы, ничем и никак не связанные с их прошлым, неблагополучной родней или сложным началом жизненного пути.
Те же события случаются иногда и не с детдомовцами.
Но не в такой концентрации!

Вчера одну нашу девочку, умницу-красавицу, сбила машина на зебре (все нормально, она живая и почти здоровая, без переломов и серьезных травм, тьфу тьфу тьфу, сейчас еще на обследовании в травмпункте). Все бы ничего, но эта же девочка парой лет ранее была жертвой мошенников-цыган (выманили все ДД-накопления). Еще до этого была втянута в семейные неурядицы своего уже экс-бойфренда. Полгода назад со сложностями увольнялась с работы, где ее гнобили коллеги (реально гнобили, это не ее придумки, я владею некоторыми данными, т.к. помогала разруливать увольнение), пытались навесить недостачу с прошлых периодов и эээ... распускал руки директор возраста более чем в два раза чем она.
Вот откуда столько фантастических censoredов и подлецов вокруг одной действительно хорошей и очень порядочной, душевной, доброй, деятельной, умеющей брать ответственность на себя девочки?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Теплолюбивая17:15  Есть такая штука здесь, в журнале
Есть такая штука здесь, в журнале - рейтинг.
Можно оценивать других пользователей и видеть свою среднюю оценку.
До недавнего времени у меня средняя оценка была 10. Сейчас обратила внимание - 9,5, а добавилась всего одна оценка, то есть, один голос.
Остаточные знания по математике говорят о том, что кто-то влепил мне единицу))).
Други-математики, я ведь правильно считаю?))
Други-оценщики, за что? *не вижу рыдающего смайла* icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

04 февраля 2019
Теплолюбивая16:31   Подскажите, пожалуйста. Нужен тренинг,
Подскажите, пожалуйста.
Нужен тренинг, наподобие базового синтоновского (сейчас синтон базовый не проводит).
Про общение, самооценку. Который подходил бы для молодежи и взрослых (не подростковый, но и не для матерых бизнесменов, для разношерстной публики).
Не очень жесткий (не лайфспринг).
Спасибо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 декабря 2018
Теплолюбивая13:20  Позавчера была на закрытом кинопоказе -
Позавчера была на закрытом кинопоказе - фильм, который выйдет потом на канале "Культура", "Алексей Дидуров. Жизнь после".
Впечатления от фильма неоднозначные.
В общем и целом неплохо. Но совсем по-другому хотелось бы раскрытия его фигуры.
Чтобы его самого было больше, а того, что было уже после его смерти - меньше.
Чтобы видно было его не только как организатора и вдохновителя других авторов, но и как Поэта, Прозаика, человека огромной человеческой души.
Чтобы было понятнее тем, кто с творчеством Алексея не соприкасался и в литературное рок-кабаре к нему не ходил, что это такое, и кем он для нас был.
И много всего еще.

И что меня поразило больше всего. Пересеклись там с Лидой Мониавой (ее знаю года с 2002, наверное - у Дидурова в кабаре мы и познакомились). Как же меня восхищает ее подход и жизненная позиция!!!
После просмотра мы собрались в кружочек, кто ходил примерно в одно и то же время в кабаре - обсудить впечатления.
Как, спрашиваю? - Она говорит, хорошо! Хорошо, что его помнят. Хорошо, что что-то делается для сохранения памяти о нем. И фильм получился светлый.
Пример человека-позитивчика. Видеть только хорошее и быть благодарной за то, что делается.
Восхищаюсь, вдохновляюсь и учусь).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 ноября 2018
Теплолюбивая17:20  Кратко о моем ноябре: - Великий
Кратко о моем ноябре:
- Великий Новгород прекрасен.
- Чуть не уволилась с работы, так все достало. Непрерывный цейтнот (режим ошпаренной кошки, порожденный "оптимизированным" трудовым ресурсом - с переработками и нервами, и задачами из серии "не должна, но можешь же") в течение уже года. Уже писала заявление на уход)), полежало, потом порвали. Сейчас перешла в режим "улыбаемся и уходим, выключая с закрытыми глазами компьютер в 18-30"
- покрасила волосы в синий цвет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

02 августа 2018
Теплолюбивая12:43  Очень хорошая статья
https://lifehacker.ru/pribavka-k-zarplate/

Нашла хорошую статью в интернете. Довольно толковая, легкая, доступная, не банальная.

Выкладываю здесь, так как почти во всех журналах обсуждается на разные лады, как зарабатывать больше.
Ну а искала, ясен пень, для себя. icon_cool.gif
Сейчас все обдумаю и спланирую, после отпуска (конец августа) начну действовать.
Постараюсь написать здесь о процессе и результате.
Пока, после прочтения, вдохновлена. green_smile.gif Хочется уже куда-то идти и что-то делать.

Кому интересно, включайтесь. Делитесь тоже, что получилось и как. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

23 июля 2018
Теплолюбивая12:34   Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли знакомые автоюристы, которых вы могли бы рекомендовать.
Сфера - возмещение вреда здоровью пассажира такси, причиненного в ДТП.
Нужно для коллег.
Спасибо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 июня 2018
Теплолюбивая16:15   Уважаемые бухгалтера, Можно дурацкий вопрос?
Уважаемые бухгалтера,
Можно дурацкий вопрос?

Кому обязательно иметь онлайн кассы?
Благотворительная организация, которая не ведет расчеты наличными, только принимает пожертвования на расчетный счет - должна ее иметь?
А благотворительная организация, которая собирает деньги с ящиком на улице?

Спасибо!

08 мая 2018
Теплолюбивая15:17  
http://kudarf.ru/cfo/moskovskaya-oblast/sa...adby.html#usad3
- сохраняю для себя. Хочу объехать по крайней мере часть. Интересным представляется почти все).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

19 апреля 2018
Теплолюбивая11:26  1 квартал 2018, успехи и события:
География, что удалось объехать:
Баку. Очень понравилось. Этот чудесный город очаровывает и завораживает своими контрастами и красотой. Сочетание сохранного Старого города – и современных зданий, высоток, башенок. Восточный колорит и европейская ухоженность и чистота.
Обошли весь город – набережная, Старый город (в нем мы даже жили), фуникулер, высотки, аллея шахидов с вечным огнем, музей ковра, дом-музей Нобелей, музей истории Азербайджана. Из пригородов были на горящей горе, в храме огнепоколонников, а еще на Гобустане и грязевых вулканах. В общем, тем кто хочет, но сомневается – очень рекомендую.
Рязань. Сюда я сама организовала поездку на нас четверых, продумала ее до мельчайших деталей – вроде бы все вполне удалось, поездка понравилась всем участникам. Два дня были распланированы – насколько я понимаю, мы посмотрели все, что можно было посмотреть в Рязани за одни выходные в прохладное время года: взяли пешеходную обзорную экскурсию, были в Кремле, на Лыбедьском бульваре, набережной, центр прошли пешком вдоль и поперек, от вокзала до Трубежа, были в доме-музее Павлова с экскурсией, в музее ВДВ с экскурсией, в местном Художественном музее, вечером одного дня – в театре на Соборной, вечером другого – играли в квест. Город очень достоин того, чтобы туда съездить на несколько дней. Теперь хотим еще летом, чтобы доехать до Константиново, попасть в летний собор в Кремле, и вообще вдоволь нагуляться.

Волонтерское:

Отвезли Тане в Ясногорск вторую партию вещей – уже собранные прицельно под конкретные потребности. Отвезли вещи на саму Таню, микроволновку, посуду, чуть детских вещей, детских игрушек-книжек, санки, паровозик (кататься сверху), постельное белье, полотенца. Как же приятно, когда видишь, что те, кому ты стараешься помочь, и сами не сидят, сложив лапки, а что-то делают! У ребят, слава Богу, все хорошо: за прошедший год они поженились (официально расписались), родили сына. Напомню, у Тани есть еще дочь от другого отца, но муж принимает ее как свою и ни в чем не делает различия между детьми. Добились получения квартиры для Тани – теперь они живут в своей благоустроенной однокомнатной квартире в центре Ясногорска. Если в старой (где они снимали комнату) не было горячей воды, были холодные полы, едва работающая плита и недружелюбные соседи- здесь все хорошо. Ребята сами купили себе телевизор и стиральную машину, кровать, минимум мебели. Квартира бюджетно, но с большой любовью и аккуратностью благоустраивается. И вообще – тьфу-тьфу-тьфу, душа за них радовалась. Съездили очень душевно, как к стародавним друзьям. Что приятно, даже мальчика Рустама, который помогал нам отвозить ребятам холодильник – то есть, видели они его всего один раз – помнят по имени и вспоминают с благодарностью. Холодильник, конечно, бережно перенесен в новую квартиру.

Немного помогала Тери разобраться с признанием диплома за границей – искала информацию, потом звонила и писала в РосОбрНадзор. К чести последнего, он довольно оперативно на все ответил, ответ передан к Тери на чужбину)).

Разбирались и немного помогали с подготовкой документов Теме, еще одному нашему выпускнику, с получением жилья в Тульской области. Здесь эпопея пока не завершена.

Купили Аленке платье – квест состоят в том, что очень сложно уговорить и подобрать то, в котором она сама себе понравится – девочке, которые платья не носит и стесняется отдельных частей тела (хотя фигурка у нее очень хорошая, почему-то она уверена, что где-то толстая, что-то слишком мускулистое, что-то наоборот и т.п.)

Коля, Аленкин брат, после выхода из больницы устроился на работу

Калязин, продолжаем туда волонтерские поездки. Свозила туда Аленку в качестве волонтера.

Красота и здоровье:
- Починила зубы – отходила к зубному и залечила все дефекты, которые были.
- Регулярно ходила на индивидуальные силовые тренировки, скорректировала/ нормализовала питание, и как результат похудела. Сейчас сложно замерять все это килограммами или сантиметрами – сантиметры в тех местах, которые принято замерять, уходили ощутимо в самом начале занятий (ноябрь-декабрь), сейчас уходят объемы в других местах – не самых тонких/толстых, но заметных. Как результат – влезла в несколько платьев и штанов, которые были безнадёжно малы. Но еще не во все, что я хочу, поэтому процесс пока продолжается icon_smile.gif

Личностный рост и прочее:
- Итоги за год подвела наконец и в традиционном формате, и в формате новом в виде фотоотчета.
- Посудила соревнования памяти Разумовского
- Восстановила связь с некоторыми людьми из прошлого (Влад и Женя, Рощин, Слава и Миша (Тесно), Настя Б.).
- Встретилась с Лешей С. и поняла, как вовремя я ушла из Чдк
- Еще у одного хорошего человека, которого я консультировала по жилью и убеждала, что нет ничего невозможного, благополучно завершилась сделка icon_smile.gif теперь человек счастливый обладатель своих квадратных метров))).
- Отдельно строкой - погиб Мишаня. Это то, что не укладывается в голове до сих пор.

Работа:
- Уволила проблемного сотрудника, эпопея с которым длилась последние года полтора. Восстановила атмосферу в коллективе. Несмотря на сокращенный трудовой ресурс, мы не провалились в самый горячий период – смогли все оптимизировать и справились.
- Несколько раз выходили на каток с коллегами по работе.
- Смогла пробить Сотрудника года icon_smile.gif – номинировала и пролоббировала кандидатуру, который был всячески этого достоин, но почему-то по достоинству не оценен. Все получилось, годовое собрание прошло, сотрудника наградили)).
- Сестру на годовом собрании тоже отметили – теперь она обладатель грамоты и благодарности в трудовой.

Домашне-семейное:
- Дозаказали стол и пару полок на кухню, все установили
- Пришли родители в гости наконец-то ко мне в квартиру.

Фильмы, театры, прочие культурные события:
- Фильмы: Величайший шоумен, Движение вверх, Лёд, Форма воды, Есть, молиться, любить, О чем говорят мужчины - продолжение
- Театры: Большой театр – Альцина, Малый театр - Последняя жертва, Рязань театр на соборной – Чисто женская логика
Концерты: Три концерта органной музыки, Концерт группы Мера
Выставки и музеи: с Таней Б. (выпускницей) в ЦДХ – графика 20 века и современное искусство; Верещагин в ЦДХ; дом-музей Чехова.
Впервые в жизни попробовала читать книги Акунина и попала под его очарование. Пока читаю непоследовательно и не постоянно, но с прочувствованным удовольствием.
- Квест Хогсмид
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

13 апреля 2018
Теплолюбивая12:28  Лучше поздно, чем никогда. год 2017.
Личностный рост:
- Успешно, хотя и не без труда, пережила кризис 35 лет.
- осуществила свою хотелки: 1) путешествие из холода в тепло (из ноябрьской Москвы со снегом в +25 на Кипре); 2) "с корабля на бал" - после гостиного двора (25-летия сети КонсультантПлюс) ночью на самолёт 3) первый раз спонтанно улетела одна за границу (и осталась там на несколько дней одна) (За 4 дня собралась, решила, купила билеты и улетела в Турцию). Впервые в жизни одна: летела в самолёте, выезжала за границу, оставалась на отдыхе одна. Выход из зоны комфорта прошёл комфортно)).
- Впервые провела безвылазно три недели подряд в лесу
- Пройдена «Глубина» Володи Виноградова. Отработаны Королева, слепая, ребёнок (из тех фоновых, до которых раньше не добиралась, и которые считала важными для себя. Первые два упражнения боялась до трясучки, но они оказались невообразимо кайфовыми). Тренер обозначил и одну точку роста, над которой работаю сейчас.
- Три раза в течение одного года была на море, 4 раза за границей (если считать Белоруссию)

- Первый раз побывала в Большом театре
- Консультировала по жилью и ипотеке несколько раз
- Впервые полностью самостоятельно создаю))): глинтвейн, пиццу, суп из чечевицы, на противне в духовке мясо и овощи.
- получила опыт кормления 29 бездомных котов)))
- разобралась с налоговой и со своими личными налогами, исправила ошибки в базе, оплатила задолженности.
- Научилась вызывать полицию и перестала этого боятся

- Организовали и встретили Новый год на катке – больше 15 человек
- Организовали корпоративные покатушки на коньках на три отдела
- Организовала творческий метательный чемпионат на 23.02 во Фринайфе

Красота и здоровье:
- Окончательно ухожу из метательного зала. Захожу иногда в гости, но больше дружить, чем все остальное.
- С удивлением обнаружила и осознала, что занятия в фитнесе дают результат, правда не такой, как я ожидала. Я стала более выносливой, и - ушла одна проблема по здоровью, которая мучила меня больше пяти лет. У меня перестали болеть коленки, суставы - эта боль терзала сильно, особенно зимой, и врачи говорили, что процесс необратим. А эта зима прошла безболезненно, ура)
- В сентябре купила карту в новый фитнес, начала заниматься спортом с новым интересом и азартом, в т.ч. йогой и с персональным тренером в тренажёрном зале (чего никогда раньше не делала).
- В конце года с сопровождением персонального тренера начала следить за питанием, пока в это больше играюсь (интересно же, первый подобный опыт), с увлечением смотрю, что из этого получится. Стала обращать внимание на состав потребляемых продуктов питания, подсела на магазинчик «Вкус вилл»
- И как итог минус 19 см в талии (спасибо Дженни за вдохновение heart.gif ).
- Освоила шагомер на телефоне, с увлечением в него играюсь
- Перешла на городской рюкзачок, с его помощью ощутимо расправила плечи

- Первый раз в жизни купила себе обуви за один раз на 20 тысяч )) и куртки на 15. Для меня это достижение, мне всегда сложно тратить деньги именно на себя.

Материальное:
Мы с Юрой купили весной машинку, осенью гараж. Домой поставили хороший кондиционер весной.
Мы с родителями разобрали и сдали бабушкину квартиру и гараж.
На даче родители построили баню. Теперь доброй семейной традицией становится париться во время поездок на дачу.
Кошки примерились друг с другом))
Юра стал чемпионом России по ножевому бою

Работа:
Компания, где я работаю – ЭЛКОД – по итогам работы и за 2016 г., и за 2017 г. заняла 1 место среди региональных информационных центров Сети КонсультантПлюс. Быть первыми в отрасли, первыми в своем деле и осознавать это – это всегда приятно.
Сеть КонсультантПлюс отметила свое 25летие. Я была представлена к награде от Сети и получила второй бронзовый значок сети КонсультантПлюс «За большой личный вклад в достижения Компании».
От ЮО, который всего состоит из нескольких человек, к 25летию награждают двоих сотрудников. Что очень приятно. Меня в их числе нет, но это и нормально – т.к. см.выше, меня представили к награде от сети.

С точки зрения профессионального роста можно выделить несколько моментов:
-Проша обучение (профессиональную переподготовку) по трудовому праву за счёт работодателя и с бумажкой, но по своей инициативе, и получила практику по этой отрасли. Было немного страшно, но больше интересно.
-На работе под определенные задачи открыли новое юр лицо. Сопровождала проект от начала до конца. Поняла, что от начала и до конца отвечать за что-то сильно сложнее, чем точечно реализовывать функции юриста. Дело не заканчивается получением документов, а начинается задолго до подготовки заявления и устава. Прошла весь путь от поиска адреса и сочинения названия до рабочего состояния компании. Прикольно.
- Была целая эпопея со «сложным сотрудником» в отделе, этакий любопытный квест для меня, как для руководителя.

Пока в виде эксперимента по нескольким подразделениям переходим на электронную процедуру согласования договоров.
Неоднократно нахожу ошибки за юристами разработчиков (не в Системе, во внутренних документах). Раньше такого никогда не было. То ли я становлюсь более профессиональной, то ли у них что-то там происходит.
Сестра полностью прижилась в Элкоде))

Волонтерство:
- Вернулась в волонтерские поездки (теперь мы ездим с Благотворительным фондом "Чувство дома"), и перетянула за собой часть от Волшебного фургончика
- Прошла часть школы волонтера
- Периодически вызываю милицию псевдо-волонтерам (мошенникам) на улице
- Часть года почему-то прошла под денежными знаками. Я все время ввязывалась (читай: организовывала) какие-то сборы денег. Так, мы собирали деньги для тренера Сергея (когда его сын и мой крестник Рома страшно сломал локоть, и его долго собирали, он ходил со штырем, а реабилитация и разработка руки идет до сих пор), девочки Вики (чья 15летняя дочь стала жертвой групп смерти и вышла с 15 этажа), потом еще собирали деньги на собрата по ножу и топору Игоря (у него случился рак. Слава Богу, сейчас он полностью здоров!), вдохновляю на сбор и пишу текст для Тери (лечение мамы).
-Первый опыт масштабного самостоятельного сбора вещей под запрос от выпускника. Собрали и отвезли Тане в Ясногорск детские вещи, вещи на неё, телефон. После очного знакомства с её условиями жизни, смогли найти и организовать доставку холодильника)).

- Аленка вышла на работу в кафе в центре Сергиева Посада. А я на ней отрепетировала мастер-класс/ликбез по поиску работы))
- Таню Б. буквально за ручку отвела в центр Вверх - с ней около полугода занимались бесплатно по скайпу репетиторы. Как итог, случилось невероятное – наша Таня, которая училась в коррекционном интернате 8 типа, поступила в ветеринарный ВУЗ. Сейчас учится. Наша умница и красавица).

География, то, что удалось объехать:
Витебск Полоцк Смоленск (Белоруссия, Россия) (январь)
Калязин (Тверская область) (февраль и теперь регулярно))).
Тула (март)
Кемер (Турция) (апрель-май)
Казань (май)
Родос (Греция) (август)
Орел (сентябрь)
Архангельское (октябрь)
Тверь Завидово (ноябрь)
Лимассол (Кипр) (ноябрь)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

10 апреля 2018
  13:06   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |

09 апреля 2018
Теплолюбивая16:35  Ведь так и не подвела "итоги
Ведь так и не подвела "итоги года". Только черновой файл валяется на компьютере с декабря, просто список - без выводов, классификации и красивого изложения.
Уже и 1 квартал давно пора было закрыть.
Какая-то нескончаемая запара на работе... ощущение вечной беготни и высунутого языка на плече.
При этом, получается, что "важно, срочно" худо-бедно закрывается, а все то, что "важно, не срочно" - откладывается в дальний ящик. А ведь это как раз, как правило, задачи "на вырост", которые помогают развиваться.
те же отчеты для меня - возможность посмотреть на свою жизнь за прошедший период слегка со стороны.

В общем, прошу тех, кто это прочитает.
Я намереваюсь до конца этой недели (до 15 апреля) все-таки дописать отчет за год. До 18 апреля- за первый квартал.

Пожалуйста, если вы увидите, что я этого НЕ сделала, напишите мне об этом. С меня 500 рэ на счет, привязанный к Вашему телефону и благодарность.
Спасибо.

01 марта 2018
Теплолюбивая14:18   Кот Васька в полном смятении метался
Кот Васька в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и в тоске кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут... Сплошной обман и вранье!...
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет! Весну чует. Котов то не проведешь...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

24 января 2018
Теплолюбивая22:27   Ребята, Случилось несчастье - в
Ребята,
Случилось несчастье - в этот понедельник, 22 января в результате несчастного случая погиб наш Мишаня Сергушенков - мещерский гп-шник и старший сын Коли Сергушенкова.

Похороны завтра. Туда ночью едут Мама Валя и Малыш.

Что можно сделать:
- перевести денежку. Собираем в формате шапки - кто сколько может и хочет. Переводить можно маме Вале на карту Сбербанка, которая привязана к её номеру телефона - 8 (906) 776-27-29. Деньги будут переданы общей суммой колиной жене (так как сам Коля их скорее всего не возьмёт). Комментарий в платеже - Коле или на Мишаню.
- Оставить поминальные записки или сорокоуст о упокоении новопреставленного Михаила в любом Храме.
- Кто знает, что ещё можно сделать хорошего Коле - делаем. Звонить и поддерживать можно, только не завтра.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

09 июня 2017
Теплолюбивая13:03   По ощущениям, началось лето . Безумно
По ощущениям, началось лето icon_smile.gif. Безумно хочется им насладиться - теплом, солнцем, травой, небом, деревьями, природой.
Сегодня вечером и до понедельника уедем на дачу. Предвкушаю Мещеру (я на две смены туда первый раз еду, это 2,5 недели, всегда была только одна). Очень хочется бывать на природе больше и чаще, пока тепло, чтобы каждый день видеть солнце и греться под ним. Подумываю, не бегать ли по утрам - в 7 утра уже солнце вовсю, и солнечный мотиватор для меня значительно сильнее, чем похудательно-спортивный.

В общем, душа просит разамха и движения, а жопа приключений. Лето оно такое.
Чего и вам самым искренним образом желаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

06 июня 2017
Теплолюбивая20:45  Апрель и май
Апрель и май

Рабочее: прошла коротенькую профессиональную подготовку. За счёт работодателя и с бумажкой, но по своей инициативе. Сейчас пытаюсь усвоить материал в форме домашнего задания по мотивам обучения.

Прошла обучение внутри компании, тоже по трудовому праву

Получила обещание от руководство вернуть ещё одно рабочее место, по первому запросу

Начала реализацию своего наполеоновского плана на работе, связанного с кадровыми изменениями внутри отдела, с проблемным сотрудником. О подробностях пока умолчу, пока полет нормальный.

Выплатили годовую премию (небольшую, но необязательную, а посему приятную)

Вручили вторую бронзовую звезду сети КонсультантПлюс. Приятно, что от Элкода номинировали, это считается крайне почетно.

На банкете, приуроченном к 25-летию и вручению наград, нашла в себе силы и смелость подойти к чдк-шинкам, поздравить экс-коллег) со многими очень тепло получилось, чуть не до слез.

Физическое:
С удивлением обнаружила и осознала, что занятия в фитнесе дают результат, правда не такой, как я ожидала. Я стала более выносливой, и - ушла одна проблема по здоровью, которая мучила меня больше пяти лет. У меня перестали болеть коленки, суставы - эта боль терзала сильно, особенно зимой, и врачи говорили, что процесс необратим. А эта зима прошла безболезненно, ура)

Семейно-имущественное:

Баню проконопатили и покрасили

Нашли хорошего человека в квартиру. Сдали, в конце апреля передали ключи. По хорошей цене, которую хотели исходно. Оптимально проучилось icon_smile.gif

Маме на день рождения подарили путешествие в Казань. Уже и съездили, втроём с мамой и сестрой, получилось на удивление удачно все, от начала и до конца. Попала под очарование этого города) робко думаю, глядя ещё на посты от Зверяевых, а не хочу ли я переехать туда жить.

На вторые майские собрали моих и Юриных родителей на одной даче.

Поговорила с Юрой, обозначила сроки - про нас, перспективы, отношения и детей. По части вопросов договорились, по части обозначили сроки, до куда думаем.

Домой поставили кондиционер - подучила его в подарок icon_smile.gif

Кажется, примирили кошек с существованием друг друга в квартире. Установщик кондиционера с Мега-перфоратором оказался лучшим средством))

Волонтерское:
Собрали вещи к Тане на ещё одну машину. Наиболее важное - микроволновка и посуда. Теперь ещё б добровольца отвезти найти!)

У Аленки очередной этап приключений, разруливаем его вместе: увольнение и поиски новой работы, выкупание доли в квартире у брата и тэ пэ

Личное:
Покрасила волосы - мелирование

За 4 дня собралась, решила, купила билеты и улетела в Турцию. Впервые в жизни одна: летела в самолёте, выезжала за границу, оставалась на отдыхе одна. Выход из зоны комфорта прошёл комфортно)).

Пережила денрожденный кризис без существенных для себя потерь.

Прочитала пару книжек Наташи Маркович, написала себе очередной план на ближайшие месяцы, его и воплощаю пока. Когда книги и планы перестанут работать, пойду к ней на тренинг.

Задумалась о приобретении коммерческой недвижимости и открытии мини-гостиницы. Собираю информацию, смотрю варианты. Ни у кого нет информации по этому поводу?)

Кажется, что что-то упустила, проще за месяц вспоминать. Ну да ладно! Вспомню, дополню
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Теплолюбивая13:00  И снова о выпускниках.
И снова о выпускниках.
Почти все "мои" дети из ДД сейчас выпустились и худо-бедно пробуют строить свою жизнь.
К сожалению, именно "худо-бедно".
"Моими" я называю тех, с кем общалась/взаимодействовала наиболее плотно, дружила в ДД и поддерживала связь после.
Почти все "мои" считаются относительно благополучными - имеют жилье, не пьют или пьют очень умеренно, получили какое-то образование (начальное профессиональное + вечерняя школа + кто-то среднее специальное). Слава Богу, без наркоты и криминальных кругов.

Но.

Но никто не может нормально устроиться на работу и продержаться там более-менее долго. Хотя вроде бы откровенных лентяев или убежденных тунеядцев среди них нет. Завышенных ожиданий от работы вроде как нету тоже. Все устраиваются на вполне посильные, с моей точки зрения, для них должности и профессии, разумно оценивая свои силы - уборщица, официант, продавец-кассир, повар, мальчики на рабочие специальности или всякие автомойки. А получается на выходе черти что.

Конечно, они меньше знают, чем дети из семей, имеют не всегда четкое представление о мире, множество "белых пятен", иногда медлительны, иногда имеют не адекватную самооценку, очень низкий уровень грамотности. Иногда бывают косяки в общении.

Я понимаю и работодателей. Если сотрудник "не тянет" работу, если он тормозит весь процесс, или обижает Клиентов, с ним лучше расстаться.

Но.

Они в большинстве своем не лентяи, не тунеядцы, не негодяи, не обманщики. У них есть руки, ноги и голова на плечах. И им тоже как-то нужно устраиваться в жизни, зарабатывать на жизнь.
Что с этим делать, я не знаю.
Пока несколько примеров-иллюстраций.

Аленка. Отработала практически без выходных по 12-13 часов 2,5 месяца в кафе в Сергиевом Посаде. Сначала поваром, потом официантом. Денег не заплатили (сейчас меееедленно расплачиваются, правда, без учета "двух ставок", на которых она работала). Потом вышла в Космик (кафе+развлечения), куда она не подошла - типа, ничего не умеешь. ЧТО надо уметь, работая официантом?.. Сейчас в поиске, возможно, будет (пока, до сентября и следующей учебы) Макдональдс.

Таня. Самая умница и звездочка. Та, которая планирует поступление в ветеринарный институт. Во время практики приглянулась, взяли на работу в ветклинику. Работала одновременно с учебой. Тоже уволили через некоторое время. Типа, очень волнуешься и все путаешь, не все знаешь. Хотя ясно, что студентка и не может все знать, и на работу звали сами, видя ее в деле. Правда, Таню уже зазвали в другое место на работу, с другой ее практики Я ж говорю, звездочка).

Ира П. Долго искала работу, никуда не брали. Устроилась уборщицей, отработала 1,5 месяца, уволили, потому что вернулась старая сотрудница, из стран ближнего зарубежья. Потом устроилась на стажировку в Бургер Кинг, не взяли на постоянную работу, так как "медлительная, не укладываешься в нормативы". Хотя ей там понравилось и она действительно очень-очень старалась. Потом пробовала устроиться кассиром в пятерочку, и еще куда-то официантом.

Аня Н. Устроилась работать кассиром. Уволили только вот, сейчас звонила. "Плохо работала".

Коля Ш. Пока стоит в центре занятости на учете, закончил училище на повара. На практике сказали, что, возможно поваром никогда не сможет работать, поскольку "медлительный".

И это самые благополучные из ребят. Которые хотят.
А если ребята не могут найти работу, найти средства к существованию - у них остается только одна дорога. Антиобщественная.
И как их от этого уберечь, скорректировать их поведение, увеличить скорость их действий , чтобы они удержались на работе, я не знаю.
Или где найти работодателей, которые готовы будут "перетерпеть" более длительный период адаптации нового сотрудника?

Со всеми остальными хуже.

Валя В. Двое детей. Между детьми пробовала выйти на работу. Продавец-консультант. Уволилась через неделю. Почему, спрашиваю. Ко мне директор придирается. Как? ЗАставляет стоять во время смены. К Клиентам подходить. Это, говорю, придирается? Не это ли твои прямые должностные обязанности? ПОчему придирается именно к тебе, как ты думаешь? Потому что, говорит, я русская, а они все там нет. Сейчас на работу и не пытается выходить, живет на детские пособия.
Таня Ю. Родила дочку, беременна следующим. К работе приспособлена, с моей точки зрения, куда меньше всех вышеперечисленных.

Кто-то живет на пособие по инвалидности (инвалидность стоит не у всех).

Как дальше жить таким ребятам с обществом и обществу с такими ребятами, вопрос открытый и скорее риторический.
Когда даже самые лучшие из них, как моя Ленка-Аленка, не может найти место в жизни...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:49

02 июня 2017
Теплолюбивая10:35   Привет. У Тери у мамы онкология...
Привет.
У Тери у мамы онкология... Она просит помощи.
https://m.vk.com/wall2619371_4704