mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> newman -> 22 апреля 2016 -> Комментарии
Сумерки сознания
 
22 апреля 2016
 14:42  Снобизм как он есть
Вышла 7 часть Звездных войн... И куча комментариев в стиле "Не смотрел ни одной серии"

Ждем выход 6-го сезона "Игры престолов" - и опять же куча таких же не смотревших и не читавших. И которые явно этим гордятся.

Типа они не быдло, они не такие как все.

Подозреваю что лет так сто с небольшим назад, точно так же было модно причислять себя к нечитавшим "Анну Каренину", а лет двести назад явно были модники ничего не слышавшие о "Евгении Онегине" и которые яростно этим гордились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

« Предыдущая запись   Следующая запись »

15:13 - 22.04.2016  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
Братец, не ровняй произведения Пушкина и Толстого с современным кинобизнесом...
там Кэмерон собрался запилить еще +100500 частей Овотара, во где профит-то будет! Чем хуже дела на планете, тем больше люди нуждаются в красочном отвлечении от проблем.
Цитата |
15:29 - 22.04.2016  ·  йовин  ·  Журнал  ·  Профиль
Сто лет назад "Евгения Онегина" даже сам Пушкин еще не читал, потому как не написал)
Кто-то не смотрит что-то одно, а кто-то - другое. При этом совершенно необязательно, что кто-то хочет кого-то обидеть, поделить на группы или выделиться.
Кому-то не близка фантастика, кому-то Game of Thrones слишком жесток и страшен.
Цитата |
15:31 - 22.04.2016  ·  newman  ·  Журнал  ·  Профиль
Пушкин был бабкин и хулиган. И то что не матерные стихи - в основном писал заради денег. И да он рубил бабло по тамошним меркам. И был жуткой попсой.

Лев Николаевич тоже тот еще жук. В соседних с Ясной Поляной деревнях до сих пор у половины населения знаменитые толстовские носы. Да и с церковью он многое не поделил. Да и вообще был довольно интересной личностью.

Классиками их сделали потомки.

Точно также через 50-100 лет классиками будут и Спилберг и Кэмерон. Верней они уже сейчас живые классики - просто не все неудачники это могут принять.

"Игры престолов" - это тоже важный и поворотный момент в мировой культуре. И в будущем они будут стоять на одном месте с художниками Возрождения или же с поэтами Серебрянного века.
Цитата |
15:35 - 22.04.2016  ·  newman  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Кто-то не смотрит что-то одно, а кто-то - другое. При этом совершенно необязательно, что кто-то хочет кого-то обидеть, поделить на группы или выделиться.


Речь о другом. Речь о позиции "Не смотрю и горжусь этим"
Цитата |
15:41 - 22.04.2016  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Не читал, но осуждаю.
Цитата |
19:08 - 22.04.2016  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
йовинну сто лет назад Пушкин-то уже умер....И даже успели отметить 100 летие с рождения нашего всего....Ну, это я так,умничаю icon_smile.gif

Мне кажется, что позиционирование себя "не читал" - попытка найти свою группу. Как на сайте ИМХОНЕТ, делаешь отметки на книгах, которые нравятся и не нравятся, и тебе подбирают группу рецензентов, круг интересов которых примерно похож на круг пользователя. И потом можно читать их отзывы о книгах-фильмах и принимать решение о выборе из огромной массы.

Хотя, варианты "я не такой, как все", "вы быдло - я герой" тоже бывают.

Боюсь, что я смотреть не смогу из-за спецэффектов - укачивает меня. расскажете потом?
Цитата |
02:09 - 23.04.2016  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
=Игру престолов= больше не смотрю и горжусь этим. За какой-то шаг в истории кинематографа сериал не считаю хотя бы потому, что первые пять (или сколько их там вышло до сего года?) сезонов сняты по принципу =ночь в Крыму, все в дыму, ничего не видно=, а разрекламированные батальные сцены, как правило, либо короткие, либо показывают опять же =ночь в Крыму= и то, как утром между трупов ходят персонажи, типа - ночью все самое интересное случилось.

Новые =Звездные войны= смотрел, никому не советую смотреть, особенно за деньги. Старые смотрел, первые три части ламповые, вторые три части притянуты за уши и их, по-хорошему, надо переделывать.

=Аватара= смотрел чисто из интереса как все в нем сделано, заметил проекционный экран в конце фильма, зачем делать еще аватаров - не знаю, но этот фильм, действительно, хороший шаг.

В целом - по первым двум произведениям можно гордиться тем, что их не смотрел, по третьему - можно не гордиться, но он в начале разговора и не поминается.

Сама природа гордости =не смотрения= - забавная штука, потому что даже под благим предлогом, не смотреть, например, телевизор, кроется гордыня, когда человек, не смотрящий ТВ, сует это всем в глаза - глядите, я ведь ТВ не смотрю. И тогда этот человек - гордец, ничего в этом хорошего нет. А если человек не участвует в чем либо и молчит - вот тогда это хорошее, годное неучастие.

Цитата |

 
newman


Техподдержка

Друзья


Регистрация 18.07.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Juliette Бастет йовин Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise Jara Juliette Ангелок Бастет Галчона Дар Зверь йовин Капитан Флинт Михаил
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Smile Хулиганка
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 24
Всего: 617835
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 174492
Последний комментарий
[7] Хм...
28.06.2019 14:43
Написал: Sunflover
[3] Утреник в детском са...
25.07.2017 13:03
Написал: Теплолюбивая
[14] про врагов
01.07.2016 20:45
Написал: Дженни
[5] Комары аттакуют
21.05.2016 18:17
Написал: newman
[2] Возрастное
17.05.2016 18:02
Написал: Sunflover
[1] Притча
12.05.2016 08:34
Написал: Наталья Лоренц
[5] Интересная подборка.
02.05.2016 09:42
Написал: Наталья Лоренц
[7] Снобизм как он есть
23.04.2016 02:09
Написал: Abu
[1] Прогресс мать ить...
22.04.2016 10:20
Написал: Наталья Лоренц
[1] Наткнулся на старый ...
21.04.2016 09:27
Написал: Дар