Версия для печати
Журналы: Влада -> Ещё чуть-чуть и прямо в рай, их жизнь удалась, what a beautiful life. И все завидуют, пускай...
28 декабря 2009
 17:37   а что в форуме совсем все ку-ку ??
Хотелось как лучше:

Цитата
Здравствуйте!

Я создал этот форум, чтобы у меня в Интернете был круг людей, с которыми мне общаться приятно и интересно. Плюс чтобы этим интересными людям было где общаться приятно и интересно. Мои собеседники обычно - люди умные, веселые, позитивные, адекватные и с высокой культурой. Соглашаться со мной или с другими участниками форума здесь совершенно не обязательно, но обязательно вести себя так, чтобы общаться с вами было приятно.


А получилось как всегда:

Обращение к народу

2-я серия

Я думала что на форуме пипец, я ошибалась.
Теперь я думаю что форум - это дурдом, захваченный самими сумасшедшими.
Психлечебница, управляемая 2-3 самыми буйными графоманами от психологии.

Жаль, что имидж заведения несколько страдает от этого

Цитата
«крупнейший в России центр психологических и личностных тренингов, которые помогают людям становиться успешнее и гармоничнее. Тренинговый центр работает уже 25 лет, за эти годы нами разработано более 50 авторских психологических тренингов и семинаров по самым разным темам, важным для личностного роста.


А может так и задумано?
Центр для социально неуспешных и личностно несчастных людей желающих личностного роста?

Цитата
стать успешным и гармоничным человеком,
легко общаться, заводить новых друзей, быстро осваиваться в любом новом окружении — стать настоящим мастером общения,
быть лидером, которого любят, к чьему мнению прислушиваются,
понять свои истинные цели и простроить кратчайший путь к их достижению,
научиться жить радостно и энергично, создавая людям вокруг себя такое же светлое состояние


Откуда тогда столько разочарованных в том
Цитата
что полученные знания будут не просто знаниями, а реальными инструментами. Эти инструменты вы сможете использовать в повседневной жизни уже в первый же день после тренинга
?

Что-то не работает?
Или задумано так, что должно работать так как работает сейчас в форуме и успешным и гармоничным человеком становиться здесь тот кто много говорит как лидер, лидером в реальной жизни по-сути своей на являясь.
Так?

Комментарии :9

Написал: Влада - 13:46 30/12/2009
Очень точно сказано:
Цитата
Чтобы стать “своим” на форуме придется пожертвовать своей же вменяемостью и опуститься до уровня толпы пользователей - тогда действительно станешь популярен. Опущание себя - процесс не из приятных.
Другой путь - быть талантом. Таких людей тоже хватает. Но здесь нужен писательский талант. Эти люди - профессионалы своего дела. Но их нет в топе, просто потому что цитировать с них нечего.


Написал: Матроsкин - 20:07 30/12/2009
Не так давно меня пробовали убедить в том, что, по сути не имея навыков плавания можно учить плавать, не имея навыков ораторской речи и даже имея фефекты фикции можно вести тренинги искусства риторики и т.п..
Типа поучит - поучит и сам маста станет.
Я согласна, тренироваться на кроликах и кошках нуно, но зачем тогда деньги неадекватные за собственную науку сшибать?

Написал: Владимир Раковский - 20:33 30/12/2009
стать мастером можно только обучая других?
Действительно так сказали?

Написал: Матроsкин - 03:16 31/12/2009
icon_lol.gif
Не совсем недавно, как выяснилось... Но между 34 и 35-ю годами я прожила 10 чудесных лет! icon_cool.gif
http://forum.syntone.ru/journal.php?user=3038&comm=59458

Написал: Владимир Раковский - 14:37 31/12/2009
Аааа, тогда понятно. Вопросов к товарищам лекторам нет, всем спасибо за наставления.

А Вас, девушки,Поздравляю с наступающими,....
Удачи, любви, благополучия и радости побольше.

Написал: Влада - 20:51 22/01/2010
А кто такой куратор Матмастер?

Шикарный материал для диагностики, эх протестить бы данный экземпляр по 16 ЛФ, или по MMPI - по каким показателям будет зашкаливать?

Цитата
Ну давай я от себя отвечу - тебе лично, раз так интересно.

Эти вопросы так без ответа и останутся. Их постановка означает следующее. Под воздействием вступления в виде неких магических заклинаний, смысл которых на общерусский бытовой переводится словами «Мужик ты или не мужик?!» я должен:
1. Взять на себя достаточно серьёзные обязательства.
2. Зафиксировать их письменно и даже публично и
3. Некоторые из этих обязательств носят финансовый характер без указания конкретного размера моего долга.
Как и все остальные.

Что в переводе на общерусский бытовой означает «меня хотят развести как лохА».

Таких мужчин жаждут видеть женщины - наверное, не такие, как Микстура - её на такое не хватит, а другие, которые мечтают иметь право сказать:
- «Дорогой, что это за вонючие 500 Евро, которые ты сегодня положил мне на стол? И где ежеквартальная поездка в Куршавель? (других мест я не знаю, но я в «Гламуре» читала, что туда ездит Президент - значит, потрудись организовать, раз обещал меня обеспечивать). А раз обещал зарабатывать, изволь дарить каждый день рождения розовый Бугатти».

Я бы в таком случае, окинув бюст этой дамы и сравнив его с калибром межконтинентальной баллистической ракеты (нетрудно угадать, в чью пользу), прикинул:
1. Насколько я такие обязательства тянуть - могу?
2. Насколько я такие обязательства тянуть - хочу?
3. Насколько я с такой дамой хочу иметь дело?
К счастью, обещаний не даю, посему дело с такими и не имею.

Серьёзный мужчина, который даёт обещания не для того, чтобы обещать, а для того, чтобы проинформировать другую сторону о перспективах, никогда под таким подписываться не станет. Если он, конечно, не находится в данный момент под гипнозом магических заклинаний на тему «Мужик ты или не мужик?!».


Написал: Влада - 13:52 29/01/2010
кажется, нашла причину:

Википедия: "Охлократия (греч. οχλοκρατια; от греч. οχλος — толпа и Κρατος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.

Термин введён Аристотелем. Аристотель описывает Афины при Перикле и позднее как охлократию, ибо тогда господствовала чернь; люди знатного происхождения систематически устранялись от участия в делах управления, при назначении на должность решающую роль играла жеребьёвка; неизбежным результатом такой системы являлся деспотизм по отношению к союзникам и беспорядки в управлении.

Обратите внимание на последнюю фразу. Очевидно, что охлократия - это крайность демократии. Когда перестают работать демпферы и буферы. Ликующая гопота получает непосредственный доступ к власти. И рулит не здравый смысл, а возбуждение толпы.

Википедия: "Бюрократия (от фр. bureau — бюро, канцелярия и греч. κράτος — господство, власть) — Под этим словом разумеют то направление, которое принимает государственное управление в странах, где все дела сосредоточены в руках органов центральной правительственной власти, действующих по предписанию (начальства) и через предписание (подчиненным); затем под Б. разумеют класс лиц, резко выделенный из остального общества и состоящий из этих агентов центральной правительственной власти."

На мой взгляд - это тоже работает криво. Идеальная модель находится где-то посередине.

Поскольку речь идет о форуме, то вопрос в том, кто здесь берет на себя здесь функцию власти и управления?
И в какой форме?

Написал: Матроsкин - 16:28 29/01/2010
Цитата
А кто такой куратор Матмастер?

Изъясняется матом, не любит Матроскиных....
icon_lol.gif
Считает, то у него у труселях уж точно межконтинентальная баллистическая....
icon_biggrin.gif


Написал: Влада - 21:51 29/01/2010
странно, у меня какое-то двоякое впечатление складывается: иногда очень толковые вещи пишет, а иногда типа прикалывается



mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru