mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Декабрь -> 07 июня 2005 -> Комментарии
...записи в никуда
 
07 июня 2005
 09:20  Ой ля! Я и такое когда-то писал
Ислледователь
(Под впечатлением Ночного дозора)

Я вышел из метро и осмотрелся. Здание института находилось прямо передо мной, освещаемое лучами заходящего солнца. Лучики уходящего за горизонт ярко-желотого светила отражались от окон и вид у дома создавался добродушный, уютный. Недавно прошел дождь и лужи еще не успели высохнуть. Я поддернул куртку, закрываясь от порыва ветра и быстро пошел ко входу. Сегодня, обязательно сегодня.

На входе стоял тот же охранник, что и позавчера. Он уже успел меня запомнить в лицо, поэтому равнодушно улыбнулся в ответ на мое приветствие. Я даже не почувствовал, как он проверяет мою ауру, а может, он этого и не стал делать. Уже у лифта я подумал, что надо будет как-нибудь поэкспериментировать - нацепить на кого-нибудь свою маску и протащить внутрь. Вот смеху будет.

В лаборатории к этому времени уже никого не осталось. Я приподнял на половину жалюзи, так что солнышко осветило стоящие на столах компьютеры и вытащил из сумки "железяку". Аккуратно поставил на стол и полюбовался, как солнечный свет проходит через стеклянный сосуд с золотистой жидкостью, вмонтированный в черную подставку. Потом воткнул тянущийся от компьютера штекер в гнездо на подставке, снял обувь, залез с ногами в кресло и стал ждать, глядя на монитор. Почему-то вспомнилась книжка с биографией Эйнштейна, что стоит у меня дома на полке. Эйнштейн изучал законы физики, действующие в реельном мире. Законы, т.е. правила. Почему луна кружится вокруг земли, почему камень падает на землю. Еще много почему, на что эти книжки давали ответ. И все эти законы плохо работали в сумраке. Или вообще не работали. Силы Света и Тьмы с давних пор выясняли между собой отношения, пользуясь как данностью теми возможностями, что нес сумрак. Но задавали ли они вопросы, откуда берутся эти силы? И если да, то где же ответы. Не на занятиях для новичков это точно. Сначала они были интересными, но потом наскучили, т.к. я не видел в них практического применения. Быть может, в легендарной сумеречной библиотеке...

Одинокий пузырек в банке медленно поднимался сквозь густую жидкость. Интересно, что же Серега туда налил. В памяти всплыла его ухмыляющаяся физиономия, когда он показывал, как в банке мерцали разноцветные искры, стоило ему войти в сумрак.

Пора.

Я потянул на себя тень и банка ожила, несколько пузырьков поднимались со дна, мерцая разноцветными искрами. Прямая на экране монитора изогнулась и пошла легкой рябью. Поднимая кресло в воздух я не отводил взгляда от экрана. Пики на экране заплясали, изменив форму. Когда я потянулся к мышке, я понял, что руки слегка дрожат. Выделил записаный фрагмент и запустил на выполнение. В следующий момент на те же серебряные проволочки в днище банки, что меряли сопротивление, подалось напряжение с той же последовательностью и силой, как был записан сигнал. Кресло поднялось еще выше. Я почувствовал, что мне стало холодно, и по спине пробежали мурашки. Хотелось прыгать и орать от восторга.

К утру вся мебель в кабинете уже висела в воздухе, а в компьютере хранились образы записанных сигналов. Нужно обязательны выпытать у Сереги, что за штуку он туда залил.

Я достал из своей музыкальной коллекции диск, вставил в плавно вынырнувшую полочку сиди и запустил на проигрывание. После прошедшей ночи в голове шумело. Я закрыл глаза и расслабился, слушая что-то медленное и спокойное. Звенели колокольчики, потом в игру вступила флейта.

На столе булькнуло. Я приоткрыл глаз и замер. В банке творилось что-то несусветное. Эта жидкость внутри просто кипела от целого роя подниающихся пузырьков. Музыка закончилась. Я заметил что тычу в кнопку выброса диска. Полочка спокойно выдвинулась и я выдернул диск. Как произошло, что музыка, которая для компьютера в сущности представляет собой те же сигналы прошла и на управляющие ниточки в банке? Недоработка в программе?... Сзади кто-то чихнул. Я медленно обернулся.

Она была довольно красивой и выглядела смущенной. Легкая туника прикрывала ее. Собственно, от человека она не отличалась, только два стрекозиных крыла торчали из-за спины. Потом у меня сработала студенческая реакция. Еще до конца не прийдя в себя, я услышал свой голос:
- Привет. Хотите чаю?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

 
Декабрь


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.12.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Добавлен в друзья
FreeWind Nimlot Гарын
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Гарын
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 92329
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 30884
Последний комментарий