Версия для печати
Журналы: Nadena -> Длясебятина
03 декабря 2004
 10:09    Наметился небольшой прогресс в самовоспитании
Наметился небольшой прогресс в самовоспитании - все чаще стала находить в себе достаточно сил и настроения чтобы не сидеть сложа руки и тупя в потолок, как часами могла делать это раньше, за что жутко на себя потом злилась, но ничего поделать не могла.
Вообще, заметила, что после окончания моей первой в жизни работы (срока контракта точнее) - я стала как будто живее, наверное появилась какая-то реальная цель в жизни. Побывав в офисе в качестве студента-практиканта, уяснила и отметила для себя свои слабые места, над чем могу уже сейчас поработать, чтобы летом при устройстве на работу, уже учитывать прошлые промахи и недостатки.
Ближайшая цель и отличная возможность проверить себя и испытать на практике как я уяснила некоторые методики из последней книги Н.И. - Возможность моего участия в межинститутской Олимпиаде по Ораторскому Искусству и Риторике. от меня требуется составить 2 речи(убеждающую и восхваляющую чего-нибудь/кого-нибудь). И - преподнести все это на суд комиссии и зрителей-слушателей.
Сама я не вызывалась, хотела сначала посмотреть как другие это сделают, поучиться. Но пришли именно ко мне, как представителю нашей группы, хотя я не староста. Просто так происходит, что я всегда на виду, люблю не молчатьна парах, а спрашивать что бывает интересно и может быть информативно лично для меня.
При этом давно уже научилась не обращать внимание на реплики в мой адрес со стороны сокурсниц, типа "тебе че, больше всех надо?!" Теперь не рвусь им объяснять, что мне просто реально интересно учиться, и что в универ можно ходить с таким же удовольствием, как и в ночной клуб, коими я ,кстати, тоже не брезгую.
Теперь вижу в их глазах даже уважение ко мне; если что-то надо, подходят, спрашивают, учитывают.

Ну, попробовать даже интересно, в конце концов, не съедят же меня там, на этом конкурсе! Это вызов. Себе.
Принимаю. icon_yes.gif icon_cool.gif icon_yes.gif

Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru