mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Nadena -> Лента друзей
Длясебятина
 
18 февраля 2019
  11:14   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |

14 декабря 2018
  14:55   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

21 ноября 2017
  11:12   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |

27 августа 2017
BuBlik08:35  Сон про вечную жизнь
Перед моментом, с которого начинается мой сегодняшний рассказ, был длинный отрезок сна, где мы занимались с Ксенией Собчак и ещё группой молодых людей совместной деятельностью. Я не помню какой. В итоге у нас самое главное не получилось, но частично получилось по мелочам. Такое осталось ощущение. И в процессе наших усилий у нас была возможность прыгнуть в мутную или покрытую непрозрачной пленкой воду. Это должно перенести прыгуна в другие миры или измерения. Все знали, но никто никогда не пробовал. И вот в конце нашей совместной деятельности Собчак с любимым прыгнули в озеро и пропали. Это было смело, и вызвало внутреннюю радость за них. Прыжок был сделан из окна второго этажа особняка, который стоял на берегу. После того, как они пропали под водой, я подошел к воде, лег на берегу, протянул руку и погладил воду, чтобы сдвинуть пленку, и увидеть может быть другое измерение. Но там было обычное песчаное дно. Причём в 10см от поверхности воды. Так что скрыться под водой Ксения с другом не могли. Они точно ушли в другие миры.

Я увидел в песке, что-то торчит, засунул пальцы в песок под водой и нащупал какой-то овальный продолговатый предмет. Это было коротенькое растение. Точнее его корень сантиметров 15, из которого только начал обозначаться цветок. Я бросил его сантиметров на 50 подальше в воду. Засунул пальцы ещё раз, достал ещё один такой корень, и тоже бросил подальше. И тут у меня смутные ощущения, что подводные собаки кинулись к корням их есть. Но, возможно, это была моя фантазия, и такого на самом деле не было (прикольно во сне разделить фантазию и происходящее на яву? icon_smile.gif) Как могут под водой быть обычные черные дворняги...

Дальше очень странная сцена в которой я наблюдатель. Причём не один, у меня есть возможность общаться и делиться впечатлениями.

Парень в белом турецком свитере из 90х с зеленым рисунком и надписями. Куда-то идёт по переулкам. Нет фокуса, и парень двигается, потому пока прочесть надпись на свитере не могу, но комментирую, что будет прикольно, если там написано "Норильск". Внезапно, за ним погоня. Его пытаются поймать. Наконец могу прочесть надпись. Там название спортивной команды (что-то наподобие "УХТА клуб". В целях маскировки парень переодевает свитер наизнанку, и бежит искать себя вместе с толпой его преследователей. Свитер на нем теперь темно-зеленый с нечитаемой надписью. Пробегает так в толпе, метров 15, затем меняет курс, и убегает в другом направлении. Толпа останавливается в недоумении, затем видит бегущего в темнозеленом, и бросается за ним. Конец сценки.

Я пошёл от озера на выход из особняка (Ксения Собчак, прыжки, помните? Особняк на берегу). По пути прохожу через довольно большой зал с невысоким потолком и частыми колоннами (парковка?). Нашел на выступе одной из колонн набор инструментов, чуть не взял его себе, но не стал этого делать. Ведь он нужен хозяину. Однако первый радостный порыв от находки и стремление все забрать себе, — преодолеть было достаточно тяжело.

Затем разбираюсь с эл. схемами на территории этого комплекса (особняк на берегу тоже часть его, но я более в него не пойду). Это бывшая лаборатория, где на собаках ставили эксперименты по продлению жизни (и жизни под водой?). У нас уже большая команда. Есть корпоративные фишечки. И мелькает мысль, что я никогда не увижу уход Путина, потому, что у нас похоже получается. Мы уже работаем над проблемой преодоления рубежа в 300 лет. Я умру явно раньше президента.

Внезапно, я пропустил три года. Мне рассказывают, чего добились. Показывают лабораторию. Все знакомое, но почти все поменялось.

Тетушка, ответственная за хранение мертвых, но оживляемых образцов тел, расскахывает, что хранит тела в луже возле обочины. Я не горю большим желанием узнать, но она приглашает меня к луже посмотреть подробнее. Ожидаю, что увижу мертвого человека в формалине, но на самом деле не вижу никаких тел. Только лужу. Тетка мне объясняет про нее детали, про запах, про удобство в работе и тп. Слушаю. Киваю.

И тут весть, что к нам едет сам ОН! Ему немного осталось, и он уделяет массу внимания нашему проекту. Причем при всех успехах, ему мы помочь почему-то не можем. Он обречен на смерть в течение нескольких ближайших лет. Все волнуются из-за приезда. А я нет. Я почему-то не часть команды. Мне надо бы уйти, чтобы не компрометировать их.

Я иду к выходу. Но на выходе меня усаживают за столы, и появлется он. Вполне себе обычный Димка Дьяконов, только седой совсем.

Что-то обсуждаем. Он меня помнит, здоровается....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 июля 2017
BuBlik15:11  сон с Машей и Лешей
Приснились Маша и Леша.
Проезжаю мимо них на велосипеде, снижаю скорость, но проезжаю неузнанным. Разворачиваюсь, подъезжаю снова. Говорю: "Привет!", — а Маша не узнает.

Снимаю шлем, и тут Маша меня узнала, и говорит: "Ого! Как я с таким вобще могла быть в романтических отношениях?!! Ты же совсем не в моем вкусе!".

icon_smile.gif
user posted image
user posted image

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 июля 2017
  15:58   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

29 марта 2017
BuBlik13:06  Попытка мыслить объективно
Как легко отбрасывается правило: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой".

- Ах!!! Преподавателя уволили за то, что показал студентам фильм про Медведева! Как возмутительно!
- Ура!!! Преподавателя уволили за то, что зачитала список "врагов народа" студентам! Вот как хорошо!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

13 марта 2017
BuBlik23:22  Мемуары: Как я сломал ногу в 1996-м.
Все было очень легко: я допрыгнул до бордюра на стадионе Заполярник.

Почему-то мы пошли гулять и прыгать в сугробы. Это было время, когда желание сближаться с противоположным полом уже было, но готовности заниматься сексом у девушек — еще не было. Запомнил именно так, потому что в травмпункте травматолог обнаружил у меня на шее отпечаток красной помады Оксаны. Как он там оказался я примерно догадываюсь, но ничего более уже не помню, т. к. выбыл из общества на 2 месяца для тренировки левой ноги (ибо правая была иммобилизована). А по возвращении и у Оксаны были уже другие молодые люди в фокусе, и у меня - другие девушки. Зато я стал непринужденно с места на одной ноге допрыгивать до потолка в панельной 9-этажке и бить в него ладошкой. И приседать на одной ноге с десяток раз или больше... Уже не помню.

Что касается самого прыжка, то на одном из фото ниже я даже изобразил его траекторию, как мог. По высоте бордюра на других фото, можно оценить масштаб трагедии. icon_smile.gif Этот бордюр оказался покрыт 50 сантиметрами снега, и видно его не было.
user posted image

Мне не повезло и одновременно повезло, что я прыгал в длину в то время с места 2,96. Я не просто допрыгнул, я почти перепрыгнул. Если бы я прыгнул сантиметров на 15 ближе, я попал бы на бордюр не только пятками, а всей стопой, и перелом, возможно, был бы серьезнее. Если бы я прыгнул ближе сантиметров на 30-50, то я бы задел его только носками, а затем бы всем телом сложился в него. И коленями, и грудью, и лицом, и руками. Если бы я прыгнул сантиметров на 10 дальше, то я бы не попал пятками, но попал бы копчиком. А так я ударился ногами (я их с силой распрямил в снег, чтобы поглубже провалиться), и сам себя бросил вперед, перелетая бетонный блок. Повезло и не повезло.
user posted image

А Костя прыгал передо-мной, и хотел это сделать с разбега (Он прыгал с места 2,76). И он бы с разбега попал скорее всего туда же (плюс-минус травма копчика/груди). Но я подло его толкнул, не дав ему хорошо толкнуться. Он, уже теряя равновесие, погрозил мне рукой, толкнулся как мог, и не долетел того бордюра примерно метр.
user posted image

Ну, а меня толкнуть было уже некому. Потому Костя тащил меня на спине до дома в гору километр. Как, не напрягаясь, транспортировать одноногого, который может прыгать, мы узнали только в травмпункте.

Такие дела. icon_smile.gif

user posted image
З. Ы. Эту трибуну очень скоро снесли, потому найти фото точно такого места уже не удается. На последних фото есть только бордюр, которого тоже не стало в середине двухтысячных. А на старом фото трибуна длиннее, похоже. Мы прыгали с края, а на фото, где я нарисовал стрелку, край трибуны уходит за бордюр. Но это уже мелочи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 февраля 2017
BuBlik21:41  Возраст
Не так давно я начал отсчитывать свой возраст не от рождения, а от появления воли к самостоятельным решениям, которые напрямую оказывали влияние на мою жизнь.

Это началось примерно в 15 лет. Я сам выбрал уйти из дома, хотя и пока не имел совершенно средств к существованию, но воля была тверда. И хоть к 5 утра в теплоцентре в подъезде у Макса Цифрова она откровенно размякала и текла, но я не сдался.

Т. е. к моменту, когда я начал отношения с девушкой, мне было примерно 2 года от рождества воли. К трем годам я похоронил первого одноклассника. И буквально спустя полгода — второго. И тогда же у меня появилась своя самостоятельная жизнь, и там было счастье, любовь и все остальное.

Две крайности вытекли практически из одного события - счастье и несчастье. Ну, это я так... В сторону мыслью растекся.

В пять лет я получил диплом и пошел работать. А к восьми годам уехал в Москву. В этом году будет 15 лет, как я в Москве.

Итого 22 года принятия решений за себя. И с высоты этих 22 лет, оглядываясь назад, постоянно грустно осознавать возраст ушедших тогда друзей. Им было по три годика всего. Три года некоторой осознанной самостоятельной жизни, и всё... И дальше ничто...

Я работаю на последнем месте работы дольше. Хотя, вроде бы вот-вот устроился только.

На моей аватаре мне лет 10, наверное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2017
  15:04   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

30 января 2017
BuBlik17:31  Сон про постапокалипсис и стрельбу по креслам
Во сне периодически всплывают наши паспорта. В них указана религия, и в некоторых случаях это важно. Я значусь христианином. Главные герои: я, мой друг, некая местная девушка.

Мы внедряемся. Ну, то есть не то что бы мы какие-то шпионы. Мы скорее одиночки, которые хотели бы найти группу, чтобы получить бонусы от нахождения в большом коллективе. Не могу вспомнить, с кем мы внедряемся, но это точно кто-то из моих друзей. И похоже, что на самом деле мы не подходим для вступления в группу, в которую претендуем, и ровно поэтому регулярно всплывают паспорта, и их соответствие требованиям группы.

Практически сразу после знакомства с нашими новыми друзьями выясняется, что группе кровь из носу нужно что-то сделать в зоне сильной радиации. Я вызываюсь быть добровольцем. Не то чтобы я бесстрашен, но в этом сне, я знаю, что могу больше остальных. Выход в радиацию был в скафандре, но даже в нем я вижу, как быстро падает отведенная мне жизненная полоска на счетчике радиации. И если не шевелиться, то я тут останусь навсегда. Нахожусь я как будто на крыше Чернобыльской АЭС в тёмный пасмурный день.
user posted image
Вокруг бетон, чёткие прямые линии и серая пустыня вдали. Но вопреки здравому смыслу, я действую не спеша. Почему — не знаю. У меня есть одна доза таблеток, которые по достижении критического уровня облучения дадут мне ещё немного времени, но и их я не пью. Не могу вспомнить подробностей, но похоже, я вернулся не достигнув желаемого.

Потом второй выход. Его вспомнить тоже, увы, не могу. Проснувшись только записал: "Прорыв на скорость со стрельбой". Судя по всему, мы прорывались, и все прошло успешно. Потому что никаких воспоминаний о неудаче не сохранилось.

Затем мы с нашей новой группой находимся уже в их убежище. Очень похоже на Скадовск.
user posted image
В стороне от общего места обитания сделана небольшая сцена из досок.
user posted image
На сцене установлен автомат ППШ по подобию с тем, как устанавливался пулемет Максим на тачанках. Т. е. на высоте удобной для стрелка, с направлением в сторону зрителей. На сцене местная девушка демонстрирует актерское мастерство. Читает монолог на сцене возле пулемёта. Затем выбегает на улицу, а там будто зенитное орудие. Т. е. девушка встала за конструкцию, которая отдаленно напоминает стационарное зенитное орудие, и стала стрелять... по летающим креслам...

Задним числом легко отслеживается, откуда взята бессознательным стрельба именно по креслам. Слишком легко даже: куда был направлен ППШ? Во что смотрел его ствол в пустом зрительном зале?

Причем кресла летали не просто так, а наполовину в нашем воображении, и наполовину натурально. Т. е. кто-то показывал: "О! Смотри полетело!" И я реально видел, как летит кресло. Причем летели самые разные. От массивных мягких кресел, до легких офисных стульчиков. Девушка ловко их "расстреливала", озвучивая самостоятельно каждую выпущенную зенитную очередь. Это продолжалось около 10 или 15 кресел.

Затем мы собрались уходить втроем (я, друг, девушка). Куда - не знаю. Собирали вещи в рюкзак, спорили о чем-то. Все курили. В рюкзаках вещи и еда. Помню, что у меня еды не оказалось. Все переживали, а я - нет.

Такие дела.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 января 2017
BuBlik09:28  Сон про ядерный взрыв
Приснилось, что гуляли, ничего не предвещало, и внезапно ядерный взрыв. Пережили ударную волну, я побросал друзей, побежал в поликлинику из-за облучения.

Пришёл, не смог дотянуться до окошка регистратуры, потому зашел в дверь под ним, и спросил в кабинете логопеда, где мне сделать рентген (самое время, да...).

Ощущение обреченности на смерть.

Сам взрыв сначала проявился в виде яркого света за окном. Мы были в каком-то здании (детском садике?), и от источника взрыва были закрыты несущей стеной слева. По яркому свету стало понятно, что сейчас влупит ударная волна, со смертельной дозой радиации. Мы легли под эту глухую стену, и практически сразу ударила волна. Я боялся, что нас придавит этой стеной, но она выдержала. Около минуты длилась сама волна, когда вокруг все гремело и тряслось, а я практически физически ощущал радиацию, которая проходит сквозь меня, и делает моё тело непригодным для дальнейшей жизни в нем. Это ощущение обреченности многое меняет. Когда постоянно долбит мысль, что я есть, но меня уже практически нет. Можно только попытаться обратиться за помощью к медикам, чтобы слегка продлили жизнь, и облегчили смерть.

Сам же я помочь уже никому не могу.

И сильное облегчение от осознания, что это был сон, и что умирать пока не надо.

У сна есть предыстория.
Я с другом работал мальчиком по вызову. И в этот раз нас сняли достаточно привлекательные девушки. Моя была влюблена в меня, но с моей стороны не было глубоких чувств к ней. Просто приятная работа, в которой я искренне давал свою заботу той, которая платит. Мало того, она красивая.

После взрыва я попрощался с ними, и ушёл в поликлинику.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

16 ноября 2016
BuBlik10:35  На память
Я пишу в ЖЖ — себе на память. Приятно бывает прочесть свой сон, который видел несколько лет назад, и мучительно восстанавливать в памяти картинки из этого сна. Часть снов мне вспомнить удается, но часть для меня, как истории про меня, потерявшего память.

Дар на днях написал, что Андрей Бухановский удалил свой ЖЖ. И я подумал, что по своей воле никогда бы ЖЖ не удалил. Это все же ценность для меня. А он раз, и удалил.

А потом заглянул к Андрею в профиль, оттуда перешел по ссылке в его журнал, и получил ответ, что пользователь закрыл доступ к журналу. Т. е., возможно, что не стер.

Тогда для меня мир понятен, и я спокоен.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 октября 2016
BuBlik13:15  Нам нужны головорезы
Первое — это воспоминание, что про меня кто-то говорит: "Да. Нам нужны головорезы."

Спускаюсь ночью с парашютом на спящий город. Огней нет, отсвечивает только водная гладь то ли реки, то ли моря, — непонятно в темноте. На мне мало снаряжения. Даже снаряжением это назвать сложно. Просто коричневая кожаная куртка. Длинная - почти до колен. Она крепкая, но выдает меня, как чужака в этом городе. Приземляюсь близко к воде, практически под мостом. Не спеша собираюсь и поднимаюсь по склону на мост. Куда идти пока неясно, и я даже не задаюсь такой мыслью. Просто двигаюсь вперед

На мосту стоит автомобиль (Лэнд Ровер кабриолет. Что?!!). Водитель грубо меня окликает и направляет в мою сторону пистолет. Просит подойти ближе. Подчиняясь, обхожу его машину сзади, и приближаюсь к двери водителя. Воспользовавшись тем, что я нахожусь у водителя за спиной, бросаюсь к его руке с пистолетом, и обезоруживаю его. Требую выйти из машины, - ее я заберу себе. Мне нужен транспорт. На водителе куртка, которая явно к месту в этом городе - черная, короткая, с какой-то белой надписью на спине. Требую снять куртку, надеваю ее на себя. Сажусь в машину и собираюсь ехать.

Тут нужно отметить, что неподалеку на дороге присутствуют молчаливые наблюдатели нашей сцены. Они не вмешиваются, но я знаю, что они выносят оценки нашим поступкам. И если сначала наблюдатели были полностью на моей стороне, то после куртки и моей посадки в авто, неодобрительных взглядов в мой адрес явно добавилось.

Тем не менее я сажусь в машину и трогаюсь, сразу набирая большую скорость. Несколько раз стреляю в воздух из пистолета на прощанье. Просто, потому что я на подъеме от такой удачи сразу после приземления.
Несусь по городу, явно превышаю. Осматриваюсь по сторонам, нет ли полиции. Явно осознаю, что встреча с полицией мне сейчас абсолютно ни к чему, так как у меня с собой нет ни прав на вождение, ни удостоверения личности. Тем не менее скорость не сбавляю.

Ждать пришлось не долго. На хвосте образовался полицейский мотоцикл. Прибавляю еще скорости. Еду уже на грани возможности вписываться в повороты на совсем не узких улицах города. Полицейское преследование не отстает и растет с каждой минутой. И итоге я решаю скрыться в большом отеле. Вход в отель заслуживает отдельного описания. Это был не просто вход, а как это бывает в богатых отелях - входная группа длиной метров 25 под навесом здания. С красивой подъездной дорогой и широким тротуаром, на котором стояли колонны, поддерживающие навес. Между колоннами местами — стеклянные двери, чтобы отделять одних гостей от других даже при подъезде. Подлетаю на большой скорости ко входу, но не рассчитываю возможности автомобиля, и разбиваю часть стеклянных стен. Машина неуклюже застревает среди колонн и стекол. В принципе я сюда и стремился, но хотел это сделать более элегантно. Выскакиваю из машины, и бегу в отель.

Скрывшись в холле отеля, слегка успокаиваю дыхание, и думаю, что делать дальше. Если оставаться в отеле, то полиция меня рано или поздно обнаружит. Надо покидать отель, и делать это максимально незаметно.
Снимаю пиджак водителя, в котором меня видели сотрудники отеля и полицейские, выхожу обратно через главный вход, будто я случайный посетитель.

В итоге преследование сбито с толку, — я в безопасности.

Спустя некоторое время решаю вернуться на мост. Подхожу к нему по береговой насыпи, и понимаю, что оставленные мной следы явно укажут, что я тут был, откуда пришел, и куда ушел.
Чтобы запутать преследователей ухожу с моста другой дорогой, но иду задом наперед. Мало того, со стороны пятки стараюсь оставлять шаркающий след, чтобы не возникало сомнений, что следы оставлены шедшим вперед, а не назад.

Такие дела.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 октября 2016
BuBlik10:06  Сон про сигареты и бананы
Приснилась такая странная сцена.

Будто сотрудники моей компании рассаживаются по машинам, чтобы куда-то ехать. Машины стоят у белой стены в ряд. Разводят по машинам нас исполнительный директор и, к моему удивлению после пробуждения (во сне это показалось нормальным), — мастер монтажно-наладочного участка Норильскавтоматики, где я работал до 2003-го года. Оба в норковых шапках и норковых же шубах до пояса. Мы большой группой идем вдоль машин, и, постепенно, у последней машины остаюсь только я и несколько сотрудников. Часть из них поедет со мной, часть останется. Фокин Серега предлагает мне сбегать за сигаретами, а иначе, что я в дороге делать-то буду? Я соглашаюсь, даю денег, но не Сереге, а другому сотруднику, который и пойдет в магазин. Он поворачивается идти. И внезапно меня посещает пугающая мысль, что если мне купят сигарет, то мне придется их курить! А я бросил. Останавливаю его окриком, и говорю, что сигареты мне на самом деле не нужны, и прошу купить бананы. Собираюсь садиться в машину, и понимаю, что на водительском сиденье уже есть человек, и мне достается переднее пассажирское (на заднем сидит тоже какая-то коллега, плюс мастер Норильскавтоматики). Вместе с этим пониманием приходит осознание, что я не смогу получить свои бананы, так как мы не поедем мимо того магазина, где они будут куплены и ожидать меня. Я не водитель, и таким образом скорректировать маршрут в этом направлении — не выйдет.

Обращаю свой взгляд к передней пассажирской двери, и не могу найти ручку. Нет ни торчащих выступов, ни каких-либо углублений. Глажу дверь, пытаюсь зацепить кончиками пальцев за щель, но еще до попытки понимаю, что это бесполезно. Делаю это просто, потому что надо хоть что-то делать. Машина вдруг начинает движение, — водитель не дождался пока я сяду, и решил ехать. Но буквально в метре перед машиной кончается площадка, на которой она стоит, и нужно съехать с бордюра. Легковой машине сделать это будет непросто. Тем не менее, водитель двигается именно в этом направлении и почти благополучно съезжает. Почти, — потому что сразу после того, как машина соскочила с бордюра, она врезалась в столб, слегка повредив бампер.

У меня нет по этому поводу больших переживаний. Только некоторое смутное: "стоило этого ожидать", и: "хорошо, — теперь без меня не уедут".
На этом я проснулся по будильнику.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

11 октября 2016
BuBlik21:52   Невероятно приятно было сегодня получить
Невероятно приятно было сегодня получить письмо от Йохана с вопросом о том, не посмотрю ли я его новое видео до того, как он начнет его рендерить в полном формате. Возможно, от меня поступят какие-то комментарии или замечания.

Конечно же я его посмотрел и теперь очень жду фулХД вариант, чтобы показывать всем и говорить: "Вот видите на 22 минуте музыка становится тише? Это все я! Я!" icon_smile.gif

Думаю, что полный вариант восьмого эпизода скоро он выложит, а вам хотел бы предложить посмотреть великолепный шестой эпизод. И, может быть, подписаться на его канал на Ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=2fE6AvSlgBs
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 сентября 2016
BuBlik14:40  Видео про поездку в Вельск
В эти выходные ездил к Евгению Партизану в гости в Вельск.
15 часов на поезде туда, и столько же обратно. Выехал в пятницу днем, чтобы в субботу утром оказаться уже на месте.
Прибытие поезда по расписанию - 4:33 утра. В такое время город обычно пустой, а я люблю пустые города. Приятно пройти по улицам, посмотреть на тихий спящий город. Увы, мне это не удалось, так как в 4:33 (и в 5:00 тоже) на улице оказалось совсем темно. Уже на подъезде к городу вид репродукции квадрата Малевича из окна дал понять, что освещение в городе организовано в очень экономном варианте. Помимо этого Ира с Женей просили приключения на жопу не искать, т. к. приключения за чертой города могут встретиться и в виде диких животных, которые, в отличие от Москвы, к Вельску подходят достаточно близко. Плюс ко всему дом, где живут хозяева находится не в самом городе, а в 3-х км от него, в соседней деревушке. Потому встреча с жителями леса становится еще более вероятной.
Изначально я не придал значения этим предостережениям, но когда "дикие животные" заменили на "медведь", я несколько изменил подход к собственной безопасности в лесу.

В итоге темнота и гипотетические медведи привели меня прямо к таксистам на привокзальной парковке. Я не стал манерничать, и уже издалека заявил, что мне нужна Ежовская улица. И практически сразу узнал, что улица похоже не носит имя советского наркома Ежова, и ударение и буква под ударением отличаются — ЕжевскАя. Водитель помялся, сказал, что далековато, и туда он так просто не повезет. Вот, за 150 р. - повезет. Внутри у меня был дикий хохот, но снаружи я напрягся, помялся, оглянулся на других таксистов... А потом вздохнул, махнул рукой и сказал: "Ладно, давай за 150 р.".

Вышел я из такси на улице по координатам подходящей, но проверить, там ли я на самом деле, было невозможно. Ни одного фонаря в пределах видимости, чтобы сориентироваться. То есть даже вдали нигде не было уличного освещения. Пара лампочек в чьих-то дворах, и всё. Только лающие собаки давали координаты, куда соваться не стоит. Как любитель приключений, я практически на ощупь прошелся по прилегающим улочкам, в поисках силуэта Кашкая во дворе, но, увы, там были только Нивы и УАЗики. Евгений упоминал в переписке, что они встают примерно в 5 утра, и как раз в это время невдалеке загорелся свет в одном из окон. Я попытался пройтись в том направлении, но заплутал, и свет окошка потерял. Нужно сказать, что к этому времени я уже начал остывать после тепла поезда и автомобиля. Остановился на каком-то пятачке травы, стал распаковывать рюкзак, чтобы достать дополнительную куртку. И слышу за спиной приближающийся звон волочащейся по земле цепи. В полной темноте. Звон цепи. В незнакомой деревне. За спиной.

Ни как-то среагировать, ни даже покрыться мурашками я не успел, потому что звон был уже в паре шагов, и примерно с расстояния в метр я различил силуэт пса, который пришел знакомиться, и проверять содержимое моего рюкзака на предмет бутеров с мясом, которыми наверняка он пах после поездки. Пес был насторожен и резок. На мои движения срывался и отскакивал. В итоге мы сошлись на том, что он близко не подходит, а я не делаю резких движений, и мы оба чувствуем себя в относительной безопасности.

Спустя еще несколько минут хождения в темноте под аккомпанемент волочащейся цепи, пришлось сдаться и просить Женю забрать меня отсюда. Он появился минут через 5, светя телефоном в темноте, именно там, где я решил, что не может быть его дома.

Заселили меня в теплую уютную комнату, переночевать в которой, увы, мне было не суждено, но подремать минут 20 перед отъездом удалось.

Познакомился с псом Алтаем, который обещает стать большим и сильным, но пока весит 11 кг, и после грозного скачка на незнакомого дядьку, для надежности прячется за ноги хозяина.

Рассвет в Вельске был очень красивый. Если такие рассветы там — частое явление, то люди, живущие в этих краях, знают, что такое счастье, и, возможно, даже не подозревают, что львиной доле человечества не дано увидеть этой красоты никогда. Просто, потому что никакая камера не передает этих оттенков на низком северном небе.

Алтай же, воспользовавшись расслабленностью раскрывшего рот от рассвета гостя, выхватил зубами шапку и умчался с ней вперед со скоростью счастливой собаки. И явно дал понять, что догнать себя он не позволит никак. Только спустя несколько минут Евгению удалось обменять шапку на "на-ку", которые он и Ира специально носят в кармане, чтобы поощрять Алтая.

После прогулки Ира накормила нас вкусной овсянкой с медом.

Я привез в рюкзаке квадрокоптер, который в итоге весь день путешествовал с нами на заднем сидении машины. Уже к вечеру я решился его запустить не смотря на ветер. В итоге после пары минут попыток стабилизировать полет, я подтянул его насколько смог к месту взлета, и выключил двигатели. Увы, Чкалов из меня пока не получился.

Женя с Ирой мыслями в хозяйстве и в делах. Работы много. И судя по состоянию дома, работы уже сделано немало, но, тем не менее, предстоит не меньше.

Я немного поснимал видео, потому могу позволить себе описать только то, что на видео не попало. Думаю, что интереснее будет смотреть, а не читать (присутствует ненормативная лексика).

Видео Вельск
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

08 сентября 2016
BuBlik18:39  Подпись учителя
"Б" с множеством завитушек на конце. Такая подпись была у моей первой классной учительницы. С ее подписью связана история, которую я редко вспоминаю, но она достаточно типична была и для того времени и для последующих лет.

Окружающие часто подозревали меня в каких-то гадких замыслах там, где их никогда не было. А я никогда не оправдывался, потому что если вы так позволяете себе думать обо мне, то мы далеко друг от друга. И дальнейшее общение для меня смысла не имеет.

А история такая:
В первом классе буквально на первых неделях сентября я получил две пятёрки. В пятницу. Я точно помню в какие ячейки в дневнике я их вписал. Учительница сказала: "впиши". Я сделал. Это были не первые мои пятёрки. Я уже видел, что в клеточках справа от пятерок учитель писала эту странную букву "Б" с завитушками. Я старательно вывел ее. Причём потратил много времени, чтобы получилось максимально похоже.

Дальше был какой-то скандал. То ли родителей в школу, то ли учитель к нам домой. Я не помню, чем все закончилось. Помню только то, что и родители сначала меня отругали, а только потом задали вопрос, зачем я подделал подпись учителя. Я не помню, что я ответил. А обиду помню.

Меня лишили тех двух пятерок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 августа 2016
BuBlik11:33  На "вы"
Я пишу на форуме на "вы".
Мне теперь так комфортно и синтонно.
Несколько лет назад это воспринималось, как подстройка свыше.

Любопытно.

Надо прекращать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 августа 2016
BuBlik16:07  Моторчик
Любопытное наблюдение.
Родители с детства мне внушали, что одна из моих ярких черт характера это то, что я не довожу дела до конца и бросаю. Или откладываю бесконечно то, что надо сделать поскорее.

Сейчас у меня появилась стойкая непереносимость незакрытых гештальтов. К примеру, вышел из строя аккумулятор, и нужно посмотреть в течение недели. На дворе воскресенье и до конца недели времени вагон. Я лежу на кровати и дремлю, настроение отличное, собираюсь поспать часок днем, что так редко удается. Но я только что вспомнил про вышедший из строя аккумулятор, который зарыт глубоко в рюкзаке, достать его сложно. А потом надо лезть на верхнюю полку за паяльником и мультиметром. И еще стол не расчищен, и надо перед ремонтом заняться уборкой за Стёпой. Короче, надо просто отложить на потом и спать. Но все, пиздец! Я же вспомнил про аккумулятор! Встаю и иду ремонтировать.

Это очень помогает на работе, где я теперь работаю 4 дня в офисе и один из дома, т. к. часто хочется вместо работы идти гулять, но нет! Есть не сделанная работа, пиздец! Работать!

С одной стороны круто. С другой удивительно, ибо это никогда не было моей характерной чертой. С третьей страшно, т. к. прокрастинировать не удается практически. А надо. Надо давать делам полежать временами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Nadena

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 23.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
BuBlik Bybonchik Tori
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 42083
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 15950
Последний комментарий
[2] Перечитала все свои
16.06.2007 13:34
Написал: Nadena