mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Этель
БортЖурнал

Pages: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Last »
11 ноября 2008
 14:05  Магазинное
Первые два месяца я провела в тоске по магазинам и по цивилизации, которую они олицетворяли в тот период времени)

В третий месяц мы начали совершать вылазки в АШАН. Я ездила с коляской, Рома - с тележкой. Варя спала. Я кормила Варю в машине, благо её габариты позволяли с легкостью расположиться на кусочке заднего сиденья, не занятого детским креслом. Рома повеселел) Я - еще больше)

Дальше Варя подросла и кормиться в машине стало неудобно, да и барышня стала возмущаться длительным лежанием в коляске. Тут я вспомнила, что в АШАНе, МЕГЕ и прочая когда-то видела рядом с М и Ж какой-то третий знак. Оказалось, что и правда стоит себе, дожидается нас довольно уютная комнатенка, с пеленальным столиком, двумя креслами, раковиной, жидким мылом и бумажными полотенцами. Надо сказать, что за все те разы, что мы там были, я других обитателей с детенышами так и не встретила.

Но и эта идиллия продолжалась не долго. Вообще, летом, был довольно длительный период, когда Варя отказывалась лежать в коляске. Сидеть было еще рано, так что катались на руках... При том, что папа вез тележку и хватал продукты, я везла коляску и Варю... В общем, чего не сделаешь, лишь бы разнообразить существование дома)

К пяти месяцам я таки решилась использовать кенгуру. О, счастливые дни! Свободные руки и довольный ребенок, который как очумелый смотрел по сторонам, а потом засыпал, укачиваемый моим шагом. Я даже не всегда замечала, что она уже спит)

Нунче же мы совсем как большие. Катаемся в тележке, глядим по сторонам, улыбаемся прохожим. На мелкоту, заснувшую в переносках, слингах и колясках, глядим свысока. Интересуемся товарами народного потребления) После магазинных походов мы, раздобыв детский стульчик можем обедать хоть... да хоть где, лишь бы не накурено было. Правда, Варе меню пока не дают. Все её меню спрятано у мамы в рюкзачке в виде баночек с пюрешками) Но мы и это перерастем. Очень скоро)

user posted image user posted image user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

05 ноября 2008
 12:54  И покоя тоже нет)
То поставьте меня, то посадите меня.
То развлекайте меня, то оставьте в покое...
Дайте же мне то, не знаю что! Нет, не это, не это, а вооон то! Как это низя? Хочуууу!
Дайте же скорее потрогать, облизнуть.... пожувать чего-нибудь....
То поднимите, упала! То на руки возьмите, то опустите на пол! То водите давайте!! хочу ходить!
Почему ушла мама? Вернуть её быстро! Еще быстрее!
Зачем это вы меня укладываете в этот ненавистный комбинезон? ааааа!! Па-ма-гите! Замуровывают! Шапка? Ааааа!! Воот что я обо всем этом думаю! Сами её носите!
Эй! Зачем это вы меня укачиваете? Не хочу я спать! Никогда не хотела! И не буду-не стану! Ни-каг-да-а-а!!! а-а-а.. а.....а.........а..........................

Ой! Как это я на балконе оказалась? Эй, почему это я тут лежу в коляске, а мамы нету? Эй, мама, ауууу!!!

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
 12:05  В нашей квартире нет тишины)
Аба-аба-аба!! ба-ба-ба!
Па-па-па-па! Апа-апа-апа!!!
О-па!
А-па!
Апу! Абу! Атру!
Дя-дя-дя! Аааа-дя!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 ноября 2008
 00:09  Сливочный свет
Копировала свои старые записи из этого журнала... Трогательно.

Оказывается, я начала забывать кое-что из того, чего забывать не нужно..

Два прошлых года в это время уже случался первый снег. Ну и где же он, спрашивается?

Зато в магазинах уже две недели продают пластмассовые ёлки.

Здравствуйте, перчатки. Шарф. Зонт. У горячей батареи гнездятся ботинки.

Автосервисы меняют шины. Босоножки по никчемной цене. Палатка с арбузами вернулась на родину.

Наконец темнеет, как я люблю. Желтый свет разливается по улице, синеет небо...

Наконец отвалились все листья. Дворник убрал их в черные пакеты. Травку тоже причесал граблями.

Остальное помыто серым скучным дождём, который шёл утром, пока его никто не видел...

Однажды ночью, толи появился, толи исчезло 60 минут. Потом все, как ни в чем не бывало, перевели стрелки часов.

Некоторые люди просыпаются рано утром, смотрят в черную густоту улицы сквозь отражение своей кухни, зевают, едят бутерброды или йогурты. Некоторые люди садятся в метро и спят до тех пор, пока поезд не доедет до станции, где им надо делать пересадку. Потом они еще немного стоят в другом вагоне. Эскалатор, переход, новый день.

Нет у меня ничего такого. Просто льется сливочный свет сквозь шторы, тикают часы, одни игрушки валяются на ковре, другие все еще томятся в ящике.

Я же поняла очевидные вещи. О времени, которое я слопала большими кусками, о том, что происходит сейчас, тут... О том, зачем мне все это с неба ссыпалось...

И мне стало стыдно.

Но появилось что-то вроде воодушевления. Что-то вроде настроения. Что-то вроде благодарности. Что-то вроде того...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

24 октября 2008
 20:57  Вылезли)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

14 октября 2008
 10:56  Праздник Покрова Божией Матери.
Сегодня мы празднуем духовное покровительство, ходатайство и заступление перед Богом, которое мы получаем по великому милосердию и любви к нам Божией Матери.

user posted image

Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем.

С утра сходили с Варечкой в храм. Как всегда - много народа, храм у нас маленький, будем надеяться, что в следующем году поставят большой храм, уже сейчас заливают фундамент. Когда мы гуляем с Варей днем, я вижу, как тут и там виднеется фигура отца Андрея, он в вечных хлопотах, следит за ходом строительства, его стараниями разрастается приход. Я отвлеклась)
Так вот, были в храме. Люди, теплый воздух пахнет свечами и ладаном, деревом, поет хор, детки пищат то тут, то там... Как мне всегда хочется задержаться в храме, побыть подольше на службе, помолиться, как следует! Однако получается лишь глотнуть небольшой кусочек службы перед причастим. Варя не всегда ведет себя спокойно, ей душно, жарко, и непривычно такое количество людей. Когда мы заходим в храм, она становится смирная и удивленная, проходим к престолу, я сначала прикладываюсь к иконе сама, потом прикладываю Варю. Ах, какая красивая икона Покрова сегодня!!! Слезы благодарности и умиления наворачиваются на глаза... Все чувства смешиваются, я чувствую, любовь и преклонение... Богородица Дева, защити нас! Подходим к причастию. "Причащается раба Божия Варвара"... Варя делает круглые глаза, открывает рот, принимает Святые Тайны. После Причащения мы отходим в притвор, мне так хочется постоять еще, послушать проповедь! Но я чувствую, что Варюше жарко, она ворочается у меня на руках, готовая захныкать.
Мы выходим... На улице солнце! Свежо и так светло! Перед храмом тихо и пустынно, проходя мимо храма, и не подумаешь, что там, внутри, стоит сотня людей в единой молитве...
Мы идем домой, Варя, как всегда после причастия сидит тихая и смирная. Задумчивая какая-то) Когда я смотрю на неё в такие моменты, я вспоминаю о том, что все мы дети Божии, что в каждом из нас есть что-то такое, детское, доверчивое, от том, какая это радость причащаться Святых Тайн...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

13 октября 2008
 11:35  Зуб
Нет, не Варин - мой. Лезет и лезет... и если предъидущие 2-3 раза, когда этот зуб пёр, весь дискомфорт заключался в том, что болел разлом десны и было неприятно жевать, то на этот раз все было гораздо хуже( Что там зуб, у меня болело и горло, и лимфоузел, и все кругом. Я не могла ни есть, ни пить, мне даже глотать было больно... А меж тем кушать хотелось) Хорошо что был суп-пюре из тыквы, хоть как-то запихнула его в себя)
После попытки обезболить десну гелем для детей, у которых лезут зубы, я поняла, что дело мое плохо. Я вообще не почувствовала никакого облегчения. Лишь привкус ромашки остался и все!
Вчера с утра я отправилась к стоматологу жаловаться. Ибо, похоже, ни на кого мои жалобы больше не впечатляли. Ну, режется зуб, терпи! Ага, будешь тут терпеть, если даже говорить и то - трудно, потому что рот нифига не открывается - уууу, больно!

И вот, пришла я к стоматологу (ох, ну и люблю же я их, хорошие они люди). Будем резать! - сказал он. И разрезал, и освободил зубик из десны, и стало мне хорошо! Сначала стало хорошо от обезболивающего, я даже смогла открывать рот нормально, потом, когда наркоз отошол, стало хорошо от того, что отек начал потихоньку спадать. Уф!!!

Сегодня я норамльно кушаю! Пью! И вообще, мир представляется мне отлично устроенным местом!

Варя научилась переступать в кровти, а теперь спит на балконе, мы (Рома) покупаем новую машину, и у меня есть тыква из которой можно еще что-нибудь приготовить вкусное!!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

27 сентября 2008
 16:09  Прошло семь месяцев
А сколько еще впереди интересного и неизведанного!!!

"В каждом маленьком ребенке -
И мальчишке и девчонке -
Есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.

Должен он скакать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду,
И находится везде,

Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!"

user posted image

user posted image

user posted image user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

11 сентября 2008
 18:40  Смешинки
Вчера Варя первый раз по-настоящему смеялась. Смеялась из-за какой-то ерунды, просто потому что папа бросал ползунки с размаху на пеленальный столик вот так: «Пиу-ить!». Это было просто... ну, просто непередаваемо…
И если честно, то это были одни из самых счастливых минут в моей жизни. Я смялась так, как никогда до этого момента не смеялась, смеялась не, потому что смешно, а потому что невозможно не смяться, когда видишь и слышишь этого маленького развеселившегося гномика, потому что счастье переполняет тебя до краев, до самой-самой макушки, брызжет из глаз слезами счастья…

Да, Варя смялась первый раз, а я первый раз в жизни смеялась, так, что слезы счастья текли по моим щекам!

27 августа 2008
 19:12  6 месяцев
Маленький, но все-таки праздник!

user posted image

Pages: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Last »

Этель

Пользователи

Друзья

Регистрация 26.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 594693969
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 35
Список друзей
Abu Alenyshka001 BuBlik drakoniza druid Igorzu Jonny Mamagoose Maris Stella Mariya Maxim minimama Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sana Shaluniya Silver standart TaIra Tashik Vendy vsv Waxa Who Am I Yevgesha Yulia Анабэль Андрей Ткачук Бах Веридита Весна Вива Гала Дар Княжна Кошка Кощунник Маруся Татарови... Надя П. Наталья Лоренц Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 Breese BuBlik drakoniza druid Igorzu Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Shaluniya skylark standart TaIra Waxa Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Апельсинка Веридита Весна Вива Гала Дар Кошка Маруся Татарови... Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Malenkaja Mariya TaIra Yevgesha Апельсинка Веридита Весна Листеса Тигренок ЧертенОК Экибас Эля
Календарь
октябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 32
Всего: 200151