mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Этель -> Лента друзей
БортЖурнал

18 октября 2019
Наталья Лоренц16:46  Детское
Решив проблему изб с конями
Купила баба порося,
Поскольку реализовалась
Не вся....

Сегодня забрала поросей, не всей, звать Вероника и Юля, 3 и 4,5 года.

PS.Сбор денег на море объявлю дополнительно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 октября 2019
Наталья Лоренц12:57  Очередное
Интересно, есть какая-нибудь научно-популярная книга о теории очереди. Ну что-то среднее между "британские ученые доказали" и глубокой наукой? Чем объясняются некоторые парадоксы?
Например, зашла в кабинет, спросила про прием - просили ждать, обед. Вышла, там уже три человека. "Обед, надо ждать", и с вопросами все ко мне, то есть внутрь зайти "до скольки" уже никто не идет.
Одна женщина подошла, пока я была в кабинете и решила, что она первая. Когда я вышла, то вроде как первая - я. Прям можно было видео снимать, как менялось лицо, все стадии, до принятия того, что она теперь за мной...И ведь я ничего не говорю, не оспариваю, просто сижу, даже не у самой двери...

Теперь бы еще книжку почитать.Для общего развития и внесения сумятицы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

15 октября 2019
Наталья Лоренц22:45  Домашнее
На радостях, что на улице тепло, открыла дверь. Мухи, пригревшиеся от солнышка, решили, что это я им открыла.... Теперь летают по дому, мерзкие твари....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:36  Домашнее
Сегодня дома. После обеда поеду в Администрацию, узнавать про дорогу. А пока домашние дела. Их - как блох на дворовой собаке, бесконечное количество. Выписала на листик, получилось пока 30 дел, мелких, текучка, для крупных у меня отдельный список. И понимаю, что надо бы , и ломает...

Полезла искать зимние шины на моего Единорога Пегаса Вишенку, что-то не впечатляют. Летние-то у него с мощным протектором, прям вездеходные, хоть и шумные за счет этого. А зимние варианты какие-то паркетно-уютные, нет мощи, нет брутальности. Ну и выбор небогат, потому что для коммерческого транспорта выбор зимних шин вообще небогат. Надо бы поскорее решить вопрос, купить, поменять и ждать снега.

Деве в прошлом году купила платье "с енотом", за лето дева выросла, платье уже на платье не тянет, коротковато, хотя брала на рост 146, а ей только сейчас 137. Выкроила полоски из сетки, сижу, приметываю. Муторная эта тряпочка, сетка, но очень показательная. Если с ней вжих-вжук быстро, то не очень выглядит, а если потратить время, да посидеть немного, укладывая поровнее, то очень даже....Пока сметывала, подумала, что хорошо бы бисером повышивать, или пайетками....

14 октября 2019
Наталья Лоренц23:15  Погодное
Заголовок новостей "россиянам пообещали теплую и солнечную погоду". Вот прям "синдром большого города", что прям всем россиянам? И на Чукотке? И в Анадыре? И в Красноярске? На всей территории РФ? Или только центральный регион, а конкретно - Москва?

Сегодня шикарный день был. Термометр показывал 21 градус, даже когда солнце уже начало садиться. А когда возвращались из бассейна в половине десятого, было тепло и светло - полнолуние.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:32  Рабочее
В сети кочуют картинки а-ля средневековье, про сетевой этикет, мол, нечего звонить, когда есть почта. Нечего звонить по телефону, когда есть вайбер.....И в паре мест натыкаюсь на комментарий человека, мол, да, абсолютно согласен....И испытываю огромное желание написать там "Слышь, ты, начальник, я тебе неделю звоню, неделю пишу во все мессенжеры и пока вижу ответы только в посте". Вопрос, который решить может только этот человек....ну и да, для всех это очень деловой, занятой и ответственный товарищ, а я уже третий год думаю, не пора ли мне пора, со двора, со двора...

12 октября 2019
minimama08:34   Я не понимаю шумихи, поднятой в
Я не понимаю шумихи, поднятой в СМИ уволенной воспитательницей. Человек работал в коррекционном детском садике, где у детей уже есть серьезные заболевания и отклонения в психическом развитии. С этими детьми нужно быть особо внимательными. И проблема началась не с этой злосчастной сказки, а гораздо раньше.
В инет информация попала с ее подачи, в нужно преподнесенном ракурсе.
Хотя в городе ходят слухи, что на самом деле камень преткновения - конфликт с заведующей по поводу маленькой зарплаты.
А где истина - поди узнай.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

11 октября 2019
Наталья Лоренц23:20  Девочковое
День девочек, а одна из новостей за день - погибшая девочка в Саратове, 9 лет....блин, нашей через несколько месяцев 9 лет. И сколько людей приехало искать, сколько людей готовы были оплатить билеты. Столько усилий, вроде, по законам жанра должен бы быть счастливый конец, а его нет...
Почему-то вспомнился роман "Милые кости" (кажется, так?), где повествование от имени девочки, которую убил сосед, и какие события происходят потом в семье...Это же не просто вычеркивание одного, это перекраивание, перекраивание семьи, социума вокруг...
И жалко девочку.
minimama15:52   Сегодня в парикмахерской стала свидетелем
Сегодня в парикмахерской стала свидетелем кошмарной на мой взгляд ситуации. После покраски отсела в сторону. В кресло посадили мальчика лет 11-13. Мама, пришедшая с мальчиком, твердым голосом диктатора сказала, что его стричь очень коротко. Если он будет плохо себя вести, то его постригут налысо. Мальчик послушно сидел в кресле и беззвучно плакал. Мама клацала кнопки телефона. Когда стрижка была закончена, мама сказала, что пусть стригут еще короче. Типа это наказание за что-то. Я тогда подумала, что именно так воспитываются инфантильные мужчины. Когда заметила, что у мальчика пошла кровь из носа, я не выдержала и сказала маме, что у ребенка кровь идет. Мама оторвалась от телефона и сказала: пусть прижмет салфетку и продолжает ожидать окончания стрижки.
Я не знаю, какова вина ребенка, но почему в качестве инструмента наказания выбран мастер? И неправильно устраивать показательную порку при посторонних людях?
Именно публичное унижение запомнит этот ребенок. Чаще всего после такого ребенок выливает свою агрессию на тех, кто слабее и беззащитнее. И когда-то мама станет сама слабой и беззащитной, но пожалеет ли ее ребенок, как его не пожалели, когда пошла из носа кровь.
А мастер сказала потом, что с весны мальчик растил свой чуб. Значит, для него это было важно. Как важно и то, что ему скажут сверсники.
Отвратительный осадок остался в душе. icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

10 октября 2019
Наталья Лоренц12:02  Учебное
Оплатила курс каллиграфии, решив убить сто зайцев сразу: совместный досуг с ребенком, почерк ребенку улучшить, самой чему-то новому поучиться....Вчера было первое занятие. Когда оно было "онлайн", мы с девой были на трассе Тула-Суворов, пишу теперь, чтобы ссылочку на запись кинули, и пока ни ответа, ни привета....Все же онлайн-курсы казались мне какой-то более гибкой конструкцией, а оно как в школе, что ли?

09 октября 2019
Наталья Лоренц10:48  Детское
Максу сегодня 22 года. Смешно немного, что соцсети присылают напоминалки: вот, мол, день рождения, не забудьте поздравить....ага, забудешь тут.
Совсем взрослый, в кризисе самоопределения, и иногда хочется обнять, как того, маленького пухлого мальчика, ловившего рыбу в деревне у бабушки. Или пришедшего ночью на сеновал...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama08:26   Когда в фильмах на медицинскую тему
Когда в фильмах на медицинскую тему показывали прохождение мрт, было интересно, какие ощущения. Вчера узнала. Грохот с постоянно меняющимися звуками. Даже через наушники слышно. Плейлист в наушники подобрали джазовый, иногда узнавала мелодию сквозь шум, иногда - нет. Почему именно джаз? Лучше подходит к грохоту аппарата? И я так отсчитывала заявленные 20 минут- где-то четыре композиции по 5 минут плюс-минус каждая.

08 октября 2019
Наталья Лоренц23:54  Тренировочное
Решила послушать детские песенки, которые на флешки записала, чтобы в машине включать. Нормально. Некоторые, конечно, надо удалить - из старых мультиков без хорошей обработки, и в нашей машине, звучат плохо. А в общем и целом - жить можно.
Хотя, "Чего не говорил Заратуштра" все же идет у меня лучше....Слушаю, и куда-то меня уносит...

07 октября 2019
Наталья Лоренц13:32  Нервное
Залезла на Али, заказала мелких штучек для адвента, но это ж как семечки, сложно оторваться. Вот и я никак не могу. Нашла классную фигурку муми-тролля, но если подарить мужу, то она тут же у девы окажется, и надо бы тогда деве подарить фрекен Снорк, но фигурка фрекен мне уже не так нравится....Заказала пушистых помпонов, в подарок знакомым, но тогда же и деве надо заказывать, а у нее уже такой есть, даже больший по размеру и с такими стразами, что глаз не отвести, валяется в бесконечных коробках...И вроде когда говорим, то понимает человек, что много и так уже всякой мелочи, а когда не получает - обижается....а я никак не пойму, пора уже вытягивать деву из возраста подарочков и сюрпризиков, или продолжать....Хотя меня вещи душат. И немного жабка, вроде, набрала ерунды, а вот извольте - тысяча рублей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 октября 2019
Наталья Лоренц11:35  Книжное
Кирюшка закачивает деве аудиокниги и дева слушает. Закачал он ей тут одну книгу, сама книга ничего так, интересная, но голос....просто ужас. Какой-то старушечий, надтреснутый и ощущение, что у чтюка нос заложен...А вторая книга про домового, исполняет мужчина, который читает "Рассказы о Шерлоке Холмсе", хороший голос, поставленный....Так вот дева постоянно эту скрипучую тетку включает... Может, получится сегодня что-то новое записать, потому что я уже слышать её не могу, а в сад сегодня не выйти - дождь с утра. И ощущение, что как только я сказала, что "противный голос", дева вообще про домового включать перестала, а сразу эту скрипулину...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama09:01   С просьбой обращаюсь: может быть, вы
С просьбой обращаюсь: может быть, вы знаете, кто-нибудь сдает однокомнатную квартиру в Москве в районе, не сильно удаленном от 51 школы (по карте - Тропарево)?
Для моей замечательной подруги Иришки. С продленкой работает до 7 вечера, проверяет тетрадки до 9, так что ходить искать просто физически нет времени.

05 октября 2019
minimama21:05   Мне говорили: вот придут 7-е классы,
Мне говорили: вот придут 7-е классы, это ужас!
Наслышана была об одном мальчике из цирковых.
Пришли в этом году семиклассники. Не увидела за месяц ничего ужасного. Интерес в глазах. Есть такие умнички, которые умеют грамотно и аргументировано отвечать, я в восторге от них.
А тот мальчик, который из цирковых, все уроки руку тянет, вопросы интересные задает. Видно, конечно, что дома особенно не занимается, три письменные работы на 3 написал (и это уже хорошо, потому как мне сказали, что он двоечник). Вчера отвечал неплохо, на уроке был снова активным. Так что решила его поощрить, поставила 5. Класс аж ахнул! Он счастливый прибежал с дневником. Сказал, что физика ему очень нравится.
Эх, физика ж толком еще не началась, когда задачки нужно будет решать.

04 октября 2019
Наталья Лоренц12:26  Покупное
Заказала на Али куртку светоотражающую, для мужа, он часто ездит, вот чтобы на дороге его было видно....Пришло сегодня сокровище. Сказать, что "маломерка" - ничего не сказать. Рукава короткие, на подростка лет 14 еще пойдет, это при том, что я брала XXL....чуть ли не самый большой размер, и по сантиметровым промерам она должна вроде как проходить....Ладно, отложу, скоро дева дорастет, будет ходить и отражать, звезда наша.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 октября 2019
minimama14:35   Смотрю на маму и вспоминаю притчу:
Смотрю на маму и вспоминаю притчу: твердая морковь в кипятке становится мягкой, жидкое яйцо - твердым, кофе превращает кипяток в приятный напиток. Так и люди в агрессивной среде либо размягчаются, теряя стержень, либо становятся твердыми, либо меняют эту агрессивную среду на приятную. Моя мама из третьей группы. Сначала она начала облагораживать наш двор, делая поделки (жуткий жкх-арт), потом стала рассаживать цветы. У нее вскоре появились помощники: старший по дому дал ключ от подвала, чтобы там набирать воду, дедуля один стал помогать набирать воду для полива, помогает поливать, копать. Кто-то стал приносить семена, кто-то саженцы. Сосед подключился с ремонтом детской площадки. Собрали по дому от желающих денег и нашли б/ушные игровые элементы, покрасили, получилась хорошая детская площадка. После ремонта подъезда мама рассадила по подъезду цветы. Подключились другие жильцы, вынесли еще цветов. Мама расставила на каждом этаже емкости с водой для полива. Соседи стали их поливать. В подъезде стало чисто и уютно. И мама много двигается, довольна, что обросла помощниками.

01 октября 2019
Наталья Лоренц22:13  Феячное
Завтра мне нужно такое феяк-феяк, что хоть богу свечку, черту кочергу, будде палки-вонялки, что угодно готова....Ну и самой, конечно, поработать придется....И всё же очень много не в моей зоне....
Как говаривала дева "Почему всё происходит не так, как я хочу"....и правда, ну почему?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

Этель

Пользователи

Друзья

Регистрация 26.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 594693969
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 35
Список друзей
Abu Alenyshka001 BuBlik drakoniza druid Igorzu Jonny Mamagoose Maris Stella Mariya Maxim minimama Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sana Shaluniya Silver standart TaIra Tashik Vendy vsv Waxa Who Am I Yevgesha Yulia Анабэль Андрей Ткачук Бах Веридита Весна Вива Гала Дар Княжна Кошка Кощунник Маруся Татарови... Надя П. Наталья Лоренц Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 Breese BuBlik drakoniza druid Igorzu Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Shaluniya skylark standart TaIra Waxa Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Апельсинка Веридита Весна Вива Гала Дар Кошка Маруся Татарови... Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Malenkaja Mariya TaIra Yevgesha Апельсинка Веридита Весна Листеса Тигренок ЧертенОК Экибас Эля
Календарь
октябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 200314