mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Этель -> Лента друзей
БортЖурнал

27 марта 2020
Наталья Лоренц23:52  Глобальное
Мне кажется, что сейчас прекрасное время для психологии и психиатрии, проверить все теории поведения групп, социумов, индивидов, все стадии принятия и непринятия...
Люди много пишут в соцсетях. Да, вводить поправку на желание выглядеть "хорошо" , но все равно - материал огромный...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

24 марта 2020
minimama20:29   С этим дистанционным обучением нагрузка стала
С этим дистанционным обучением нагрузка стала еще больше. С утра все равно нужно быть на рабочем месте, давать консультации забредшим детям. А потом - создаю обучающие презентации, подбираю видеоуроки, делаю онлайн опросы. Но есть один плюс - наконец-то опробовала сайт myquiz. Делаю для детей опросы в виде викторины, выставляю время начала игры. Сначала опробовала прямо на уроке в субботу, благо единицы были без инета на телефоне. 11-классникам очень понравилось, предложили почаще устраивать так опросы онлайн. И мне нравится, потому что потом распечатываю отчет по игре, сформированный в экселе, где вся информация по ответам каждого ученика.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 марта 2020
Наталья Лоренц17:31  Собачья жизнь.
Нарисала в приют калужский, ответили, что у них 650 собак и они зашиваются. То есть собаку не пристроить.
Нашла, что в Одоеве есть приют, но адреса нигде нет.
Разместила объявления в группах Суворовских, подозреваю, что выхлоп будет в лучшем случае - нулевой, в худшем - с ричитаниями "как так можно с собачкой". И объяснять, что собачка год где-то ошивалась и ничего - бесполезно. Ну и что сейчас у меня состояние "или я - или собака".
Вроде договорились пока неделю подождать, но я не хочу, не хочу...я вчера проревела целый вечер. Я последний раз так ревела лет семь назад, когда меня из больницы выписали...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 марта 2020
Наталья Лоренц21:50  Домашнее
Как же я устала. Вчера отвезла деву к бабушке. Сегодня вернулась обратно. Дома обнаружила, что скотина подрыла все мои цветы...как же я ненавижу эту собаку. Мама моя меня утешает, мол, подумай, ведь для чего-то его тебе послали....а я ненавижу эту тварь. Кормлю, пою, клещей снимаю, прививки сделала и вот понимаю, что нет, не хватает сил моих...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

18 марта 2020
minimama19:55   Вроде бы с понедельника на каникулы
Вроде бы с понедельника на каникулы (официально тишина), но дебильные впр не отменяют, а переносят на май. На фига?! Простите за мой французский. Эти впр вообще и без каникул/карантина не нужны.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:20  Магазинное
Бабушка сказала, что если я повезу Яну к ней, то что б я купила по дороге рис, гречку, овсянку и туалетную бумагу. Потому что у них в деревне все кончилось. Вообще все. Представляю, как я буду выглядеть в магазине icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2020
Наталья Лоренц22:28  Домашнее
Ну вот и на нашей улице праздник. Утром дети были доставлены в школу. Причем, вчера в чатике обсуждалось, будет ли бассейн. После третьего урока, когда уже пора было ехать, выяснилось, что бассейна не будет, по случаю карантина. А после пятого - что и учебы не будет уже, до 30 марта. Всю эту неделю задания в электронном журнале, а потом - каникулы.
Вернулись домой и поехали гулять на пруд. Собрали там десять мешков мусора, старшие домой вернулись, а я с мелкими до Суворова - выкинуть лесное добро в контейнер.
Сейчас боюсь, что закроют на карантины местные кафешки и ресторанчики и народ поминки будет гулять около кладбища и по деревне, а там и до рацпредложения "а давайте траву запалим" рукой подать...

14 марта 2020
Наталья Лоренц20:21  Пятничное
Вчера была какая-то нереально фееричная пятница тринадцатое. Хочется еще. Глянула календарь - следующая в ноябре. Впрочем, как показал опыт сегодняшнего дня, в пятницу тринадцатое мы может превратить и субботу четырнадцатое и воскресенье пятнадцатое.

12 марта 2020
Наталья Лоренц14:38  Приметное
У меня в финансовые кризисы постоянно проблемы с зубами....а зубные феи материалы за доллары покупают, так что, чую, завтра я выложу "все, что нажито непосильным трудом". Как говорится, решил копить на феррари, но не удержался и потратил на чебурек около метро.

11 марта 2020
minimama19:39   Давно не видела таких классных фильмов!
Давно не видела таких классных фильмов! А тут попался "Карп отмороженный"! Фрейндлих, Неелова и Миронов просто бесподобны!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

10 марта 2020
Наталья Лоренц23:20  Всеобщее
Надо бы вдариться в панику, да сил нет. Да и толку....Митинг на болоте не устроить, акцию тоже сложно, если только цаплям читать нотации и уговаривать их вернуться на берег турецкий или в Африку.
У нас опять "англичанка гадит". Дети выучили слова к диктанту, а она влепила двойки....добавив слова, которых не было...И дети уверены, что я должна ругаться за двойки....да в гробу я их видала. А вот язык как-то надо учить....еще бы знать - как. Потому что каждая школа уверяет в своей уникальной методике...
Бобику купила ведро овсянки и ведро роллтона, на кормовой базе продают. И пачку дрожжей пищевых. Вот думаю, может, еще ведро муки костной купить, добавлять в кашу. Ну и иногда мясо покупать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 марта 2020
minimama20:50   Такие у меня разные ученики! Решаем
Такие у меня разные ученики!
Решаем с одним задачу на теплообмен, в которой раскаленный металл после молота опускают в воду. А юноша и говорит: неправильная эта задача! Не закаляют так сталь! В древности опускали меч не в воду, а в кровь животных, а сейчас - в нагретое масло.
Решаю похожую задачу с другим мальчиком. В ней часть воды нагревается до 60 градусов, а часть испаряется. Объясняю ему, что верхняя часть жидкости нагревается до 100 градусов и испаряется. Он бурчит: будто я каждый день раскаленный металл опускаю в воду (типа, откуда я могу это знать?). А я смеюсь: ну и юморист!
minimama20:22   Попался в инете анекдот: Идет мужчина
Попался в инете анекдот:
Идет мужчина по рынку. Продавец ему:
- мужчина, вы лук забыли купить!
- у меня в списке нет лука.
- так идите, я вам допишу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вспомнилось, как попросили Сашу принести с рынка картошки сетку большую. Он принес... сетку лука. И даже не понял, почему так, ведь покупал картошку. Но я-то знаю его привычку распушать хвост перед всеми. icon_lol.gif
Однако верна мудрость: моешь чашку - думай о чашке!

07 марта 2020
Наталья Лоренц20:39  Музейное
Доехали до Тулы, до музея оружия. Мальчик наш встречался с мамой. Мне в деревне она не очегь ко двору, да и ехать ей, если без машины, то полдня, мне до Богородицка тоже не очень, да и по весне райцентры средней полосы, даже с историческим прошлым, кроме тоски ничего не навевают. Предложила вариант - Тула, нам два часа пути, маме полтора, нейтральная территория, народ кругом и работает в выходные (в отличие от опеки, которая прием два дня в неделю, с 9 до 18 ).
Встретились ,купила билеты, мальчик с мамой, мы с девой, разбрелись...встретились. мальчик все свои картинки показал, открытку подарил, которую рисовал, фотографию, которую в школе делали им на 23 февраля - маме отдал. Странные ощущения у меня. С одной стороны - рушится жизнь у человека, и вроде как только от нее зависит, вернуть обратно. Хотя бы мальчика. С другой - понимаю, что для этого нужно столько сил приложить. Как барон, вытащить самого себя за волосы из болота. И таких сил у человека нет.

Приехала домой уставшая. Вроде, четыре часа за рулем, музей и ресторан - богемный образ жизни, можно сказать. А я - как канарейка, выжатая в коньяк....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

05 марта 2020
Наталья Лоренц19:36  Анекдот
Давно кочующее по сети.
В Вилорибо средняя длина члена у мужчин 28 см, а в Вилобадже -15. В Вилорибо проводили опрос , а в Вилобаджи - измерения.
Это мне навеяло фразой, что "подростки это не смотрят". Ясно, что если спросить подростка "смотришь ли ты такой-то проект", то он будет отвечать не то, что может сказать, а то, что принято и социально одобряемо. То есть - опрос. А трафик телефона будет давать, скорее всего, совсем другие измерения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

04 марта 2020
minimama19:51   Обалдеть! 4 марта, а на улице
Обалдеть! 4 марта, а на улице днем плюс 18 и первоцветы появились!
Наталья Лоренц18:31  Магазинное
Подписалась на группу "совместные покупки Суворов". За два дня под тысячу сообщений, но я таа и не поняла, как сделать заказ. Максимум что, поняла, где на Садоводе в Москве какие шмотки искать. И еще крепко подумаю, нужно ли оно мне.
Сандали "сказка" в магазине обуви купила за 1500р, в "московской ярмарке"( аналог "смешных цен") те же за 600р. Но ведь и они с какой-то маржой продают. Какая же у них закупочная...
Осенью в "Детском мире" купила деве сандалии, за 199 рублей. Приближается весна. Они теперь в "Детском мире" за 1399....подожду распродаж.

03 марта 2020
Наталья Лоренц00:06  Детское
Иногда понимаешь, что анекдот про мужика, которому дали два шарика, "один разбил, второй потерял" - это не анекдот, это прям зарисовка из жизни. Тут в один день мальчик наш умудрился сломать трубку для плаванья и потерять в бассейне зажим для носа. Когда он его первый раз потерял, мы его нашли, а когда второй - то уже не смогли... На следующий день я пошла в магазин спорттоваров. Зажимы там есть....но они все розовые. А с розовым зажимом мальчег плавать не будет, потому что реальные пацаны они же не плавают с розовыми зажимами.Решила на тему, что "реальные пацаны не теряют гендерно нейтральные прозрачные" не стала.

02 марта 2020
minimama18:53   Мама вчера нажарила блинов. Я ей
Мама вчера нажарила блинов. Я ей рассказала считалку "Первый блин - комам, второй - знакомым, третий - родне, а четвертый - себе". Захотелось ей тогда угостить блинами соседских детей. Положила к блинам протертую чернику, постучалась к соседям.
Через минут 10 стук в дверь. Соседка с детьми стоит, у них пустые блюдца. Соседка детям: "Что вы хотели сказать?" Я подхватываю: "Еще!". Они и говорят: "Да, еще!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

29 февраля 2020
minimama18:54   Обычно проходила по двору домой/ из
Обычно проходила по двору домой/ из дома и редко на что обращала внимание. Теперь появился информатор в виде мамы. На днях показала гневное обращение, прикрепленное к кормушке для птиц на дереве: Какая падла насыпала кошачий корм в кормушку для птиц!? )))
И правда, пришло же кому-то в голову )))))

Этель

Пользователи

Друзья

Регистрация 26.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 594693969
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 35
Список друзей
Abu Alenyshka001 BuBlik drakoniza druid Igorzu Jonny Mamagoose Maris Stella Mariya Maxim minimama Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sana Shaluniya Silver standart TaIra Tashik Vendy vsv Waxa Who Am I Yevgesha Yulia Анабэль Андрей Ткачук Бах Веридита Весна Вива Гала Дар Княжна Кошка Кощунник Маруся Татарови... Надя П. Наталья Лоренц Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 Breese BuBlik drakoniza druid Igorzu Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Shaluniya skylark standart TaIra Waxa Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Апельсинка Веридита Весна Вива Гала Дар Кошка Маруся Татарови... Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Malenkaja Mariya TaIra Yevgesha Апельсинка Веридита Весна Листеса Тигренок ЧертенОК Экибас Эля
Календарь
март 2020
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 11