mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Фиа
Территория ярких впечатлений
 
Pages: (9) 1 [2] 3 4 ... Last »
30 июля 2008
 15:30  Ежик
Из детского, переквалифицировалось в семейно-шутливое:

Владимир Евгеньевич Москвин

Ежик
Маленький ежик - четверо ножек:
Что-то медленно идет - на спине листок несет.
И кряхтит, пыхтит и фыркает:

Уф-фу,
Фсе равно тебя я к норке донефу,
Фамый фильный я в лефу, я боюфь одну лифу.
Ф-фу

Маленький ежик - четверо ножек:
Что-то медленно идет - на спине он гриб несет.
И кряхтит, пыхтит и фыркает:

Уф-фу,
Фсе равно тебя я к норке донефу,
Фамый фильный я в лефу, я боюфь одну лифу.
Ф-фу

Маленький ежик - четверо ножек:
Что-то медленно идет - на спине лису несет.
И кряхтит, пыхтит и фыркает:

Уф-фу,
Фсе равно тебя я к норке донефу,
Фамый фильный я в лефу, победил фаму лифу!
Ф-фу

Вот только интересно, кто у нас в семье этот чудный ежик? icon_smile.gif
Чего это меня задразнил? А?

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 июля 2008
 23:12  Одиночество. Миниатюра
***
Долгожданное одиночество.
Когда хочется заварить себе чай покрепче, сесть перед окном и долго играть с дождем в гляделки.
Он с той стороны, а я - дома, в тепле, сижу и смотрю на него.

Начало лета выдалось особенно дождливым, и, видимо поэтому, особенно изумрудно - зеленым. В окно, вместе с дождем, стучит веточка вишни. Прижимаясь к стеклу мокрыми листьями, она вызывает желание открыть окно и потрогать нежные, маленькие, почти осыпавшиеся цветочки.

Меня уже здесь не будет, когда созреют первые ягоды, первый урожай неокрепшей вишни-тростиночки. Наверное, подумала я, так ценить одиночество, как ценю его я, мало кто умеет. Так холить его и лелеять, так дорожить им...

От движения скрипнуло плетеное кресло.
Я помню, с какой любовью я его выбирала. Тогда у меня была пропасть свободного времени, я маялась им и желала хоть чем-то занять себя, как будто пустота уйдет, если я сосредоточу внимание на выборе пледа, кресла, да, чего угодно. Как все изменилось! В какой-то момент я поняла, что уже несколько недель дни и ночи слились для меня в непрерывный поток, как на фотографии скоростных трасс - огни машин сливаются в светящиеся полосы, и там уж не разобрать, где их начало, где конец, да и машины ли это вообще.

Так странно. Когда достигаешь желаемого, оно утрачивает свою привлекательность.
В суете хочется покоя, в покое – суеты.
Вчерашний день проводил меня до сегодняшнего и растворился в памяти, вместе со всеми такими же « вчерашними днями», унесшими с собой чувство грусти, радости, раскаяния, ярости. Но они были, и я хочу о них помнить!
Но нет – забываю.

Завтра покину свое уютное одиночество, застучат каблучки по мокрым плитам ведущим к калитке, оглянусь ненадолго - стоит у окна мое плетеное кресло? Покачивает мне вслед веточками вишенка? Может это дождь касается ее своими нежными каплями?

Когда еще выдастся день навестить тебя, мое одиночество?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 09:23  Из лучшего, наиболее часто цитируемого:

1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый

(с)Баш.орг
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 июля 2008
 13:59  Субботний фото-ужин или "Суп рыбный по-Баденски"
user posted image

Рецепт и фото, как всегда - в камментах! icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 июня 2008
 10:24  Утро наслаждения
user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 июня 2008
 04:42  А я лишался...
Вчера говорю Кузьмичу: и ребенка дома нет и мужчины... Чем себя занять, прям не знаю даже...
Порисую-ка я, говорю, витражными красками по зеркалу в комнате, и красиво будет, и занять себя, и все такое - уют и пазитифф.

А он мне: Правильно, говорит, порисуй, это, как в детстве: мама-папа уехали, а ведь я им и цветочек нарисовала, и куличик из песка слепила...
***
Великий человек ты, Кузьмич!

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 04:23  Юмористическое
Евролига по баскетболу, Евролига по гандболу, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. А всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить...

user posted image

Пы.Сы. Такого кадра нет ни у кого. Это снималось из ныне уже не существующего Министерства. Ну что ж. Зато есть Министерство новое...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 июня 2008
 15:22  Кот и Хозяин
В продолжение темы "ПРАКАТА"
user posted image
user posted image
(С) aspida

Эй. Эйэй! Ну вот опять, опять затеял там! Эйстой! Куда ты всё это понёс туда лежать? Сюда скорей неси назад, де было всё, я не люблю. Не знаю прямо, всё так лежало хорошо, напрятал и валялось ― унесёт, и сразу станет ничего, а я же всё люблю када как было!

Какой вот, а. Эйстой! Ты, может, и не тятя, рас не слышишь, другой какой-то, например? Пришёл, и влез, и ходит тут всево уносит, эй а ну! Сичас вот тут поймаю как набью наверно, так рукой, и покусаю. Стой а ну ― нет, тятя, точно… Ну а я же как! Я де буду сидеть, во что играть ― вон ту унёс, а эту спрятал, пусто сделал. Ух какой. Убирал, ишь. Портил! Так было хорошо, везде всево, играть и всякое для так. Ойой, совсем унёс вещей.

Я знааю, ты ещё када вот так всё носишь, сразу потом приводишь паласос, а там такая вот шипит, я не люблю и очень весь суров. Меня закроешь снова, я бы сердился, только вдруг там встречусь, и ругаться надо и бежать ― а я бы не хотел. И веник тоже не люблю, када не ем ево, он если ходит, то дурацкий.

Низнаю прямо, это всё. Какой-то ты. Всё делал, всё плохое и один, меня не слушал, хоть посплю.

***
А чо ты сел, ты всё? Паделал, и уже обратно стал как надо тятя? Ну я не очень посердился, так не сильно плохо тоже. Потом же принесём всево обратно, чтоб снова всё де надо повалялось. Давай я вместе посижу, а то как убирал ты я устал совсем.

***
А еще мне очень нравится про трогать:

Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расскажу, а то вот ты, бывает, хмурый там, или другое, и не станешь, а ето очень нужно. Чтобы трогать, и гладить, и всегда.

Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.

Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.

Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
(С) aspida
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

13 июня 2008
 10:16  Пейнтбол. Большая Сценарная Дикая Игра
Фото -репортаж с места событий, так сказать.
Адреналином зарядилась надолго, синяками тоже. icon_lol.gif
Ибо в перестрелке мало кто думает о фотографе. А фотограф мало думает о перестрелке. icon_biggrin.gif

Ну что, зацениваем мои работы.

В пейнтбол играют и очаровательные женщины:
user posted image

user posted image

Мужчина, я вас не боюсь!
user posted image

В бою:
user posted image

Фотоаппарат не мог сфокусироваться - мешали брызги от пуль (в кадре). Все время приходилось очищать объектив.
user posted image

user posted image

В камментах, как водится, остальное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

10 июня 2008
 13:39   В воскресенье были на полигоне.
В воскресенье были на полигоне.
Без Ксю.
Только ленивый не спросил: "А где ваша мелкая"? icon_lol.gif
Привыкли к приставучему камуфляжному детенышу. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 июня 2008
 01:38  Кот - это диагноз.
Я хочу завети кота.
Вернее кошку.

Все, что я знаю о котах и кошках - это то что они рыжие, орут по ночам и метят территорию. При чем не важно, дома я или нет и туалет это или спальня.

Как мне говорит иногда Мужчина: "Не надо переносить свой прошлый опыт на настоящий".
Прав, конечно, я разве ж возражаю?
Но, прошлый опыт разведения (да-да, разведения) котов показал, что коты рыжие (ну склонность у меня к рыжим котам), вредные, не котролируемые. (не не контролируемые, а не котролируемые) icon_biggrin.gif
Но я так люблю их!
Я с нежностью вспоминаю мою рыжую бестию - Иннесс Сервал Росс.
А просту Несси.

Это была легендарная Кошка. Рыжая, своевольная, харАктерная, красивая, как Египетская Богиня.

Купила ее почти пятимесячным котенком на выставке кошек на ВВЦ. Это была уже сформировавшаяся стервоза - Питерский сфинкс.

Она преданно ждала меня с работы, я спешила - несла ей всевозможные вкусности, зная, что она уведет у меня соленый огурец с тарелки и даже не притронется к жаркому, которое готовлю ей, затем, ночью, искусает меня за пятки и будет все утро орать благим матом, в ожидании возмездия - летящей подушки.

И когда пришло ей врямя рожать, уверена была, негодяйка, что я буду сидеть всю ночь рядом и вскрывать плаценту у всех ее котят.
Я ее асоциировала с собой, наверное поэтому я прощала ей все.

У нее родились три замечательных котенка. Я их раздала. А Несси умерла на даче у бабушки. Отравилась.

А я хочу домой...
***
Домой.

Шелком струились дни
И серебрились окна.
Подслеповатые фонари
Смотрели как я продрогла.

Как по аллее иду,
Кутаясь в что-то теплое,
Мысли свои веду
На поводочке тонком.

Домой куплю молоко:
Ждет голодная кошка,
И волшебства тепло
Выстудило в окошко...

Весна.

Моя милая рыжая бестия!
Вот и пришла Весна.
Моя дебоширка известная,
Ручаюсь, тебе не до сна.

Маешься ночью, маешься,
Громко зовешь кота,
Утром же отсыпаешься
В солнечных бликах окна.

***
В раскосых глазах янтарных
Тепло растворяется в цвет.
Сколько же дней лучезарных!
Только с тобой меня нет....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 мая 2008
 10:51  Большие Пейнтбольные Маневры
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 мая 2008
 01:19  Роллеры
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 мая 2008
 22:24  Майский отдых
Женщина с рукоделием и у очага. icon_smile.gif )))

user posted image

Мужчина, Вам чай, или... чай? icon_wink.gif
user posted image

Остальное, как водится, ТУТ.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

07 мая 2008
 16:02  День Медведа!
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

Pages: (9) 1 [2] 3 4 ... Last »
 
Фиа


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Jara kalypso Katze Nari Nusa Rainmaster vsv Айс Андрей Ткачук Бастет Зверь йовин Капитан Флинт Нотька Тигренок
Добавлен в друзья
Jara Juliette Katze Nusa Waxa Андрей Ткачук Бастет Зверь Игоревич йовин Капитан Флинт Нотька Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 138236
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 46166
Последний комментарий
[7] Как отлично
11.12.2008 19:29
Написал: Бастет
[7] Не спится...
11.12.2008 04:43
Написал: Бастет
[10] 9 октября
25.11.2008 18:06
Написал: Rainmaster
[2] Публикации
25.11.2008 14:27
Написал: Juliette
[3] Вино, чиабатта, кори...
23.11.2008 13:16
Написал: Фиа
[4] Фота про кОтов
23.11.2008 02:21
Написал: Бастет
[1] Событие
08.10.2008 12:06
Написал: Фиа
[1] Мужское пейнтбольное...
16.09.2008 14:38
Написал: Андрей Ткачук
[7] Я создана...
16.09.2008 09:32
Написал: Фиа
[1] Боян. "Как мы ...
01.09.2008 14:44
Написал: Фиа