Версия для печати
Журналы: Сова -> Случайный журнал
04 августа 2008
 10:06   .
Ну вот. Тетка выгнала сиделку. Сначала, конечно же, устроила ей скандал на тему холодильника. А потом уволила. И теперь боится брать новую сиделку, боится за свое добро, а вдруг растащат...

А потому что надо было брать сиделку для ухода за бабушкой, а не домработницу-дизайнера интерьера для ухода за квартирой. Конечно, сначала удобно было, она ей всю квартиру отдраила, насоветовала сменить мебель (по ее советам тетка заново обставила кухню и одну комнату), в общем, по мне, так это слегка выходит за пределы компетенции сиделки. Но даже и при таких исходных данных можно было наладить контакт и определить круг обязанностей, чтобы исключить на будущее такие недопонимания, как с холодильником. Но тетка вцепилась в возможность устроить скандал, на что ей сиделка сказала, что за ТАКУЮ работу надо платить по 500р в час, ну в общем, распрощались, уж не знаю, выгнали или сама ушла, да уже и неважно.

Все опять горюют. Младшая тетка горюет больше всех, ей бабушку жалко. Старшая тетка жалуется младшей тетке, вот ведь зараза, сама наворотила дел и теперь жалуется еще, а младшая тетка все терпит, слова никогда не скажет.... Мама тоже переживает, но ей уже проще - от нее уже ничего не зависит, ей туда дорога заказана и даже после работы не забежать, ключей-то нет. Я ей и говорю, успокойся, нашла жилье, сиди ровно и радуйся. А то опять позовут, а через месяц выгонят, и куда пойдешь? Нет уж, это не дело.

Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru