Версия для печати
Журналы: Сова -> Случайный журнал
04 декабря 2007
 13:41   .
У нас все еще ремонт. И мы все еще не переехали.

Брат позвонил папиной бабушке в деревню на соседский телефон, ну она и про меня вспомнила : "Ну им мать хоть кровать-то купила в новую квартиру? Что, даже кровати не купила? Ооой, вот так мать, называется!"

Нет, мне мама не купила кровать. Зато она мне смыла всю побелку с потолка и ободрала стены от обоев, и это только начало, мы с ней еще много чего сделаем.

Такая бабушка, ну я не знаю, как с ней вообще. Раньше еще как-то, а сейчас просто не достучаться. Хорошо еще, редко вижу, хотя ничего хорошего, если подумать.

У них с папой большой комплекс, что они нам деньгами не могут помочь - можно подумать, должны! да не должны ничего, живы-здоровы и ладно, мне больше ничего от них не нужно! Никак не поймут, что мне ничего не надо, я большая, я взрослая, у меня муж золотой, мы сами себе заработаем, а не заработаем, значит и не надо, и без кровати проживем. Не в этом счастье. Не понимают. Почти разучились радоваться. Рассказывала им в прошлом году про съемную квартиру, говорю, хорошая, большая. - небось, балкона нет? - да есть балкон. - небось, хозяйка злая и жадная? - нет, очень добрая женщина, сказала, пользуйтесь всем, берите все, и даже не приходит, не проверяет нас. - небось, там мебели-то нету совсем? - да есть мебель, есть... Вот как тут разговаривать? Все плохо, глобально плохо, а если кто думает по-другому, тот видать молодой да глупый, и жизни не нюхал...

Так посмотришь - раньше, конечно, попроще было, и здоровья у них побольше было, но в целом-то тоже самое, и раньше я как-то там жила и ничего, а сейчас мне режет слух дико, я не могу это воспринимать спокойно.


Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru