mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> SerejaKu -> 19 марта 2012 -> Комментарии
Куда идем мы с Пяточком?..
 
19 марта 2012
 09:41  Назад в будущее.
Мне тут последние три года устроили тест-драйв коммунизма.

Началось всё с того, что от меня невеста сбежала. Зря я её наверное по утрам бегать заставлял... Ну я расстроился конечно, а тут как раз мимо тренер идёт и спрашивает:

-Ну что, Серёга, страдаешь, маешься и понапрасну расточаешь сладчайшие мгновения своей юности?
-Да, - говорю - страдаю, маюсь и расточаю... А что делать?
-О! - говорит тренер - Вот это правильный вопрос - давай например Серёга из тебя человека сделаем?
-А, - говорю - делайте что хотите - всё равно это не жизнь пошла, а какая-то хрень полная.

И вот короче начали из меня делать человека - то есть дополнительно к ушу и бегу по 10 км в день загнали ещё на фехтование и в танцевальную студию на буги-вуги. Хотели ещё на греко-римскую борьбу загнать, но там, слава богу, тренер женился, нашел себе нормальную работу, а нас - бросил... Ну и смысл был в том, чтобы начав с формирования чисто двигательных навыков и автоматических реакций, постепенно добиться их распространения на все более и более широкие области деятельности.

То есть вот например буги - там роли в танце распределены несимметрично: партнёр пытается вспомнить какую-нибудь фигуру, и в неё повести. А партнёрша должна наблюдая за происходящим отреагировать на его действия адекватно, в соответствии с принципами ведения. И вот представляете, партнёршам на каждой тренировке, в течении нескольких лет на мозги капают: смотри на мужика, думай, что он сейчас сделать захотел, и соображай скорее как ему в этом подыграть поизящнее. Ой, они там года за два - за три такими зайками становятся... Но блин, надо научится танцевать на соответствующем уровне, чтобы с ними там общаться...

Ну и короче живу я сейчас как-то так: днём - работа, вечером - тренировка, с тренировки высунув язык бегом домой - там появляюсь уже в районе 23 часов и ложусь спать. За ночь мышечные клетки начинают восстанавливаться после нагрузок, из-за синтеза белка нарушается осмотический балланс и через мембрану из межклеточного пространства засасывается лишняя влага, клетки из-за этого разбухают, теряют форму зажимают нервные окончания, и короче просыпаешься - организм весь кривой, косой, и на все движения отзывается кучей не очень приятных ощущений - приходится его часа два приводить в порядок: в душе отмачивать, чаем отпаивать, мышцы разминать и всё такое прочее. Потом 40 минут бегом до работы и цикл повторяется с начала.

И фишка в том, что я при таком режиме не успеваю потратить все те деньги, которые там на работе зарабатываю. То есть вот я, например хочу ещё пойти на сальсу, потому что там тоже девчёнки клёвые и вечеринки прикольные, но у меня на это уже нет ни сил ни времени. Так что мои взаимоотношения с обществом на данный момент, чем далее, тем более приближаются к классической формуле "от каждого по способностям, каждому - по потребностям", причём лично меня обществу было бы просто тупо выгодно перевести в полный реальный коммунизм. Потому что сейчас те деньги, которые я не успеваю потратить - они копятся, копятся, а потом я всё равно вынужден тратить них на какую-нибудь не особо нужную мне фигню - просто чтобы добро из-за инфляции не пропадало. А при коммунизме эти средства составили бы чистый доход общества...

И это всё не потому что я какой-то особо идейный, а потому что механика жизни и мотиваций оказалась устроена так, что наиболее дефицитным ресурсом для меня сейчас являются не деньги, а время, чтобы отдохнуть и выспаться... Ну и как мне кажется, эта структура мотиваций достаточно проста, для того чтобы её можно было спроецировать в массовое сознание уже имеющимися на данный момент средствами воздействия... Причём элементы такого общества можно совершенно бесконфликтно безболезненно встраивать прямо в современное нам общество - они будут вполне стабильны и жизнеспособны. То есть это каждый может просто на себе убедиться, а убедившись - потихоньку наращивать процент латентных коммунистов вокруг себя (это можно делать даже чисто в индивидуальном порядке) Когда же их общий процент превысит некое критическое значение, можно будет зафиксировать эту новую реальность в явной и официальной структуре общества с целью извлечения прибавочной стоимости из неиспользуемых коммунистами денег, о которых я уже писал выше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

« Предыдущая запись   

11:33 - 19.03.2012  ·  Старуха Шапокляк  ·  Журнал  ·  Профиль
Мне кажется, эту идею уже с успехам воплощают в жизнь некоторые организаторы сект - то есть присваивают ресурсы, производимые членами секты.

А ты, кстати, уже стал человеком?
Цитата |
11:50 - 19.03.2012  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
"Жаниться бы вам, барин" Жена быстро найдет, куда коммунистическое добро пристроить icon_smile.gif

Ну и поаккуратней, сердце берегите, не хотелось бы терять возможность хоть раз в полгода читать приятные тексты
Цитата |
10:10 - 20.03.2012  ·  SerejaKu  ·  Журнал  ·  Профиль
Не, с сердцем всё в порядке - я новый пульсомер купил и везде с ним бегаю... Впрочем про пульсомеры я тут где-то писал уже...
А вот человеком пока не стал - у пока только цель жизни обрисовалась более-менее - а это в свою очередь позволило оценить объем работ и понять, что до человека мне ещё очень и очень далеко...
Цитата |
13:05 - 23.03.2012  ·  SunLark  ·  Журнал  ·  Профиль
И витаминки!!!
Цитата |
14:31 - 18.12.2012  ·  Артефакт  ·  Журнал  ·  Профиль
Целью жизни не поделитесь?
Цитата |
10:07 - 27.02.2014  ·  SerejaKu  ·  Журнал  ·  Профиль
Поделюсь:


user posted image
Цитата |

 
SerejaKu

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 25.06.2004
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 3
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
SunLark
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 82075
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 29512
Последний комментарий
[6] Назад в будущее.
27.02.2014 10:07
Написал: SerejaKu
[6] Верный способ.
23.03.2012 13:10
Написал: SunLark
[2] Дела сердечные
15.10.2010 20:10
Написал: Старуха Шапокля...
[3] Развитие равновесия.
09.09.2010 20:37
Написал: SerejaKu
[1] А надо было проверят...
08.09.2010 11:32
Написал: Селянка
[11] Курс сказкосочинител...
20.05.2010 11:41
Написал: SerejaKu
[1] Педагогическая приму...
16.02.2010 14:28
Написал: Наталья Лоренц
[7] "Не рычите на с...
24.05.2009 23:23
Написал: Бабин Александр...
[1] Труд - всему голова.
23.06.2008 09:40
Написал: Дар
[1] Женское счастье
04.01.2008 02:49
Написал: adma