Версия для печати
Журналы: Дженни ->
09 мая 2018
 17:04   калории для похудения-формула
формула Франсис Гано Бенедикт и Джеймс Артур Харрис.

BMR = 66 + [13.7 x вес (кг)] + [5 x рост (см)] — [6.76 x возраст (в годах)] — мужчины
BMR = 655 + [9.6 x вес (кг)] + [1.8 x рост (см)] — [4.7 x возраст (в годах)] — женщины

В зависимости от того насколько активно проходит день, разработана еще одна формула, необходимо ежедневную норму калорий умножать на соответствующий коэффициент:

- малоподвижный образ жизни (сидячая работа) – 1,2;
- имеется небольшая активность (30 минутная пешая ходьба или легкий фитнес) – 1,375;
- высокая активность (регулярные часовые занятия в спортзале) – 1,5;
- если деятельность человека связана с постоянным физическим трудом – 1,7.

Источник: http://siladiet.ru/diety/populyarnye/formu...pohudeniya.html

Комментарии :3

Написал: Наума - 17:41 09/05/2018
Дженни, привет, я ответила в лс, не сразу увидела сообщение( , а сейчас не могу понять ушло оно или нет)
в общем, если что, тут продублирую.. icon_smile.gif

Написал: Дженни - 17:48 09/05/2018
привет!
да, я видела, спасибо!
сразу было неудобно отвечать, а потом забыла.

на данный момент нашла в Туле курсы, поспрашивала наших тренеров, говорят, отзывы хорошие и во многие местные фитнес клубы с ними берут.
с июля начинается курс, если не случится ничего из ряда вон, пойду на них

Написал: Наталья Лоренц - 00:34 10/05/2018
Я как вижу формулы - впадаю в ступор. Ну вот только интеграл по контуру - для полноты картины. Еще больше пугает авторство формул, оно напоминает какой-то симптом в медицине.
Хотя, надо бы сесть и посчитать.

Я для себя поняла, что все эти "подсчеты калорий" - не мое. Мне надо сказать "хлеб - 1 кусочек в день, сахар - 1 чайная ложка, макароны - 10 гр сухих, сольне класть, масло сливочное 5 гр" ну и далее так. А как начинается 1500 калорий, 1200 - абстракция.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru