Версия для печати
Журналы: Дженни ->
18 ноября 2017
 00:38   Облом
Сегодня меня "кинули" мои квартирантки.
Договорились с ними, что приезжаю за деньгами.
...Приехала с последними 400 рублями в кармане....
и тут выясняется, что денег не будет, одна барышня уже съехала, а другая вот вывозит вещи.
типа потому что первая вчера заявила, что платить не будет,а вторая тоже соответственно за целую квартиру платить не будет.

вобщем я в расстройстве.
снова выставлять квартиру на съем, снова гемор водить показывать и ты ды...

пришла на тренировку просто убитая.
Оля спросила, что случилось. я рассказала.

получила весьма оригинальную поддержку, которая меня, что удивительно, сразу привела в настроение.

Поддержка звучала как: "Гыы... лошара...пошли танцевать. я тя затанцую."

и как то жизнь сразу улучшилась. потанцевали хорошо good.gif

Комментарии :24

Написал: Francaise - 00:42 18/11/2017
Цитата
одна барышня уже съехала, а другая вот вывозит вещи.

Дженни, радоваться надо, что они свалили.
Я серьезно. С такими необязательными и безответственными людьми лучше вовсе не иметь дела. Еще неизвестно, в какое состояние подобные жильцы могли привести квартиру. Все, что ни делается - к лучшему.

Написал: Дженни - 01:05 18/11/2017
Цитата
Дженни, радоваться надо, что они свалили.
Я серьезно. С такими необязательными и безответственными людьми лучше вовсе не иметь дела. Еще неизвестно, в какое состояние подобные жильцы могли привести квартиру. Все, что ни делается - к лучшему.

пасиб. да я быстро в себя прихожу.
пусть это будет самый большой облом в моей жизни

Написал: Наталья Лоренц - 03:11 18/11/2017
Суровые суворовцы....

Удачи тебе.

Написал: NataliaSiberia - 03:18 18/11/2017
За целую квартиру вторая может не платить, а вот свою часть, половину, надеюсь отдала или нет?

Написал: Михаил - 11:12 18/11/2017
NataliaSiberia,
так платили, наверное, авансом. Обе съехали до нового периода, и все.
Дженни,
А у вас нет в договоренностях о минимальном сроке уведомления?

Написал: Мечта - 12:42 18/11/2017
Михаил а чем это поможет?

Написал: La hija del sol - 12:48 18/11/2017
Дженни Блин, сочувствую, но.... это как раз один из тех вариантов, от которых страхует депозит, о котором я тебе писала! Радуйся, что просто съехали, могли бы и вынести все что можно, или квартиру бы разгромить, устроив вечеринку.
Надеюсь, выводы на будущее сделаешь?
Михаил, даже если будет в договоре упоминание о минимальном сроке уведомления - хрен кто будет это выполнять, если его не будут держать его же деньги. Поэтому - обязателен депозит! Хотя бы 50%.

Написал: Мечта - 13:02 18/11/2017
При плохом спросе, некуда деваться.....у мамы подруга уже 3 месяца не может сдать однушку в Москве. Мама сдала мою за 3 дня, убитую, под ремонт. У нас тож нет депозита

Написал: La hija del sol - 13:12 18/11/2017
Мечта, а за сколько она пытается сдать однушку?

Написал: Мечта - 13:13 18/11/2017
22 и счетчики

Написал: Мечта - 13:16 18/11/2017
И у нее есть депозит. Последние квартиранты уволокли чайник электрический, прожили 2 месяца хотя въезжали на год.

Написал: Михаил - 14:09 18/11/2017
Ну да, минимальный срок уведомления + депозит, и все диктует рынок

Написал: Мечта - 14:12 18/11/2017
Михаил вот счас времена рынка, спрос ниже предложения.

Написал: Francaise - 14:14 18/11/2017
Да ладно вам - у нас вон год (!) квартира пустая простояла. В идеальном состоянии, прекрасно расположенная. И относительно недорогая при этом.

Написал: Мечта - 14:32 18/11/2017
Francaise у кого то это насущный финансовый вопрос. Мне лично аренда покрывает уже больше половины ипотеки, и я досрочку вношу еще. Мне было бы не приемлемо такой ресурс не использовать.

Написал: Francaise - 15:14 18/11/2017
Мечта, ты что же, думаешь, что у нас был выбор? Что мы вот прям спали и видели - содержать пустую квартиру в течение года? Ты представляешь себе, каких денег это стоит здесь?
То агентство отказывалось сдавать квартиру кому-то (недостаточные доходы), то страховая компания отказывалась страховать (по той же причине), то просто - не было желающих.

Написал: NataliaSiberia - 15:25 18/11/2017
Эх, у меня прошлый год квартира пустовала. И в этом тоже. Никому её не сдам. Никому. Пускай дальше стоит.

Написал: La hija del sol - 15:50 18/11/2017
За 22 и не сдаст?? В Москве? Она что, совсем убитая? Или черте где от метро?
У меня полно знакомых, которые еще в прошлом году за 25 с трудом сняли - все однушки под 30...


Написал: Дженни - 17:23 18/11/2017
да, желающих заплатить за 2 месяца не густо.

Написал: La hija del sol - 20:27 18/11/2017
И, тем не менее, это - твоя страховка от непорядочных арендаторов.
Лучше подольше поискать, но найти таких, кто понимает, что это нормально, когда хозяин квартиры страхует себя от форс-мажора.
А как ты ищешь жильцов, кстати?

Написал: Дженни - 23:44 18/11/2017
Цитата
А как ты ищешь жильцов, кстати?

на авито размещаю, они автоматически копируют на домофонд.

разговариваю по телефону с интересующимися, если по телефонному собеседованию ничего резко не смутило, назначаю просмотр.

Написал: Мечта - 01:19 19/11/2017
La hija del sol до метро счас не близко, это за МКАДом, но в следущем году рядом будет станция. Квартира не убитая, но и не супер ремонт и обстановка. У нас в районе двушки за 30 сдаются, такой вот рынок.

Написал: La hija del sol - 02:35 19/11/2017
Дженни, а у вас в городе нет таких профильных групп в ВК, типа "аренда квартир и комнат без посредников", как в Москве, Питере, Екатеринбурге?
Я постоянно там себе и подруге соседок во вторую комнату ищу. Это чем хорошо - можно сразу профиль в ВК посмотреть, и иметь представление - что за человек. Ну и плюс там депозит или залог за комнату/квартиру - это норма, никто не возмущается. Все хотят без посредников снимать, но при этом к депозиту относятся нормально.
Мечта, это потому что за МКАДом. Немногие хотят добираться до работы за полтора часа и дольше

Написал: Мечта - 10:12 19/11/2017
La hija del sol это как раз понятно, снимают кому удобен район, по тем или иным причинам. Хотя у нас есть электричка, 20 минут до киевского вокзала.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru