Версия для печати
Журналы: Дженни ->
25 февраля 2017
 21:47   Сон последний
сразу предупреждаю: жесть жесткая.

Приснилось мне, что навалился на меня косяк по работе. большой косяк.

Посоветовалась я с мамой, и вот что решили- нанять чувака, на которого можно этот косяк повесить. оформить с ним трудовой договор и т п. Потом убить. ну и потом уволить и концы в воду.

ну и в итоге я даже не знаю, кто конкретно его убил- я или мама. Но мы его, кажется, задушили.
И вот сижу я в офисе, а на улице темнеет уже.
И он сидит. Труп в смысле. В телогрейке, ушанке. И синеет почуть.
Я к нему сильно близко не подхожу, но думаю о нем. И походу разгребаю бумажные завалы.
И понимаю, что дальше надо вызывать какую-то комиссию, которая признает, что моей вины в его смерти нет. Я почему то уверена, что комиссия это признает- толи им ктото заплатил, толи мы удачно замели следы, но в этом я уверена.
Но тем не менее, я не спешу и оттягиваю этот "приятный" момент.
Мне перезванивает мама, говорит, мол, что труп долго держать в помещении нельзя, что он посинеет окончательно и начнет выпускать в воздух вредные вещества.
Я говорю: "угу", кладу трубку и продолжаю разгребать завалы из документов. И уже почти темно, так зловеще, а лампочка одна только, далеко от моего стола и больше освещения нет.
И я думаю: "блин, столько работы, а еще и труп убирать"....

Пожалуй, эта фраза войдет в мой лексикон прочно.

Комментарии :7

Написал: Старуха Шапокляк - 22:34 25/02/2017
Лайк icon_smile.gif. Приятно, наверное, было проснуться...
Интересно, что сказал бы по этому поводу старина Фрейд icon_smile.gif

Написал: Наталья Лоренц - 22:41 25/02/2017
Говорят, что по индийсуим верованиям сегодня была ночь, когда снятся сны, определяющие жизнь на ближайшее время. Ты там поаккуратнее. Береги себя. И маму. Сотрудников закапывай сразу.

Написал: Francaise - 23:11 25/02/2017
Мне тоже когда-то приснился очень реалистичный сон. В нем я собственными руками (отлично помню все свои ощущения!) задушила нашего тогдашнего соседа. Этот мудила имел привычку включать музыку посреди ночи, причем очень громко. И вот идет он по коридору, а я сзади подхожу, обхватываю руками его шею и долго, с удовольствием, душу.
А потом владелец квартиры его выгнал. И убивать в реале мне его не пришлось (каюсь - очень хотелось). И на том спасибо. icon_smile.gif

Написал: BuBlik - 23:16 25/02/2017
Да, у меня тоже такие бывают.
Не знаю, что значат. Просто такие сны.

Но у тебя-то все прозрачно. Чувство вины перед уволенным тобой сотрудником дало эмоциональный фон. Но тем не менее ты все равно его убила даже во сне. Потому что не видела, как иначе избавиться от косяков на работе.

Это конечно очень поверхностно я. И может быть сон совсем не про это.

Написал: Дженни - 23:52 25/02/2017
Думаю, что труп был образным. Он не был конкретным человеком. И сам акт убийства пропущен, значит, и не в нем дело. Видимо, меня мучают вопросы, как избавиться от крупного косяка. А возможные способы избавления, которые я нахожу - сравнимы с убийством в том плане, что незаконны. А законные в голову пока не приходят. Ну и знаменателен факт советования с мамой и перекидывание на нее части ответственности за свои решения.

Написал: BuBlik - 17:12 26/02/2017
Мама, возможно, внутренняя. Суперэго другими словами.
Бессознательное предлагает договориться с суперэго о незаконном решении. icon_smile.gif

Написал: Дженни - 18:33 26/02/2017
Моя "внутренняя" мама наглухо "забита" реальнойicon_smile.gif))


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru