mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Mshao -> 05 февраля 2011 -> Комментарии
05 февраля 2011
 12:30  Начинаем сказочку сначала!
Я вступила на тернистый путь психотерапии... icon_insane.gif
Моя дурацкая привычка ковырять пальцы обнаружила тоже много запутанных корней(чего и следовало ожидать). Как четко на эту тему было сказано в фильме "Тени исчезают в полдень": копнешь лопатой пласт земли, а там-корешки. И поди разберись, какой откуда и куда ведет, и с каким переплетается. Так же и жизнь человеческая....
Однозначно я поняла, что я-невротик(главное-понять!), да еще какой! Со стажем. Не скажу, что сейчас я прямо истерична и т.п., но глубокая предыстория дает о себе знать.

Ладно, хватит лирики! icon_twisted.gif
Мое ковыряние-мышечный зажим, имеющий под собой корешок-невроз. По советам форумчан, сделала следующее:
-для физического устранения соблазна-положила на стол, на самое "лобное" место, маникюрный набор. Прямо в обнаженном виде, все уже готово. И пусть он меня бесит, там лежамши(т.к. не люблю я беспорядка по природе своей), но действует огого как. И в случае, если стальная воля дрогнет, положение исправляется тут же, на месте.
-просмотрела Леви(что нашла, конечно понимаю , что читать надо, но хотелось конкретики). Нашла у него упражнение на расслабление кисти руки. Поделала какое-то время. Помогло слабо, т.к. рука едва ли не дергается icon_redface.gif
-Попыталась выражать и отыскивать скрытые эмоции. Слабо получается, надо видимо глубже копать, т.к., как было верно подмечено одним из форумчан, "в экстазе" задушевной беседы или иного дела, забываешься и все.
-Начала читать Курпатова, Счастлив по собственному желанию. Вот это, похоже, пилюля для меня!
Начала делать первое его упражнение из книги, расслабление-напряжение. Да уж! Нашла наиболее напряженные точки у себя, это, конечно, кисти рук, лопатки, (руки вообще, я бы сказала), челюсть-губы(улыыыбочка!), и, как ни странно, стопа.
Проделав вчера это его упражнение раз 7, к вечеру была никакой. В плане мышечного напряжения. При просмотре фильма руки обреченно валялись на кровати, какое там ковырять!не хотелось вообще шевелить кистью.
Сегодня второй день делаю упражнение. Параллельно напряжению-расслаблению всего тела, работаю отдельно с вышеперечисленной группой мышц "на износ", т.е. напрягаю, пока сами пощады не попросят.
Эффект, я думаю, будет состоять не в том, что я резко перестану напрягаться, а в том, что научусь это напряжение чувствовать сразу, и расслабляться. Собственно, об этом Курпатов и пишет, и это я уже чувствую(в прямом смысле, свою "улыбочку" напряженную уже и забыла, а тут прямо чувствую, как она во время домашних дел сковывает мне половину лица!)
В общем, работаем, о результатах судить рано... icon_eat.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

 
Mshao

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.12.2010
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 435596311
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 36427
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 13432
Последний комментарий
[1] Вялотекуще стремлюс...
13.06.2011 18:39
Написал: Lucky
[1] ...но никто из них ...
12.04.2011 16:15
Написал: Дар
[2] Хочу на Дистанцию...
16.01.2011 14:30
Написал: Mshao