mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 96 97 [98] 99 100 ... Last »
09 января 2022
 16:30  Швейное
Когда в доме много мастеров, то с инструментами проблемы. Кто-то, ну то есть "этонея" увел пинцет для бровей. Купила новый, припрятала. Брови в порядок привожу, когда все спят, чтоб пинцет не спалить.
Швейные иглы явно заканчиваются. Всё никак не дойду до швейного магазинчика. Решила на ВБ глянуть. А там один продавец предлагает чудесную вещь: 11 наборов игл для разных действий. Для кожи-меха, для трикотажа, для шитья и набивки кукол, для простежки, для шелка, шерсти...500рублей все удовольствие. Думаю, закажу у него. Простежечные и кукольные всегда на кружок можно отнести. И понимаю, чтотне хватает мне "посмотреть-пощупать". Игла для меня - инструмент важный, иголкой из армейского набора шить не могу , да и нужна игла армейского набора не для шитья, а чтоб начальству показать, есть игла и нитка, все по Уставу.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 16:10  Книжное
Навеяло.
Когда перебрались в деревню, и была только Яна, мы долгими зимними вечерами смотрели фильмы для детей и про детей. Фильмы были разные, и развлекательные, и с "элементами катарсиса", где главные герои погибали. И чаще всего события происходят вне семьи (совсем тяжкая,ситуация, где в "Боже, храни зверей и детей" дети высланы в скаутский лагерь доя исправления, подростки) и ребенок нарушает какие-то требования. С Яной обсуждали. А было б нам интересно смотреть фильм про послушного ребенка, который хорошо учится, ходит в школу, слушает родителей и...поняли, что не интересно. Для этого у нас есть жизнь. А в фильме хочется чего-то другого.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 января 2022
 15:44  Бассейное
Доехала сегодня до Калуги, до "Калужских терм". Душевно провела час.
Это у меня разведка была: как там, нормально ли с детьми. Поняла, что четверых сразу не потяну, буду по два возить, отдельно старших, отдельно мелких.
Надо купальники проверить, тапочки.
А еще шальная мысль - маму вывезти. Даже если купаться не станет - в шезлонге с коктельчиком посидеть.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

05 января 2022
 11:36  Машинное
Сижу в раздумьях - нужен ли мне рывковый тросс и шаклы, или обойдусь обычным на 7 и карабином.
Спецфорумы читать - убицца. Надо поспрашивать у знакомого, у него Тойота Тундра, он в теме.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 06:24  Интернетное
Который раз понимаю, что куча времени уходит на соцсети. С одной стороны - общение, ну не могу ж я только со своими охламонами в деревне общаться, этак совсем можно поехать крышей.
А с другой... радости от этого общения все меньше. И часто получается "сплрить с телевизором". Ну и классическое уже "люди читают жопой", и я тоже иногда этой частью почитываю.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 января 2022
 15:12  Зубное
Сегодня сделали два зуба Артему. Завтра один в программе и один у Юли.
В опеку только 10го, может, разрешат снять с Теминого счета. А может и нет, потому что официально, по заключению диспансеризвции, нет у нас кариеса ни у кого.
Дети раскатали губу на кафе, но я сразу сказала, что никаких кафе, теперь все наши кафе стоматолог получать будет. И ясно, что тут обчисться этих зубов, если есть склонность, то сгниют, даже если и до, и после, и вместо еды чистить. А судя по фото папаши, склонность есть.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 января 2022
 20:22  Выпускное
Очень не хочу ввязываться в выпускной в детсаду у Юли. Думала волбще забить, скажу, что Юля плохо все эти мероприятия переносит. А тут смотрю, как Юлю после новогодних выносит и понимаю, что мне даже врать не надо, реально мозги выносит. Лучше шашлыки около дома пожарим, и мои, и Юлины нервы целее будут.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

01 января 2022
 17:59  Новогоднее
С Новым годом всех!
Пусть всё будет иначе, но не хуже, чем сейчас.
Завтра Кирюшка увезет Яну , Данила их на своей машине забросит к бабушке в деревню. И начнутся у нас монотонные...не будни, а выходные. Надо будет к стоматологу, Артему и Юле зубы лечить. Решила, что лечение мы без заездов в кафе будем проводить.
С крыши сползает снег. Дети играют со своими подарками.
В новом году хочу куда-нибудь на джипо-покатушки и чтоб ничего не болело. Весь декабрь проболела, то простуда, то цистит, то спина, то нога, хочется уже просто "не болит".
Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 декабря 2021
 18:39  Детское
Дом выглядит как после погрома. Дети умудрились расхерячить свой планшет. Естественно - никто ничего не знает и "это не я". Ну, значит долгие зимние вечера коротать будут без планшета.
Планшет был так себе, я его в комиссионке купила, за 3500. Хватило его на год. Сказала, что "следующий - в 18, со своих доходов". Реально пропадает всякое желание что-то делать. Потому что все будет уничтожено. Далеки какие-то "уничтожить, уничтожить, уничтожить"...
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 00:06  Мечтательное
Поняла, что хочу, чтобы кто-то за ручку взял и что-то за меня сделал. ну там - машину в сервис, документы на Марьино, документы в опеку, чтобы на зубы выделили хоть немного, маме детей написал, чтоб не лезла...Куколку надо сшить, как в сказке. Шепну ей на ушко, лягу в кровать, а она за меня всё сделает.

Ну а пока - я взрослая. Сижу, описываю одному ИП что и как делать...Авторитетно так, солидно и понимаю, что я вот сейчас так за ручку веду, ему не страшно, хорошо, спокойно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (719) « First ... 96 97 [98] 99 100 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3396
Всего: 5605610
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol