| 12:26 Приметы. |
| Вот например - встретить покойника ( в смысле, похоронную процессию, а не труп в кустах) - к счастью и богатству. Имея под окнами морг Центральной Клинической Больницы РАН, куда люди приходят за последней надеждой ( в смысле в ЦКБ, а не в морг) я просто обречена быть счастливой. Придется открыть рядом отделение банка - для богатства, которое вот-вот на меня свалится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:01 Попытка |
| Если не въехать в тему сначала, то последующее чтение трех-четырех старниц рассуждений приводит к чувству некоторого отупления.Хотя с другой стороны - если читать все темы то шансов отупеть гораздо больше.И неплохо было бы работать на работе, кажется, за это мне платят деньги. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:29 Страшен русский сервис... |
бессмысленный и беспощадный. Вот, надо идти в спортмастер, покупать ботинки лыжные, и мне немного страшно. В последний раз я покупала там ботинки и кружку. Спасло то,что я с детьми пошла смотреть выставку товаров, а покупки ждал Кирюшка. Покупая тетиву для арбалета я поняла, что тетиву делают из жил клиентов. Детские ботиник несли 20 минуn, и принесли не того цвета, я взяла, потому что иначе дети взорвались бы вместе с папой... А на что жаловаться? Пробовала обойтись без этого монстра - еще хуже. Вот и получается - все познается в сравнении. Хорошо потому, что в противном случае еще хуже.
предчувствия не обманули. Одна пара ботинок нужного размера по сети - это значит, что надо ехать в другой магазин.Кажется, у китайцев с девичьейц обувью были теже проблемы - вот они ноги им и бинтовали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:25 Немного Шоу... |
| В какой-то пьессе у него было сказано, что когда руки женщины свободны, то в душу ее входит дъявол. Закончила шить платье и поняла, что руки освободились. Кажется, пора начинать новое... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:23 Опять двоичная система. |
В устах налоговой она звучит так - все должно быть в двух экземплярах. И не иначе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:31 Ре... |
| На доработку дали кафтан опричника. Кто-то, кто кроил его... Вот хочется увидеть этого человека и узнать, что у него было по геометрии. Так криво раскроить ткань с крупным геометрическим рисунком - это двойка. Пытаюсь минимизировать ущерб. Через два часа понимаю, что РЕконструкция и РЕанимация - это разные слова. А этому костюму лучше РЕинкарнация - в виде чего попроще. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:14 Хроника одного происшествия. |
Вторник. 19-34. За спиной чувствую движение, сдергиваю рюкзак - но поздно. Карман открыт, ксивника с паспортом и карточками ПФ, Медстраха и читательским билетом библиотеки им. Ленина, а так же двумя дискетами и пачкой темпалгина нет. Осмотр по сторонам - вот выход. Бросаюсь по нему наверх - там никого. Достаю телефон. 19-36. звоню домой. Кирюшка, у меня только что украли ксивник, попробую найти. Еще перезвоню. 19-38. В переходе пункт охраны. "У меня только что, точнее, в 19-34 украли паспорт". Охранник выходит, и мы с ним почти час ходим по окрестным выходам в поисках брошенного добра."А денег сколько там было?" Нисколько .Деньги я держу отдельно. "Тогда бросят, им документы не нужны, если их с документами поймают, это ж дело ." 20-25. "вы понимаете, у меня работа, мне пора, вы телефон оставьте, если найдется - мы перезвоним, хотите, я по смене дальше передам?" передайте. 20-27. Станция метр Рижская. Дежурные милиционеры. "НУ, вам в дежурную счасть надо, там вам справку дадут" 20-31. Рижский вокзал. "А в какой части украли? Дело в том, что поливина перехода она к Мещанскому отделению относится, а половина в Марьиной роще. Вот вам надо в марьинорощинский" Где она находится? "Не знаем."( Прикидываю, что если бы я сейчас тут грохнулась, в переходе, или пристрелил бы кто случайно, как бы труп они пихали через границу... Начинаю тихо смеяться). 20-50. Мой 10-ый подход к вокзалу. Чувствуя, что мирный подход не срабатывает, начинаю истерику и требую адрес отделения. "НУ как мы его дадим?" Свяжитесь по рации и узнайте."Ну как? Мы же на вокзале работаем?" Но вы же организация, а не частная лавочка.(Логика - страшное оружие в руках орущей женщины, через минуту мне дают адрес отделения милиции). 21-30 После долгого пути темными переулками добираюсь до ОМ. По дороге мысль - вот если сейчас мой труп тут припрятать, то до весны долежит, а весной, если собаки не растащат, то с весенним мусором можно вывезти. А вообще - небо красивое. Звезды кое-где видны, и люди отзывчивые - помогают добраться. Спасибо вам, люди. В милиции начинаю писать заявление и понимаю, что... писать то нечего. Им это дело повиснет( найти документы - нереально) Давайте я скажу, что сама потеряла, а вы мне только справку дайте."Не можем, канцелярия работает с 9 до 17, вот приезжайте завтра утром, дадим" Утром я могу и к себе сходить, сказать что потеряла."А как случилось то?" Да вот так. "А денег сколько было?" "А деньги я держу отдельно" "Какая мудрая женщина!" ( Мелочь, а приятно, комплимент...) 21-40 Я иду по улице в сторону метро. Звоню Кирюшке. Все нормально, еду домой. И тут меня прошибает. Я начинаю плакать. С одной стороны - полная беспомощность, с другой - осознание того, что со мной ничего нельзя сделать - мен яможно избить, изнасиловать, убить, и в то же время то существо внутрим еня - оно будет жить. Я иду, реву и громко говорю о том, что все, что происходит - оно нужно. И спасибо миру за... даже за возможность прост пореветь в темном переулке, за возможность идти по этой улице, за возможность пообщаться с людьми, весьма интересными и странными. 21-58. Иду по переходу, заглядываю во все дырки. Сколько же мест, в которые можно спрятать все что угодно.А вот еще обложка от паспорта валяется - кому-то еще не повезло. 22-45. Входжу в свое отделение милиции. "Да вы не волнуйтесь. Справку. Не дадим мы вам справки. Вы когда документы соберете на новый, вы заявление напишете, и со вторника ваш паспорт станет недействительным."А если кто-нибудь кредит возьмет(это я уже цитирую охранника из перехода)..."Ну ваш паспорт будет недействителен с 16 числа. И все, вы уже за него не отвечаете. 23-10 Я дома. Пьем чай, болтаем и ложимся спать.
Среда. 19-26. Звонок на мобильный. "Плюшка, только что звонили из ленинской библиотеки.Там человек нашел твои документы, он им позвонил и оставил свой мобильный, а они позвонили и передали номер. ТЫ перезвони" 19-29. Звоню. Догвовариваемся на четверг, около 18 вечера.
Четверг 18-15. Время встречи, а я еще на Парке культуры. 18-23. Выскаиваю из вагона.Лечу в центр зала - сколько же народа там встречается. Он сказал, что будет держать мой ксивник(о, ксивник, ты со мной 15 лет, замша, вышивка, ты сам уже история,сколько городов ты посетил, три паспорта жило в тебе, шелковые нитки кое-где вытерлисьЖалко было тебя потерять...) О, вижу. 18-26. И мы уже разбежались. Денег он не взял. ( те кто думает, что этот человек и украл - думайте, мне приятнее думать, что это просто чудо). СПАСИБО!!!!!!!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 12:14 Вопрос математикам. |
| Жизнь движется по синусоиде - подъем - спад, новый подъем...Чувствую, что каждый новый подъем все больше, и немного страшно - возрастает амплитуда или просто идет смещение относительно одной из осей координат? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 11:48 Святее папы римского... |
| Полудошитое платье отнесла в клуб. Там еще попросили доделать один костюм. Когда глянула на него поняла, что в очередной раз проделала огромную работу считая, что другие делают ее так же. Мои шнурки, завязки и шнуровки обоснованы, могу сделать паспорт, швы выполнены вручную... А с другой стороны - я же сделала это для себя - получилось красиво. А если теперь кто-то потянется за мной - тем лучше. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:48 Дети - цветы, еще те... |
Данилка слушает песню БГ. «Восемь суток на тракторе по снежной степи». «Знаешь мам, не могут они так, у них же солярки не хватит».
Зашли в аптеку, я купила лекарства, выхожу из аптеки. Зоки заглядывают в пакет и говорят: « А это что? А это?» «Это перекись, это пластырь, а это лекарство, Я вчера на тренировке потянула руку, теперь буду ее лечить». Максимка задумчиво, а потом весело: «Мама, так это у тебя теперь одна рука длиннее другой? Вот здорово!»
В коридоре перед прогулкой идет обсуждение с дедушкой, кого драть, кого пороть. Макс говорит «А тебя, дедушка, надо пороть, только не простым ремешком, а ежовым, из ежиных шкурок». Это они после рассказа про ежовые рукавицы.
Данилка выходит из школы. «А у нас сегодня английский был» «НУ и что делали?» «А мы слова учили» «Так скажи что-нибудь» «Мама, ну как я тебе скажу, они же все английские».
Вчера спрашиваю -К вам логопед то приходил, проверял вас? "Да, приходил, смотрел ноги, руки, нет ли пятнышек и не чешется ли". "логопед проверяет, как вы буквы говорите, а это другой врач" "Мам, но мы же с ним тоже говорили".
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|