| 10:53 Охота на Снарка. |
| В шкафу завелась моль. Это не тряпкоедная моль, а фруктовая, отличаются они размерами и пыльцой на крылышках. Первые поиски позволили найти один источник - пакет с семенами цветов ( выкинули, завернув в три пакетика). Но нашествие продолжается. Перерыли антресоль, два шкафа, повыкидывали вещи, котрые лежали три-четыре( а то и больше лет),теперь там полнейший порядок, но... эта тварь продолжает откуда-то лезть. ЧТо говорит фэн-шуй по этому поводу? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 10:50 Эффективность... |
Три часа лекции по финансовому праву. Мужчина надиктовывает для записи в тетрадку людям 30-40 лет. Вечер, все устали, посему тихо и покорно записывают. А мне интересно - насколько эффективна такая система. В принципе - можно было дать распечатку - четыре странички, с изменением основополагающих документов - пять минут работы лектора на компьютере - и все. А еще бы библиотеку, и три часа можно было бы изучать эти самые документы...
Вспоминаю, сколько диктовали в институте и школе, и что осталось в голове... только то, что прошло через руки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:47 Как вы лодку назовете... |
Записываю расходы - надпись на чеке "Бисмарк XXI" Оригинальное название. Как здорово должна выглядеть запись в трудовой книжке... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:49 Программа телевидения. |
| Перед новым годом шила костюм. И чито-то так увлеклась, что засиделась до 4 утра. В 4 утра по какой-то программе начался фильм - BBC, история заселения Америки ( или история людей в палеолит, точно не помню) Интересный, познавательный фильм( из серии прогулки с доисторическими животными), но вопрос - кому он нужен в 4 утра? Кто уже не спит или еще не спит? Пенсионерам, страдающим бессоницей, чтобы чувствовали, что они еще не столь древние, что и хуже люди жили, и выжили? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 09:41 Рубашка. |
Макс родился, видимо, в рубашке. Когда гуляли по Москве, около разрушенного дома он просто походя нашел 5 копеек 1928 года, на улице нашел морскую раковину ( в Москве. 2 дня назад), в парке нашел робот-трансформер, когда ходили на пруд в деревне, то на кустике сухостоя нашел гусеницу. И все бы ничего, но только после недели 10-градусных морозов гусеница была живая...У Саймака, кажется, была фраза, что люди наследуют лучшее, и выживают унаследовавшие ген счастья. Интересно, а можно ли его привить? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:27 Новый год. |
Кое-какие зарисоквки: В метро. Пирсингованный металлист, слегка хромающий симпатичный парень с суровым лицом, производит впечатление некоторой немытости, заявляет другу суровым голосом: "Я ей покажу! Жена, а будет отдельно встречать..."
25-го числа в метро много пъяных. Рассказываю мужу. - А что за праздник то? - Рождество. - Чье рождество? - Христово у католиков. - Странно, пьяного Христа ни разу не видел, а пьяных мужиков - сколько угодно.
Из американских сказов. Мистер Н. вышел на двор, выстрелил из ружья и быстро заскочил домой с криком "Дети, подарков не будет, Санта-клаус застрелился".
Зачем люди ходят на рынки? Имела неосторожность зайти на рынок 26-го декабря - озлобленные люди с суровыми лицами.Если пары - то обязательноругаются, что кто-то что-то забыл, или не продумал... Купила теплые носки и выскочила на волю. А потм подумала - наверное, это такая форма разгрузки. И если даже кругом построить супермаркеты, то рынки останутся. (Экономическое наблюдение - цены там уже давно как в магазине, а то и повыше).
Женщина в автобусе: Вот все что происходит - это за грехи. Вот пост сейчас, а все новый год отмечают. Надо ооге думать. А все вот сумок понабили. Вот от этого все несчастья. ( Хорошая религия у древних славян - посты маленькие и удобные, а если пост совпадает с праздником, то можно веселиться и есть ( но не нажираться)).
В деревне разговор дедушки и Макса: - Ну вот и хорошо, завтра Рождество... - Как Рождество? Оно же уже было? - Тогда было католическое. - (после размышления) А хорошо иметь два дня рождения!!!!
- Если Дед Мороз не принесет мне самолет, как я просил, то его вовсе нет. А принесет - то я еще подумаю.
- Ну что, скажем ребенку, что нет деда Мороза? - Нет. - Ну он же сам уже высказал, что нет его, что подарки в рюкзаке лежат... - Не. Если сказать. что его нет, то он спросит - а что же вы тогда рыцарей не купили, как я хотел. А так можно на деда все списать.
Новый годна слете туристят. - Мне дорогу запомнить надо. Я же потом их без очков поведу. - Веди в очках. - Снегурочки в очках не бывают. - Скажи, что долго читала письма дедушке Морозу, а дети неразборчиво пишут, вот и стала плохо видеть. Может, хоть для деда лучше писать станут. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 17:05 Автовладельцы. |
| Дети нашли большую коробку от телевизора. Эта коробка стала автомобилем. Сперва там просто сделали двери и пару бойниц( автомобиль то военный), потом двери аккуратно оклеили, потом приделали антену, потом покрасили машину... Так что - создание, тюнинг и аэрография на дому. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 11:10 Послание читателям. |
как-то тихо и незаметно пришел и ушел пятитысячный читатель... а всех приходящих - с новым годом. Вчера собирали вещи в деревню, и в какой-то момент я поняла, что мы едем не отдыхать, а просто пожить и поработать в другом месте. Объем рабочих материалов был весьма и весьма велик( моя вышивка, материал для фехтовальных масок, книжка по БУ, работа мужа...). А детям сунули по тетрадке для письма ( чтоб рука бойцов не забывала, как правильно колоть) и по английскому ( неделя без повторения отбрасывает на месяц). И кило конфет - для детского счастья. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 11:05 НУ, кто еще плохо пишет? |
От этого вопроса аудитория взрослых людей вздрагивает. Интонация знакомая - как же бедные зоки мои вздрагивают, когда я им так же... Все молчат, потому как один уже сказал, что не успевает - так эта гарпия встала над ним и стала диктовать. ( а это уже похоже, как мы с Максом сольфеджио учим). Вот и поглядела на себя со стороны. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:02 В метро |
| В метро садится женщина с девочкой. У женщины сумка средних размеров, она ставит ее в ноги, они разговаривают с девочкой... А станции через две молния в сумочке раскрывается и оттуда появляется милая глуповатая мордочка. Оглядывается по сторонам, за мордой норовят вылезти лапы. Но женщина застегивает молнию, тогда... сумка подпрыгивает, потом поворачивается на бок, потом начинает извиваться... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|