| 09:51 Система счисления... |
| Реклама Сопртмастера - цены пополам, и 50% нарисованы. Под эмблемой в магазине висит куртка - старая цена 7300, новая - 4350. Если поделить 7300 поплам, то 4350 не получится, и обратная операция - умножение, показывает, что что-то не так. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 09:49 Великий могучий... |
Опять она, любимая. Еду в метро. Стою около двери, сосредотачиваюсь на рекламе, что висит на двери "Сок-трам-пам-пам...витамины - сколько-то там СЛОГАЕМЫХ вашего здоровья..." Слогаемых или слагаемых? От слова слог? Или складывать? Тогда почему слагаемые, а не складаемые? Как теперь ребенку объяснять. что и как писать, если тиражом для 9 миллионов пользователей напечатано СЛОГАЕМЫЕ? Мозг начинает плавиться. Отвожу взгляд - реклама метро - требуются обходчики путей и искусственных сооружений.. А там что, естественные? Стоп, не думать. Взгляд выше упирается в рекламу рекламного агенства - на вагончике нарисованы горы и написано ОЛИМП. Горы кажутся знакомыми, упорно напоминают Большой Кавказский хребет, с Когутаями, Чегетом...Причем тут Олимп? И почему Олимп? Мы же православная страна. Почему не Арарат? О. выходить. Этак и с ума сойти можно, если к рекламе серьезно относиться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:39 Немного из истории болезни. |
Древние египтяне считали, что с насморком из человека вытекает мозг. Очень, очень верное наблюдение - потому как мозги ничего не соображают. У Кира Булычева в 21 веке будут лекарства от все болезней, даже от рака, только насморк останется непобежденным. А я вот летом хотела вычелить насморк. Купила Санорин. закапала.... и чуть душа не отлетела. Поскольку лекарств не принимала давно, то сосудосуживающий препарат сперва сузил сосуды в носу, а потом пошел по окрестностям - ближайшим оказался мозг. В глазах потемнело, звездочки поплыли...Теперь согласна с мнением медицины, что если насморк лечить, то он проходит за неделю, а если не лечить - то за семь дней. А читающим желаю быть здоровыми. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:03 Двойной стандарт |
как вы назовете организацию, которая меняет место расположения, ставки оплаты по договорам, свои банковские реквизиты? Подозреваю, что это шулерская организация. Но когда то же самое делает налоговая инспекция, пенсионный фонд и фонд социального страхования? Ну, не знаю.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 09:58 Болею |
Я заболела. Вчера температура свалила. Желание идти на курсы боролось с желанием лежать. И я решила, что лучше лежать, больше шансов завтра ходить. Когда разум тихо покидал тело, раздался телефонный звонок - странно, так долго его ждала, и дождалась, правда, кто звонил я осознала после того, как отключила телефон. Все казалось ватное. Макс решил сделать приятное - пожарить блины. Запах масла вызывал отвращение. Интересно, а можно вот так закодироваться на еду? Потом Макс решил кормить меня блинчиками, но я могла только вяло отбрыкиваться.Вспомнила, что когда бабушка умирала. я воттак же ей подарки делала. Я то думала, что она болеет. Наверное, многие дети вот так своими делами хотят вернуть...Дальше мысль оборвалась. Хотелось сидеть у печки в деревне, смотреть на огонь и ни о чем не думать. Может, кто тоже хочет посмотреть на огонь в печке? Смотрите.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:07 Работа.... |
Что-то это становится каким-то странным сценарием. Гора работы наваливает за 15 минут до выхода. Зачем мне это? Посему... домой. Там ждут меня дети(вру, ждут они меня не дома, а в школе, сперва разнести документы. потом собрать детей... Главное. не перепутать). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 10:33 Снегопад... |
5 января. Снегопад в Загорске. Снежинки кажутся огромными комками снега, которые падают на дорогу. Пыхтят автобусы на автостанции - они грязные после трассы, хочется убрать их в сторону, чтобы не пачкали чистый снег. Сейчас на одном из них я поеду в Москву. У забора буксует Волга - трактор аккуратно сгреб снег ей под колеса. Она рычит, звереет вместе с водителем, но с места не трогается. В зале ожидания автовокзал стоит елка - подмигивает пассажирам. котрые спешат пересеть с одного автобуса на другой. На втором этаже, в ресторане, звучит музыка и кто-то заунывно тянет караоке "про любовь".Вот так послушаешь и придешь к выводу - что это самое ужасное чувство, которое может быть в жизни. Звук объявлений по автовокзалу глушится снежной ватой. И так хорошо, шлепать по дороге и разгребать снег, покупать билет в кассе, чувствовать низко стелящийся запах жареных пирожков, сжаться клубочком в кресле автобуса и смотреть, как за окном проносятся огромные снежинки... а сейчас сижу на работе. За окном такие же огромные снежиинки. Красиво и уютно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:14 Радость меркантильной особы. |
| Две недели назад зашла в СПРАНДИ. А там - распродажа. Купила детям кроссовки на лето - 4 пары по 220р.Через неделю захожу в робкой надежде купить кроссовки и штаны для тренировки себе - а те же детские кроссовки стоят уже 360. Видимо, погорячились они тогда с ценой, или это тактика такая - "сопливых вовремя целуют". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:11 Наркотики... |
| еще одним наркотиком для меня являются... японские кроссворды. По дороге на курсы я иногда покупаю журнальчик, приезжаю домой, еще день он меня искушает, а потом я выбрасываю его в ведро. Одно время на компьютере стояла программа с этими кроссвордами- Кирюшка сделал подарок.Но потом, собрав остаток воли в кулак, я удалила ее, даже резервной копии на дискетке не оставила. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:08 Аншлаг |
на тренировке закончились аншлаги. Зал маленький, и когда приходит 6-7 человек, то уже начинается некое пихание попами. А если учесть, что тренер еще урок должен давать, то защитная одежда становится необходимостью. Но вот уже два дня - три человека. То ли все уже приготовились, то ли узнав, что турнир только в конце марта, решили.что время еще есть, успеется. А с Сашей мы давно заметили, что в период зимней сессии и каникул даже люди, которые уже давно закончили институт на Дистанцию не ходят. "Синдром зимней сессии". Придем, посидим с ним, и домой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|