| 11:59 КИНО!!!!! |
Сходили в кино на "Генезис." Французы молодцы. С одной стороны - фильм ни о чем, и в то же время - обо всем. Возможно, несколько европеизированный язык для австралийского( или африканского) аборигена. но в остальном... Жизнь прекрасна и удивительна во всех проявлениях. Любителям экшна лучше сходить на что-то другое. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:46 Внешность. |
Похоже, начинаю мыслить шаблонами. В перерыве между занятиями в музыкалке Макс решил погулять - полазить в снежных дырах, которые нарыли дети в сугробах. Когда мы туда пришли, там гулял мальчик лет шести. Он сразу же стал предалагть нам свои услуги: -Давайте я сейчас вот тут сломаю. -Зачем? -Будет здорово. -Знаешь, пожалуй не стоит. -Ну давайте. У меня лопатка есть. - Давай лучше копать будем. Вот здесь новую дырку можно выкопать... мальчик отстраняется, и мы с Максом начинаем копать ногами и руками. Потом мальчик к нам присоединяется. Сперва дает лопатку, потом подключается и сам. И тут я этого мальчика разглядываю. Внешность весьма... удручающая. Он косоглаз, лицо какое-то злобное, и улыбка если и получается, то кривая.Почему то вспоминается "бог шельму метит" Когда мы вышли из музыкалки, все было сломано. Аккуратно, лопаточкой.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:13 О женщины... |
Концерт перед 23 февраля. Танцевальное отделение переоделось и топчется в коридоре. Почему-то бросаются в глаза две девочки - обе в матросских костюмчиках, личики подкрашены, обе веселые, только... одна такая утонченная, красивая, изящная, а вторая слегка толстопопа и толстонога. Как две красавицы, только одна готическая, а другая эпохи возрождения. И вторая выплясывает так, что хочется присоединиться, она ведет танец, а первая под нее подстраивается (энергетики не хватает). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:49 В жизни всегда есть место подвигу... |
После пятой инсталляции и восьмого копирования и попытки установки КЛАДРа заработала программа пенсионного фонда. УРА!!!! И после этого не говорите мне, что работа бухгалтера скучна и однообразна. Она полна... риска, неожиданностей, творчества. Например, та же программа пенсионного ввода существует в двух вариантах - регистрируемый и оплачиваемый в Win и бесплатный ( а главное, быстрый и менее глючный) в Dos. Изучение налогообложения, ставок налогов и порядок их начисления напоминает скоростной спуск.Год прошел - и все устарело. А уж хорошая спортивная форма для посещения фондов и выстаивания там трехчасовых очередей ( а стульчиков там нееееееет) - просто необходимость. И что мне раньше не нравилось? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:28 Потемкинские деревни. |
В центр, где занимаются дети, должна была приехать мадам Кезина( для незнакомых с обстановкой - главная училка города Москвы). Перед приездом там все было вылизано, почищены дорожки, открыты ворота, и даже милиционеров поставили ( обычно ворота на глухом замке, а милицию ждать надо будет долго, если что). Внутри клуба проверили все. Когда выяснилсь, что приехатьона должна в 13-30, сказали - собрать детей. -Да дети учатся в это время. -Да? Странно, значит, снять с уроков. И руководители кружков отправляли телефонограммы.(Нам не успели, но выдали справку - "Лоренс Дан и Максем (3 кл.)"(орфография сохранена)Странно, они учатся в разных классах, да еще и в разных школах... Детей собрали, усадили... А делать то с ними что? Сперва им показали фильм о прошлогодних соревнованиях ( пока мадам задерживается), потом они стали... сами искать работу. (Что говорит исключительно о пользе кружка). Государыня-матушка не приехала, вместо нее пришли другие чиновники от педагогики, посмотрели на живых детей в полевых условиях и убыли. Детей попросили посидеть еще минут десять - пока автобус не убыл. На выходе милиции уже не было, а трактора надсадно урчали около домов - может, тоже кто приехать должен. Вот теперь висит вопрос - оставят клуб, или переведут в другое ведение... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:15 О здоровье. |
| Вот девушка жаловалась на форуме, что не могла дверь открыть - привод тяжелый. И как раньше простые женщины коней на скаку останавливали... Хотя, с другой стороны - нынешние девушки гораздо здоровее - вот вчера, на улице - минус 14, а навстречу мне идет милое чудо лет так 20-25, в обтягивающих джинсиках на бедрах, сверху курточка до талии, а между талией и бедрами торчит нежная розовая кожица. И на пупке - пирсинг. При такой температуре сталь должна обжигать, а она идет - и ничего. Вот и говорите после этого, что вырождается нация...Просто, коня где найдешь в Москве? Да и избы приличной горящей не сыщешь, вот и приходится выкручиваться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:34 Самым замечательным существам. |
Зовите нас почаще милыми, и перемелется беда, и мы с расправленными крыльями взлетим хоть к солнцу, хоть куда, и через реки и колдобины пройдем легко - хоть в плавь, хоть в брод. мужчины - мы народ особенный, мы чуткий к нежности народ.
Порой как в схватках грозно рубимся любой из нас и груб, и строг, а вы не верьте нашей грубости, а вы читайте нас меж строк. В дорогу под киванье донника как в те, былые времена, нас проводите, будто конников, держась рукой за стремена.
И жизнь покажется нам сказкою, которую нельзя бранить. Ах, женщины, слова поласковей ну что вам стоит обронить.
Милые, умные, добрые, заботливые, отзывчивые, внимательные, сильные, красивые, ответственные, самостоятельные, маложивущие и многосоздающие, с наступающим вас. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:29 Счастье... |
Когда-то на семьеведении НИКозлов сказал, что счастье - это когда в голове естькартинки, и жизнь периодически с ними совпадает. Такая сверка с эталоном. Есть совпадение - есть счастье, нет совпадения - и счастья нет. В моем понимании часто счастье связывалось с совместной едой( видимо, генетический пережиток раскулачивания) - вот в 20 часов приходит папа, и мы все садимся за стол. Каждый день. Пока дети были маленькие он не очень спешил приходить, потом тренинги Синтона, потом курсы, Дистанция... И счастье рассасывается? Заменяю картинку - утром мы встаем и завтракаем. Но дети иногда не хотят есть утром - не пытать же их едой. Заменяю картинку - мы идем вместе в школу, а летом заменяю на картинку - мы идем купаться на речку или собирать грибы. Одна картинка осталась - у каждого должна быть своя кружка. Когда у зоков и Кирюшки кружки разбились - вроде все хорошо, посуда-то есть, безликая немного, но не из черепков пьют, а чего-то не хватает. Поехала и купила - Кирюшке - его любимой формы, зокам - с машинками. Можно нарисовать и более дорогое счастье - дом на Канарах, квартиру с видом на Кремль, и наверное, надо рисовать такое, но кроме этого иметь в кармашке маленькое счастье, которое всегда под рукой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 11:20 Оговорки... |
Дети играют в машину. Кирюшка привязывает их к надувному матрасу, а потом начинает сотрясать всю конструкцию. Для этого нужна ленточка - притатскивают из коробки голубую. -О, пойдет, хотя как-ято она бюедноватенькая. -Да этой ленточкой одеяло перевязывали, когда из роддома выписывали - встреваю я.
Проходит пять минут и Макс объясняет Даниле - этой ленточкой нас связывали, когда забирали из дурдома... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 11:48 Историческая справедливость. |
Итак, статья из Итогов. Шотландские политики взялись за реабилитацию короля Макбета ( о нем я уже писала), которого Шекспир изобразил в своей пьесе жестоким человеком.Реальный же монарх - более положительный персонаж.Парламент решил восстановить подмоченную репутацию короля в год его тысячелетия, приняв законопроект и начав политическую кампанию.
О как, не прошло и тыщщи лет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|