mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 692 693 [694] 695 696 ... Last »
23 июня 2005
 09:18  УРА!!!!!
Наконец-то снят фильм о смысле жизни!!!!!
Более точная формулировка "жизнь, вселеннаяя и вообще" ( в другом варианте "жизнь, вселенная и все такое").
Смысл жизни - в этой самой жизни. Жить, радоваться, рисовать картины, растить детей, любить, писать книги, строить дома, сажать картошку, стирать носки...И не уподобляться депрессивному роботу Марвину. Короче -смотрите и читайте "Автостопом по Галактике".
И если станет очень тоскливо, и мысль змееей вползет в голову "а в чем смысл, брат?" есть универсальный ответ - 42.

Пошла жить.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 июня 2005
 11:39  Казанцева.
Еслиб я была свободна,
если б я была горда,
я б могла кого угодно
осчастливить навсегда.

Но поскольку несвободна
и поскольку не горда,
я могу кого угодно,
где угодно и когда.


Я всем нужна - и никому,
а мне бы надо - одному,
ну - двум, ну - трем, и все, предел,
и чтоб четвертый не хотел.
А то их много - вся страна,
а я - одна.

Моя любимая женская поэзия.(да простят меня почитатели Ахматовой и Цветаевой)
Ее страничка здесь. Остальное по поиску "Елена Казанцева"
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 11:02  Личное мнение.
Если кто спорить - на форум. Место для мнений - в комментариях.
Вот сейчас выкиплю и пойду дальше работать (спасибо Дару за божественный пинок).

Количество депрессий в военное время значительно меньше, чем в мирное ( кто будет возиться, когда надо выживать).
icon_insane.gif
Предложение Козлова вместо "у меня депрессия" говорить " у меня понос" было восприянто в летнем лагере Монастырь-2000 без энтузиазма. А прдолжитлеьность депрессий оговаривалась уставом лагеря.
green_mad.gif
Почему среди моих знакомых "психологов" так мало счастливых людей... icon_confused2.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 09:48  Лето!!!
А ведь день летнего солнцестояния сегодня.
А вот какой вчера был закат.

(Фотки теперь надо цеплять по-новому, посему тренируюсь)...

[img=http://img155.echo.cx/img155/4918/16hl.th.jpg]

А в деревне туман поднимается, получается акварель, без всяких фотошопов.
[img=http://img155.echo.cx/img155/5885/10oa.th.jpg]

Одуванчики готовятся к тихому десанту...
[img=http://img155.echo.cx/img155/1418/14fa2.th.jpg]

И тишина кругом такая, что слышно, как рыба в воде плавает...
user posted image

Если я праввильно поняла, то теперь надо нажимать на кнопочки, чтобы выйти на фото. Если кто разберется, как вывесить сразу - пишите, и лучше последовательность нажатия кнопок. Я действовала по инструкции

здесь
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 июня 2005
 15:06  О килте.
Почему-то мужчин на площадке не смущает ношение юбки,
( вот она, свобода от внешнего контроля и мнения общественности)

их смущает, что килт носится на голое тело. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6
 11:06  Звуки.
Пятница. Днем поют птицы, ближе к вечеру начинается рев моторов, на омут проносятся мотоциклисты, ближе к 23 появляется сосед, хлопает дверями машины, выключает музыку и, ругаясь с женой. идет в дом.
До полуночи собаки выскакивают и лают на прогуливающихся дачников, скрипит коростель, комар тонко жужжит за сеткой окна - чует кровь.

Суббота начинается в 6 утра - рыбак идет за добычей, собаки радостно провожают его.
В 6-30 за окном слышны звуки косы вжжж-вжжж и слышно, как падает трава. В 8 появляется то ли рано выехавший, то ли задержавшийся в пути сосед по деревне, с ним собака, моментально обалдевающая от свежего воздуха.

В 11 часов начинается покос. Воздух дрожит от рева косилок, за которым уже не слышно звука падающей травы. В 12 приезжает молочник, через час он возвращается и скидывает дрова. С 14 часов сосед объясняет сыну, что дрова надо сложить и что сын его не уважает, и мать не уважает, все это перемежается примитивным матом.

В 15 часов соседка зовет мужа обедать. Для улучшения пищеварения он включает "Владимирский централ".
В 19 сосед уезжает купаться. Другой сосед в это время включает циркулярку.

В 23 часа деревня замолкает - часть на речке, часть на печке. Коростель молчит.

Воскресенье повторяет субботу, вместо косилки культиватор или пила ( все с двигателем, все урчит и извергает звуки). Слепни проносятся тяжелыми бомбардировщиками.

В 18 часов устанавливается мертвая тишина. Воздух дрожит от внезапного исчезновения звуков.

В 21 коростель робко пробует свой скрип , у него получается. Вскоре присоединяется соловей, кукушка, скворка пытается передразнить их всех, сорока трещит галкам, что они могут вылезать с чердака, со свистом проносится ласточка, лягушка заводит песню, рыба поднимается ближе к поверхности.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 08:59  Хобби-центр.
На Краснобогатырской улице открылся центр - все для коллекционера. Там есть:

зооотдел - продают все для любимцев и самих любимцев, начиная от червячков и заканчивая породистыми собаками.

железные дороги, отделы для филателистов и собирателей открыток, а так же

отделы с ножами нормальными и коллекционными(меч короля Артура нужен кому?),

маленький отдел реконструкторов (каролингский меч, шлем викинга и топор галла).

куклы коллекционные,

авторская одежда из льна и шерсти,

спортивные тренажеры( наверное, есть такие люди, которые их коллекционируют icon_smile.gif )

А я купила там пряник - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Всем досталось и все были счастливы.

Одно плохо - далековато от метро.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

20 июня 2005
 13:33  Выход.
Ходила с двумя замечательными людьми от поворота на Парфеново до Хотьково (около 34 км)
1. Карта не естьтерритория. Далеко не есть.
2. Не верь картам - карты врут.
3. Спрашивать дорогу надо не КУДА, а ОТКУДА.
4. Раньше люди были трудолюбивее - мусор вывозили дальше в лес.
5. Природа терпелива.
6. Дойти можно куда угодно, если по пути есть магазины.
7. Ботинки надо выкидывать до ремонта, а не после.
8. Приятно слушать умных людей - появляется стимул читать литературу и умнеть, умнеть, умнеть...
9. Соглашаться - значит принимать решение и жить по нему, а не бухтеть - я же говорил...
10. Теория принятия решений сильно отличается от практики.
11. "Проход категорически запрещен" означает, что забор есть только с одной стороны...
12. Люпин - страшный сорняк в Московской области.


А так = хорошо в лесу, хорошо на лугу и в поле, хорошо с солнцем и с тучками, хорошо идти, хорошо сидеть....
Цитата || || Печать || Комментарии:8
 10:42  Дневники...
Навеяно несколькими.
Есть у меня дневник, который я вела в 15 лет. Открываю иногда, перечитываю. Выводы в голове разные

Вот, был же хороший почерк,прошлогодний так легко уже не прочитаешь. Какая же я была наивная, глупая, эгоистичная. Почему что тогда, что сейчас мне хочется одного - внимания и понимания, неужели мало этого вокруг, неужели нет самодостаточности?
Как сейчас поживает Е.? А В.? Кажется, видела его в прошлом году, солидный, пузатый, а глаза грустные. А С. уехал з аграницу, насовсем. Утечка мозгов, а главное - сердец.
А новые дневники иногда напоминают бизнес-план - сделать, передлать, получить, и кое-где вопрос - кто я? что я? зачем я?

Читаю дневники и тоже мысли. Зачем писать открытый дневник, а потом ставить записи на замок - без права доступа. Или это такая форма привлечения внимания? Или уже немодно писать свои мысли в тетрадочке в клетку?
Цитата || || Печать || Комментарии:13
 10:03  Химия и жизнь.
Был раньше такой журнал. В деревне на чердаке лежит огромная коробка, забитая им. Топить им печку не поднимается рука. Периодически Кирюшка достает новую пачку и мы перечитываем.

Как же много статей посвящено фотоделу - растворы для осветления, виражирования и закрепления, создания эффектов, и странно, что сейчас для этого достаточно нажать пару кнопок на камере или пару щелчков мышью в Фотошопе.(Правда, посредственных фотографий как было много, так и осталось, видимо, не в камере дело)
Цитата || || Печать || Комментарии:10

Pages: (719) « First ... 692 693 [694] 695 696 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8051
Всего: 5566910
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155954
Последний комментарий
[3] Танцевальное
сегодня 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol
[4] Детское
04.03.2026 23:13
Написал: Sunflover