| 11:29 Внешность. |
Что ни говори, а внешность она определяет характер.
Вот будь я красивая, как Ахматова, как я могла бы заламывать руки, перебирая своими тонкими пальцами густые темные волосы. Или была бы стервозной блондинкой. Такой симпатичной кошечкой, капризной, миленькой, мяконькой, какие бы слезы я могла лить, требовать новые игрушки... Или стальной леди. Как я могла бы пригвоздить к полу своим низким грудным голосом, испепелить взглядом, потребовать, настоять на своем, уничтожить... Или богемной художницей. Носить одежды весьма странного кроя, курить, держа красивым жестом сигарету в мундштуке, обсуждать концептуальное искусство.И быть выше всего этого пошленького быта с кастрюльками, детьми...
А так, с моей бурятской рожей, приходится быть счастливой как есть. Потому как бурятки локти не заламывают, томно не курят, капризы не закатывают, бизнес-планов не пишут, а пасут своих оленей в гармонии с природой. Перефразировав великого поэта "Спасибо мне, что есть я у меня" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 10:17 Еще немного фото. |
| В комментариях. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| 09:47 О женском. |
Лида подарила мне книжку "Я у себя одна" или веретено Василисы" Екатерины Михайловой. Сайт института здесь www.igisp.ru Читаю я ее и ... плачу. Потому что правда многое. И добрая она, и про меня и для меня, с моими ногами и носом, с моими слезами и смехом.для меня живой, настоящей, а не универсальные советы для "резиновых" женщин в Cosmo или Лизе.
Рекомендую. И мужчинам и женщинам. Универсального совета "как стать счастливой" в природе не существует. Но стать собой можно всегда. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 10:33 Природоведение |
-Ты жука выпустил? -Выпустил. -Точно? -Да, точно. Или кажется? Кажется, выпустил. Кажется , или.. сейчас поищем. Так, где он тут. А, вот, жучочек, миленький ты мой, у х ты... Мама, ты только послушай (Макс достает жука размером 2 см. и подносит к моему уху. Жук недовольно скрипит). Ну, этот без блох. А вот недавно мы с Данилой поймали навозника. Он с блохами был. Такие маленькие по нему бегали...
- Здесь живут седые шмели. - Почему седые? - Сама смотри. Они белые. Белых шмелей не бывает. Значит седые. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 08:41 Изощренный садизм... |
Это заявления синоптиков:
Природа хранит нас от жары... (так до зимы и будет хранить, а потом как жахнет морозами).
К выходным жара спадет ( да где она? Где? Может, у меня с моим пониженным гемоглобином уже анемия началась? Не чую жары, не чую).
При такой погоде только сильные ливни могут спасти Европу (да уж, сперва бороться с жарой, потом с наводнением).
Возможно ли повторение того, что случилось в Дубне? ( на моей короткой жизни ураган 1972 года, 1984 или 85?, ураган 1997 и жара с последующим ураганом 2001(или 2000, надо освежить память). И говорить, что повторение невозможно - простите, но даже неспециалист в метеорологии скажет, что возможно.)
Любят они нас. А с другой стороны - базы сокращают, прогнозы делать все сложнее, вот и получаются они все более обтекаемые и более отдаленные от реальности... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 15:20 Если очень долго |
делать вид,что меня в природе нет - то я не рассасываюсь. Проверено. Учусь у природы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 14:49 С пятой попытки... |
удалось выйти замуж (ну, официально зарегистрировать отношения в ЗАГСе) на сайте Козлова. В жизни получилось с первого. Это сайт неправильный или жизнь так далеко шагнула вперед? Или мужчина попался, незнакомый с программой? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 13:44 ПУсть не нервничает мама |
ну ни все ли ей равно. Никаких различий нету между грязными детьми.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 11:56 Подарок. |
Хочу подарить велосипед. Чтобы потом ездить с замечательным человеком на велосипеде. И подарок, вроде, уже для меня получается. А еще боюсь, что окажется он Троянским конем - его же держать надо зимой, шинки менять, гаечки, отверточки, шелупонька всякая.... Дарить? Не дарить?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| 10:00 Великий и могучий. |
- А этот сарай мы с Денисом делали. Вот это - лопатище. -Что? -Лопатище. Ну, у топора - топорище, а у лопаты лопатище, у граблей граблище... -У лопаты черенок. - А почему у топора топорище? - Потому что оно не прямое, его вырубать надо отдельно. -Тогда вырубище. -Пока топорище. Чтоб тебя понимали. -А у граблей? -Тоже черенок. Прямой, как ветка, потому и черенок. - И ими грабят и грабят. Или гробят? -Гребут, или сгребают. -??? - Да, тогда почему грабли, а не гребли? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|