mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 689 690 [691] 692 693 ... Last »
14 июля 2005
 09:10  И одиночество меня...
еще не мучает, а лечит

Это из Егорова. Слушаю себя - оно меня лечит? Сон ни к черту, да и сны дурацкие. Из работы получается только тупое ковыряние иглой в попытке воссоздать рубаху английского вельможи и стучание по клавиатуре в попытке получения текста. Вечером становится как-то тошно - беру постиранный колет и волоку в клуб.Еще надо выяснить, пойдет ли найденная вышивка на романское платье ( вот когда был унисекс, полнейший - и мужики и женщины в платьях). Выясняется, что надо пошить еще две рубашки, уже для французского костюма, срочно нарисовать узор на рукоятку ножа, пригреть уставшего, найти картинки, нарисовать выкройку и очистить помещение в течение 5 минут. Звонит Кирюшка - он на пути туда, еще два дня в поезде...

Еще не мучает. но и уже не лечит.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 июля 2005
 13:00  Цвета...
Классная книга "Загадка Прометея" Лайоша Мештерхази. Ее здорово читать, делая голубой цвет - верования.
Например, Троянская война - сколько раз мы читали,чтопроизошло это из-за Елены. А там это так повернуто ( и доказано) что Елена - прикрытие, просто, в тот момент выгодна была война. И не подвернись Елена - было бы еще что-то.

Или Пенелопа. Ждала своего Одиссея, вязала( или пряла) полотно. Вся такая образец добродетели ... в книжке же повернуто так,что основное - не давала развода, а в то время титул переходил по женской линии ( дай она развод- и Одиссей не царь Итаки..), а спать она могла с кем угодно и когда угодно.

Или греки. Красивые скульптуры. высокая культура ... а сколько илотов жило при этом на уровне животных...

Скорее всего, и книжка - неправда, просто... заставляет мозги думать.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 12:40  ПРочитала.
И вспомнила свое. Боль. Она возникает где-то внутри и ковыряет пальчикм - "ты скажешь, скажешь. ТЫ же никуда не денешься."
- Денусь.
- НУ куда?
- Встану, пойду...
- Попробуй. Ты же знаешь, что тебе не встать, ты даже руки поднять не можешь. Ты в моей власти.

- Встану. Я встаю. (Встаю, падаю, ползу на коленях до фляги с водой, ставлю чайник, завариваю кофе - только он поможет,давление упало, не можешь поднять на улице подними внутри себя. Переспать этот период как простуду невозможно)

- Хи, оригинально. А если так всю жизнь?
- Это сколько?
- А я подумаю. Коленочка у тебя тоже пошаливает.Может, там пожить? Сердечко...
- Слушай ( кофе не идет, как шарик у Иа - входит и выходит, независимо от моих желаний). Допустим, ты останешься. ( останется до циклона, или антициклона, где там давление выше?) Она удобнее располагается внутри, вытягивает ноги...

Я- могу, я - могу, мне - надо бубню я под нос и волоку к речке таз. ноги не держат, а я остервенело стираю детские штаны, туман волочится вдоль речки а мне кажется,что малейшего его напора достаточно, чтобы свалить меня.
Завтра, завтра ее не будет, не будет.

Завтра было солнце.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 июля 2005
 10:45  Вопрос:
Одна из идей, которую прочитала в Василисе - женщина дарит чувство, которое хочет получать от окружающих. То есть, если я начинаю дарить любовь, то потому,что в ней нуждаюсь.
Следует ли из этого, что если любить меня будут достаточно,то потребности давать ее окружающим у меня не будет?
И не получается ли так, что человек должен быть несчастным, чтобы делать счастливым других. И вопрос выбора - я или другие?
Или я делаю логические выводы ложные? Во что бы верующий ни верил - доказывающий докажет.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 10:29  Подвиг.
Часто ловлю себя на мысли, что хочется подвига - раз - и ты герой. (опуская мою любимую фразу, что подвиг одних - головотяпство других). А еще думаю - что сильнее - один подвиг, или каждый день делать маленькое дело, создающее гору - быть воспитателем в дестком саду, врачом в больнице(поклон Евгеше), строителем, садоводом...
Каждый день класть по камню в Китайскую стену, на что уйдет 100 лет, или один раз ка-а-а-а-к...?????

Пожалуй, поволоку следующий кирпич.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 10:17  Когда я была маленькая...
мы жили в коммунальной квартире в Ленинграде. И у меня была своя комнатка - под столом. Там жили мои куклы, когда ко мен приходила подруга,то мы сидели там. И когда мальчишки начинают сооружать свои домики - обивать старый курятник куском драпа и делать из таза кровать, или натягивать полог, или строить шалаш, или делать дом из картонной коробки - я помогаю.
Каждый человек имеет право на свое пространство.
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 09:35  В мире животных.
В деревне пауков называют парфенами. Данила лезет на стропила сарая и кричит:
-Мама, смотри, я человек-Парфен.
(Так и представляю рекламный ролик - смотрите новый супер-пупер боевик "ЧЕЛОВЕК-ПАРФЕН") icon_lol.gif

- Пап, у тебя ножик есть?
-есть.
- Дай пожалуйста.
-Держи.
Макс берет ножик и исчехзает минут на 5.
- Плохо слезает. Говорит он, появляясь из кустов и вытирая ножик о штаны.
- Что слезает?
- Кожа ужиная. Там ужик, которого в прошлые выходные машина перехала.Я хотел кожу снять, а она не слезает. А еще я знаю как он устроен - позвоночник и ребрышки. Хотел череп взять, но его чистить неудобно.

Черника похожа на консервную банку. Надо взять иголку, вскрыть ее и есть.

А-а-а-а-, меня шмель укусил. Мама, срочно помажь, вот , уже распухает. А что там Макс делает? Тогда не надо, я потом помажу, да и не больно вообще.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 июля 2005
 14:38  Бои неместного значения.
Взрывы в лондонском метро. казалось бы, что мне Лондон. А все-равно слезы наворачиваются, ком в горле - люди, ну зачем? Почему все доказательства идут путем уничтожения стороны, которая не всегда понимает о чем спор?

С другой стороны - каждый день стоит проживать как последний - с радостью и максимально полезно.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 14:08  Рефлекс.
В четверг надо быть на Первомайке. Я как лошадь, что работала на мельнице - продолжаю по кругу, по кругу... icon_lol.gif

А еще недавно приснился Саша ( три года ни разу не снился, а тут - здрасти). И спокойно так говорит:"Ну. как дела?"Я пытаюсь ответить, а он рукой поводит окрест и говорит"Я же знал, что получится. Что ж ты не верила" а голос уж больно знакомый, такой гибрид Козлова и Кирюшки....icon_angel.gif

К чему бы это? icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 11:08  Мелочь...
а приятно.
купила в Эльдрадо чайник. А мне второй дали в подарок. Два мальчика стоят на выходе и спорят - проверять подарок и давать на него гарантию или нет. Интересно, а как они потом отличат, где конь дареный, а где покупной?

Завтра один повезу в деревню а второй припрячу. На следующий год он мне очччень пригодится.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

Pages: (719) « First ... 689 690 [691] 692 693 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8058
Всего: 5566917
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155954
Последний комментарий
[3] Танцевальное
сегодня 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol
[4] Детское
04.03.2026 23:13
Написал: Sunflover