mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (720) « First ... 674 675 [676] 677 678 ... Last »
25 ноября 2005
 16:05  Снег
зима. белые иголки на деревьях. туман вечером утром становится белым кружевом.ветер срывает тонкие палочки и бросает в лицо. дома - серые контуры.Лаврушинский переулок идет прямой линией.вдали серый мост.
Все четко, как на фотографии.Люблю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:39  Из недосказанного.
Вопрос был - как заставить себя мыть посуду.
Что-то я там такое написала, а дома еще одна мысль пришла в голову - человек в туалет ходит, задницу подтирает. Так вот - посуда - то же самое, только вынесенное слегка за пределы тела. Так же можно смотреть на мусор, выбрасываемый из машины в окно или оставляемые около дороги при выезде из своей деревни...
Что-то меня опять несет - а начиналось все с мытья посуды.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 ноября 2005
 14:09  Женщины-алкоголики.
Не люблю женщин алкоголиков. Даже не то что не люблю, жалко мне их. Особенно если умные и красивые - они еще пудрят фасад и одеваются помоде, а на лице уже видно - все, тупик. Речь пытяются тянуть томно, но уже ясно - томность эта вызвана заторможенной связью с мозгом.

Как они старательно доказывают, что они - ни-ни, просто вчера был такой день...И что если захотят, то всегда остановятся, просто именно вчера... жизнь не сложилась, вылезла каким-то углом, и боль от угла снимается...

а что бы стала делать я? Или я просто боюсь оказаться в их рядах, посему старательно открещиваюсь?
Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 ноября 2005
 15:59  След
Некоторые слова стираются моментально, а некоторые вгрызаются в память и не дают спать по ночам.
Как память выбирает, что оставить, что убрать?
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 11:42  Имя....
Звание получено, и тут встал вопрос - а кто я буду. Мое имя. Можно биться за звание графини-герцогини, можно попретендовать даже на какой-нибудь маленький престол(благо, королей одно время было - как собак нерезанных).

Можно стать леди Груох ( то есть леди Макбет), но ее история - женщины, взятой с ребенком родственником мужа сперва под крыло, потом в жены, меня не вполне устраивает - не моя сказка.

А недавно услышала оброненную фразу "Мадам Лоренц..." и поняла - вот оно, я буду собой - средняя бюргерша. Да, не королева, но... крепко стоящая на ногах. Свое дело, свои интересы и возможность выбирать своих королей ( я оруженосец, но сюзерена у меня пока нет - не выбрала подходящего, а привлечь меня в свой клан - довольно сложное дело).
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 09:49  БГ
Я инженер на сотне рублей,
И больше я не получу.
Мне двадцать пять, и я до сих пор
Не знаю, чего хочу.
И мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой,
Но если б я мог выбирать себя,
Я снова бы стал собой.

Мне двадцать пять, и десять из них
Я пою, не зная, о чем.
И мне так сложно бояться той,
Что стоит за левым плечом;
И пускай мои слова не ясны,
В этом мало моей вины;
Но что до той, что стоит за плечом,
Перед нею мы все равны.

Может статься, что завтра стрелки часов
Начнут вращаться назад,
И тот, кого с плачем снимали с креста,
Окажется вновь распят.
И нежные губы станут опять
Искать своего Христа;
Но я пел, что пел, и хотя бы в том
Совесть моя чиста.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.

Основная строка - если б я мог выбирать себя - я снова бы стал собой.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 09:35  Как это по-русски?
В институте это называлось горняжкой - замечено, что когда человек забирается выско в горы, то от недостатка кислорода у него иногда начинается неадекватное поведение, он может ломануться по хребту без спецснаряги, или пойти в более легкой, чем нужно в данный момент одежде. ТО есть состояние, когда от высоты клинит.
В Паладине это называется "мандит". Когда человек, сотворивший пару латных наколенников учит участников турнира, как правильно биться и что надо сделать, чтобы провести выездные игры ( при этом делает это только языком), то из стана господ рыцарей раздается "не манди".

К чему это я? Да так, случилась некая история - вполне адекватный человек, живущий иногда на форуме, получил письмо от другого человека с примерно следующей формулировкой "ТЫ посмотри, за что минус поставил, даю тебе три дня на то, чтобы разобраться, а потом вношу в свой собственный список и буду гнобить..."

Вот я и думаю - это горняжка?Или мандит? Или второе - следствие первого?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 ноября 2005
 13:41  Тревоги
Приходит уборщица и начинает рассказывать: «Встретила сейчас женщину, молодую, идет, плачет. Я у нее спрашиваю – что случилось, а она говорит – ребенка вчера из троллейбуса украли. Стали закрываться двери – ребенка выхватили. Пока до водителя докричалась, да пока остановил – посадили в машину и увезли. Вот оно как бывает. Она мне говорит – да что вы понимаете, а я ей – да как же не понимать? Своего то тринадцать лет как схоронила, а все сердце обливается».

А я сижу, слушаю, и жалко всех становится. И уборщицу, и ту женщину, которая сейчас не знает, к кому обратиться, на что рассчитывать, чего ждать. А еще тревожно – мои то там как? Добрались ли до дома? Что делают?
Можно, конечно, сказать, что вот пришел человек и взбаламутил меня, и как я допускаю, чтобы посторонние люди могли такое делать…А другая мысль – не все так уж и спокойно внутри.

И в то же время жить в постоянном страхе – как перешли дорогу (а иду домой – на улице скорая аккуратно запаковывает мужичка – переходил дорогу, водитель гнал, случайность), как дошли до дома (а воруют не только из троллейбусов) (сама в дестве упала зимой так, что возили зашивать бровь), как в доме (а у соседей иногда белочка начинается), как дома (что там юным химикам в голову придет – сама шоколадки на плите плавила, потом от тарелки ножом отскребала – нож прошел в миллиметре от вены), как на тренировке ( парк, метро) - невозможно. Можно сойти с ума или стать совсем бестолковой клушей.

Или это как-то лечится?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 13:38  Что делают зоки, когда бады нет дома?
Дети не пошли на тренировку. Даха сказал, Что они варили пшено, а оно долго варится. Макс сказал тете, что у них сегодня ничего нет. Вопрос – что они делали все это время, потому как домашку делали при мне? Пригрозила, что если на тренировку еще раз не пойдут – пусть сидят в школе, а я их буду с продленки после работы забирать – в шесть так в шесть, в семь – так в семь. Нефига баловать.

И все-таки – что они делали? Пытаюсь вспомнить – а что делала я? Смотрела большой альбом – «Нидерландская живопись 14-16 веков из собрания Эрмитажа»(это был единственный альбом репродукций дома, толстый, в суперобложке), читала тайком «Ходжу Насреддина» Соловьева, но это в 12-13 лет. Гуляла ( мои почти не гуляют) долго, ходила в музыкалку ( там через лес и гаражи, 10 минут, даже меньше), вышивала, вязала, шила платье кукле, читала, готовила с сестрой спектакль, играла в сказку ( до сих пор где-то лежит фотка, где она заснула в костюме Буратино), вырезала из бумаги, ходила в библиотеку и могла ковыряться там часами, играла часами с шахматнй доской…Или все это было позже? А до этого… все то же самое, но под присмотром бабушки.


Ближе к вечеру мне разрешили посмотреть нового робота и цветок высотой около 70 см. Ну, значит делом занимались.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
 13:37  Вечное?
На площадке пропадают вещи. Понятно, что некоторую осторожность надо иметь и не бросать мобильники где попало. С другой стороны немного противно, что делает это кто-то свой, тот, кто через минуту улыбается, огорченно вздыхает и выносит соболезнования.

В Паладине такая же ситуация. Это особенность клубно-тусовочных организаций, или это просто так в жизни устроено, а я с этим редко сталкивалась?

Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (720) « First ... 674 675 [676] 677 678 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 699
Всего: 5639753
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[5] Местное
03.08.2026 15:53
Написал: Наталья Лоренц
[4] Детское
01.08.2026 21:45
Написал: Sunflover
[4] Летнее
29.07.2026 19:02
Написал: Наталья Лоренц
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol