mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 672 673 [674] 675 676 ... Last »
06 декабря 2005
 12:55  Деньги.
Навеяно Ваксой.
Получила зарплату. Зашла в магазин - глазки разбегаются, кошелечек скачет в кармашке... А потом мысль - за квартиру, за музыкалку, за школу, за фотографии на диплом выпускника (Данила заканчивает начальную школу - какое-то истерическое состояние учителей и родителей), еще в школу тысячу досдать надо, да подарки на новый год, да еще ехать в деревню надо...кошелечек и успокоился....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 11:58  Опять новый год.
каждый год шью костюмы. Что будем делать, спрашиваю сразу после - в этом году Данила начал с костюма робота. До июля он был роботом, потом началось - то космонавт, то пожарный, то еще что-то, пока остановились на снежном человеке - надо купить мех искусственный и пошить мешок с руками и ногами, а внутрь засунуть ребенка.

Макс утром подумал, сперва решил, что не будет никем, потом сказал мечтательно - "звездочетом", и с криком - "у меня будет большая шапка" полетел одеваться в школу.

В школе вс этим проще, а в садике - положено быть гномиком, а он хочет леопардом - шила и гномика и леопарда, а потом договаривалась с воспитателями, что он побудет леопардом, а на елку оденется в гномика...

Вот поеду сегодня покупать ткань - люблю это предвкушение, предощущение и чувство того, что я тоже причастна к сотворению праздника.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 11:51  Новый год.
И мы решаем - что дарить?
Кирюшка говорит, что у него все есть, и ему, как настоящему философу, ничего не надо. По-хорошему, ему не помешали бы хорошие ботинки ( но таковых в природе не существует, Катерпиллер, Шекерс, Мерелл были забракованы после хождения, остальное осталось за боротом еще в процессе покупки), но дарить ботинки на новый год...Вот уж точно "что для жизни надо - все есть, чего нету - значит пустяк. Решено, мы жить будем здесь, решено, мы жить будем так..."

Максу... макс хочет рыцаря. Мы ходим в музыкалку через поздемный переход и там в ларьке продают рыцарей - 570 рублей, на деревянной подставке. ДЛя Макса это чудо(подозреваю, Что чудо это потом будет жить в коробке под кроватью, или под матрасом, но...должны же мечты сбываться)

Даниле - тут вообще беда - ума не приложу, что ему надо. Он хочет подлодку, но опыт прошлого года, когда купили самолет радиоуправляемый, а потом только и делали, что чинили винты и искали пропеллеры для него, а летал он за все время всего 4 раза говорит, что подлодку нафиг. Но что тогда? Конструктор? Какой? к тому же у Дахи отличительная способность быть несчастным - если не подлодка, то хоть слона живого на веревочке дари - он будет несчастен.

Сегодня определились с подарком мне - сундучок, на замочке, пластмассовый, с металлическими уголками, красивый. Сложу туда все свои мулечки - и буду жизни радоваться.

Лучше всех устроилась. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 декабря 2005
 18:31  Приобщение.
купила детям кондуит и Швамбранию - сама не читала в детстве, так что теперь будем вместе приобщаться.
Сходили в Третьяковку- половина залов закрыта - ремонт. "апофеоз войны" Верещагина не нала - помню, где он висел ранше - теперь там какя-то другая его картина. Не менее трогательная, но апофеоз был апофеозом..."Трофеи" только частично передают силу - гора голов у ног восточного владыки...

"Царевна Лебедь" тоже где-то плавает, "Явление Христа" закрыто... полюбовались на Васнецова, пытаясь вспомнить - в его музее "Ковер-самолет" большая картина, или такая же маленькая?

Посетили храм-музей. Странное чувство - вроде храм, а кругом таблички пояснительные и просьба лапками не трогать. В храме крестили ребенка, Макс хотел пойти в алтарную часть, посмотреть алтарь поближе - удержала. Никак не могу понять - как себя вести в таких местах - как в храме? Или как в музее?

Ну а потом купили Максу марки. Даха сперва требовал жетон, но такой услуги в Третьяковке не оказалось, потом потребовал плакат в стиле соцреализма за 100р, получил отказ, заплющился, обиделся и дулся минут 10, пока мы не купили мороженое.

Погуляли. Приобщились. Теперь вот буду экскурсию в Политех заказывать, на шагающие экскаваторы. Можно, оказывается, это делать в частном порядке, а не только через школу. Экскаваторы включают только для групп - повезу кружок моделирования, хоть и группа, а дети заинтересованы. Ненавижу школьные экскурсии - стая обезьян. Если родители не ходят сами с детьми, то обводись ты их - толку ноль.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 декабря 2005
 15:36  Что в имени тебе моем
Странная штука имя.
Вот например, я - была я, я и осталась, только Муми-мама и Лоренц Наталья это разные люди. и уж тем более Никифорова Наталья, что-то далекое и неясное.

Или вот Данила - он Данила, и вырастет - станет Данила Кириллович, а Данька напротив станет Даниилом. Две буквы - а разница...

Мария... и Маша, ну это же абсолютно разные вещи - Мария - почти Богоматерь, а Маша - девочка из сказки.

Что в имени тебе моем? Да много чего в имени.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 13:07  Тоска.
Захожу на форум, открываю тему, прочитываю первые 2-4 соображения-мнения и... выхожу. Не трогает. Сочувствую и соболезную кинутым и обманутым, но развивать дальше - пусто...


Рядом бродит директор - не найдет себе места. Заглянет через плечо, смутится и дальше - стоит, покачивается, пройдется, кнопочки на глючащем компе понажимает...

Лена стонет в углу - ТОСКА!!!! надоело все...

Может, в космосе опять что-то не так?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 12:35  Дурдом.
Все происходящее в последнее время напоминает какой-то дурной сон, иногда - кошмар, иногда - английскую поэзию абсурда во всем ее великолепии. Иногда - самые чернушные истории из детского фольклора.

И я говорю себе - не стоит принимать близко, стоит успокоиться, расслабиться и смотреть немного со-стороны.При этом открываются огромные просторы для смеха.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 12:23  Ревизия.
Проверка гардероба дала следующие результаты:
куртка зимняя - 1шт
куртка летне-осенняя - 1 шт
куртка осенняя - 1шт(неудобная, надо делать новую)
юбка летняя - 3 шт,
юбка на зиму(не по теплоте. а по цвету) 1 шт.
платья - 3 штуки(одно черное, одно красное трикотажное, уже кусанное молью и одно зеленое - хорошее, но ... с красной зимней курткой смотрится странно)
пиджак - 2 шт(разномастные и с зимней юбкой не в дружбе)
свитер - 2 шт(оба красные)
блузки - 2 штуки(обе белые, на одной слегка китчевая вышивка дракона)
комплект гобеленовый(юбка-жилет) - теплый, но тяжеловатый при ходьбе(юбка путается в ногах)
брюки(уже изрядно поюзанные, купить новые сложно из-за того, что талия и бедра относятся к разным размерам)
Летнее барахлишко(пара блузок, пара юбок, комбинезон,)

Кучу старого тряпья выкинула летом в надежде, что осенью будет время - пошью новое. Вот и зима, а времени нет.

И гора барахла для выходов в лес - брюки, флисовые куртки, гортексовская жилетка, теплые носки, водолазки, ветровки, все это , по большей части, пошито еще в годы студенчества и сейчас выглядит несколько смешно (ну не тягаться же капроновой парашютной курткой с долбром от Каламбии или Спранди)

Как говорит Кирюшка - мой скромный гардеробик напоминает гробик.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 декабря 2005
 11:57  Левушка.
Левушка - это огромное дитя за 30. ростом под два метра и обхватом талии ( где она должна быть) побольше метра. Плащ, который был мне далеко под коленками, Левушке доходит до середины бедра... Когда он появляется на тренировке - тренер кипит и говорит, что тренировка сорвана. У него есть набор всевозможного оружия, он тренируется на шпаге, катане и еще черт-знает чем. Девушки считают его грубым и невоспитанным...

А вообще он - огромное дитя. "дитя не может быть красивым - оно прекрасно".
Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 ноября 2005
 13:12  Офигевание
Заверить копию Устава организации у нотариуса стоит 500 р. Вчера вечером прихожу с 5 копиями, а секретарь меня посылает - у вас копии не прошиты, а мы только заверяем (до этого в другом месте другой нотариус сказал, что они сами прошивают). И вообще. мы работаем, что вы так поздно пришли ( вот тут я поняла, что осаживать надо, и огрызнулась в ответ - дама притихла).

Так я стала свидетелем, как человека, принесшего в ладошке 2500р за 15 минут работы, послали. Или для нотариусов это не деньги?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

Pages: (719) « First ... 672 673 [674] 675 676 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2767
Всего: 5558838
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155953
Последний комментарий
[2] Танцевальное
07.06.2026 21:04
Написал: Sunflover
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol
[4] Детское
04.03.2026 23:13
Написал: Sunflover