| 09:07 Вся правда |
о морских свинках. http://www.svinki.ru/05-20.html
А вчера в Паладине видела новую морскую свинку. Исаич сказал, что это мальчик, его попросила Татьяна присмотреть за ним. Пришлось Исаича разочаровать - сказала,что это девочка. Говорить, что она, похоже, беременная, я не стала - зачем уж так, сразу. И мысль в голове - а что если ее взять? Уж больно хороша бабенка |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 08:58 Навеяно. |
Бабушка похоронена в Горьком, то есть в Нижнем Новгороде. Одно время почти каждое лето мы ездили в Горький и посещали кладбище. Последние лет 10 этого нет. Года четыре назад я ездила туда с Кирюшкой - но не поведу же я его на кладбище, да еще не помня толком - где именно это место.
И иногда возникает идея - пойти на кладбище, ближайшее кладбище, привести в порядок какую-нибудь давно не ухоженную могилку. Какая разница - чья она. Чья-то, чьей-то бабушки(или дедушки), или кого-то, кто не стал ни тем, ни другим. Не все ли равно, раз мы живем на этой маленькой планете, то все в чем-то родственники. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 21:13 Крючочки |
Мелкие недоделаные дела постоянно оттягивают назад - как крючочки цепляют, выхватывают из сегодняшнего дня и возвращают в прошлое.
И вроде бы надо доделать - чтобы в будущем крючочек не вырос в гарпун и не сбил на полном скаку, а с другой стороны хочется иногда их все закопать, а они цепляются - крючочки. И все больше их с каждым днем. Я уже научилась останавливать язык, когда он хочет сказать "ну хорошо, я сделаю".
Но внутри -то я считаю чуть ли не обязанной сделать это... Или это только мне так кажется, и я вешаю хомут, хотя запрягающие уже давно ушли... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 22:17 Без вины виноватые. |
-Ну конечно - говорит учитель Макса - где уж ту быть успехам, если мама работает, да еще и спортом занимается....
И совесть внутри вкрадчиво так начинает задавать вопрос - а может, прав он, может, действительно, стоит бросить все, таскаться по школам, ждать в коридоре, вести бесконечно-бессмысленные разговоры в коридорах « а вот наш…, а вот мы…
Интересно, думаю я. Моя мама вышла на работу, когда мне было 2 месяца - закон у нас такой был, не больше двух месяцев. И работала она, правда. Поскольку была женой военного, то часто работа была – из того, что рядом было. И обиды на нее я не помню. Помню огромные куски ватмана, на которых рисовала она чертежи в Ленинграде, а нам с сестой разрешала брать испорченные листы…. фотографии Венеры и кометы Галлея в Подмосковье, с надписью – участнику проекта…. как помогала ей почту разносить в Москве…И музыкой я занималась, и закончила музыкалку с красным дипломом, при этом у мамы медведь не только наступил на ухо, но еще и потоптался, и чем септаккорд отличается от доминантсептаккорда она не ответит даже под пытками…
Так подумала, и решила, что надо с мамой посоветоваться: «и не думай – прокричала она мне в трубку. Они ж совсем на шею сядут. Работай. И на тренировки ходи, только сперва в углу разбери, а то что-то там у тебя совсем беспорядок….Далее шел текст, который я раза два в неделю читаю детям…
Поживем- увидим. Суждено Максу стать Растроповичем – он им станет. А поскольку выставить гамбургский счет я могу, я такая, то пусть он пока мне ничего не будет должен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| 18:20 Медея... |
Читаю Улицкую "Медея и ее дети" Чем-то похоже на Маркеса с его "Сто лет одиночества", только у того - тоска и чернота, безсмысленность, а у Улицкой - глубокая осмысленность простых вещей - стирки потрепанного белья, мытья посуды, и мимолетность политических событий и того, что так упорно преподносят нам средства массовой дезинформации как важное.
До конца еще далеко, книга читается быстро, но уже сейчас есть ощущение - я живу в большом муравейнике. и мы все здесь родня. Очень добавила позитива к этому ощущению поездка на слет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 19:27 Завтра |
Завра утром поеду на слет. давненько я не выезжала. Очень рассчитываю увидеть много старых знакомых....И для этого надо встать в 5-30 (и это учитывая, что и в 7 часов меня Кирюшка за ногу вытаскивает...)
когда-нибудь сделаю себе праздник - проваляюсь в кровати до 11 часов (главное - бока не отлежать ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 19:22 Ох уж эти сказки... |
Сколько сказок есть на эту тему – как отправился сказочный принц на поиски принцессы, все земли обошел, а нашел ее рядом. Так и у меня жизнь – как в сказке получается. Сколько я хотела брюки купить, сколько перемерила их за последнюю неделю, сколько сегодня времени потратили в МЕГЕ в поисках ИХ, а купили в магазине около метро, куда зашли совершенно случайно.
Вот только после примерок остается несколько вопросов: 1Неужели есть бедра обхватом, как моя голень ( в некоторых штанах застревала еще в этом месте) 2. Неужели есть женщины с бедрами 100см, и талией 130, и уверенны ли производители, что с такой фигурой они носят капри с заниженной талией? 3. Неужели удобно носить брюки на лобковой кости? 4. И где еще продаются штаны, которые до меня никто не носил ( большая часть моделей выглядят так, словно их вытащил с чердака у бабушки в деревне)
Напоследок мои требования к брюкам – это джинсы из нормальной джинсовой ткани нормального синего цвета с талией там, где ее так долго формировали мои предки, и без заплаток, потертостей и страз. Неужели это такие непомерные требования? Но это уже другая сказка – про девочку-привередницу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| 12:48 Жадность? |
В ИКЕЕ с 6 по 9 мая распродажа.
Набор из трех мячей- футбольный, гандбольный и баскетбольный , плюс насос, стоит 199р, ну 200 ( ох уж эти мне психологические цены ). ХОЧУ!!!!!! Поедем сегодня с сестрой и купим три набора - один в Дахину школу, другой в Махину, в группы продленного дня, чтоб детям было во что играть на прогулке), а третий себе - для прогулок. еще бы 4-ый купить, для садика, но я боюсь, что мы их просто не дотащим... А еще цветов в ОБИ или в ИКЕЕ купим, уличных, тоже цены снижены...
Вот она,жадность. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 11:07 Очередная победа. |
вчера вничью отфехтовала со Светой. Для меня это большая победа. 1. Света фехтует лучше. 2. Света относится к категории "рубаха-парень" и "бой-баба" ( бой не от английского "мальчик", а от русского "бой"). и я просто боюсь таких женщин, боюсь их напористости, бестактности и хамства. И это была даже больше победа над типажом, а не над конкретной представительницей. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 11:03 Двери травы. |
Вчера вечером оставила сумку с железом и костюмом в МИИТЕ и налегке шлепала домой. Дорога шла зерез парк. и проходя по парку я услышала... как растет трава. растет она тихо. днем этого не слышно, а вот ночью.... Травинки тихо поднимают прошлогодние листья, ветки, мусор... в парке стоит тихое шуршание.
Продлится это чудо недолго - так что, если можете, выйдите ночью, послушайте |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|