| 07:53 Опять литература |
Читать нечего ( ну, всем знакомо - класть некуда, а читать нечего).Кирюшка достал из шкафа "Божественную комедию" Данте и принялся за чтение. -Ну как, спрашиваю я его, сглатывая слюну в предвкушении, что вот сейчас он дочитает, и я вцеплюсь в книжку... - Ужасно - отвечает он мне. -То есть как? - Просто ужасно. Все фразы надо по пять раз перечитывать, пока поймешь, где у них подлежащее, где сказуемое, нечитабельная вещь. То есть понимаю, что это классика, но то ли перевод плохой, то ли у них на то время ничего лучшего не было... Сегодня утром он читал "Математические методы в геологии".Методичка к этому учебнику написана гораздо лучше и понятнее, но что-то читать мне ее не хочется. В коробке у меня лежит пять книжек по 1-с, сопроводиловка, ее, что ли , почитать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 13:37 Аднака |
как всех поперло на дни рождения!!!!! Только успевай поздравлять. А что, так месяца два попоздравлять. а там и до моего немного осталось |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:03 Движение |
Ловлю себя на мысли, что за последние полгода движения вперед ( туда, куда мне вперед) почти нет. Из планов осуществлено только создание двух костюмов-шедевров, учитывая, что один из них мой, можно считать полтора... Английский пылится, шляпки только снятся, да периодически Исаич говорит, что к костюму хорошо бы шляпу, хотя берет тоже очень ничего... Весной с детьми так и не съездили - ни в Суздаль, ни во Владимир...Поход летом под вопросом. Велопоход пока в мечтах - надо купить еще два велика - детям. Машина - облако мечты.Хотя, 500 убитых енотов , как почин, уже отложено, но автокурсы еще абстракция... Ремонт дома опять будет в авральном режиме... Конец мая - а велики еще не собраны, и ни разу не ездили...Что это со мной?
Все-таки цели надо ставить глобальные. А бытовуха заедает - зашить брюки, вывезти в деревню детей и барахло, собрать рюкзак Максу в лагерь, вызвать мастера и починить стиральную машинку, греть воду, мыть полы, как планировалось, два раза в неделю. а не как получается - пыль по углам уже видна даже невооруженным линзой глазом, чинить маски, кроить очередной колет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 12:48 Местоположение... |
Если в течение дня мне надо посетить 3-4 места, то к концу дня у меня чувство такое, словно день бесконечен, или что уже второй день идет.
Сегодня у меня рекорд - я побывала в 4-х местах, два на Перово, одно на преображенке, одно на Проспекте Мира, осталось еще 3 - Первомайская, Калужская и несколько мест на Ясенево(печенье, цветы, фрукты...) Каким же я буду ощущать сегодняшний день вечером?
Перефразировав классика "день прожить - не поле перейти" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 21:29 Вопрос детей военных |
Чем избранные журналы отличаются от друзей? В чем разница? ТО есть на уровне человеческих отношений "друг" и "любимый" чувствую, а вот как это в цифровом мире - ну не понимаю... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 21:21 Кто ищет... |
искала резиновую лодку в Яндексе. На сайте Уфимской(как поом выяснилось) фирмы Монополия нашла классную лодку - Охотник, то что надо - весит 6 кг, выдерживает 120 кг, стоит по-божески, форма идеальая, для детей на лето - то, что надо...Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что это в Уфе....
Решила поискать в регионе Москва...Так вот, если задавать "резиновая лодка" "Москва" "охотник-1а" то постепенно остаются сатьи имеющие к резиновым лодкам весьма отдаленное отношение. Вспомнилось, как в прошлом году знакомая сапожки детские по инету искала - первые 15 позиций при записи"резиновые сапоги" давали ссылки на какие-то порнографические сайты |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 20:37 что мне нравится |
в некоторых людх - способность говорить о простых вещах так аппетитно, что хочется самой сделать то.о чем они говорят. Недавно Лена рассказывала, как покупала сумочку. От фразы "И я поняла, что без этой сумочки я просто не могу уйти из магазина" я поняла, что так оно и было, что без этой сумочки ну никак нельзя... "Ну ты съезди и посмотри" и внутри себя я обнаружила огромное желание приобрести сумочку, именно сумочку, в которой толкаются кошелек и мобильник. Не потому, что так уж она мне нужна, а потому, что Лена рассказала... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 14:17 Выпускной |
позвонила учительница и спросила, делаем ли мы подарки учителям. Я сказала, что подарки у нас по смете не проходили. Потом она сказала, что нужно 14 букетов - еще психологу. Какому, нафиг, психологу(это уже мой внутренний голос) когда зимой психолог нужен был, никого не было, а как раздача приближается - так сразу вылезли, как тараканы. Потом позвонила мама из параллельного класса - ей тоже звонили. мы договорились, что подарков не будет, и что кладем не 5000, как пустили слух(кто-то сказал - давайте 5000р положим, потом в другой класс передали, что мы РЕШИЛИ класть 5000р, и поскольку мы так РЕШИЛИ, то и они решили класть 5000, хотя изначально на это не рассчитывали), а 4000, и пошли они все... Салют Фрекен Бокк... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 13:35 Плоды цивилизации. |
Вчера пришлось идти к стоматологу - отломался кусок зуба. Поскольку стоматология недавно как-то реорганизовалась, то стали они на меня карту запонять - а потом мне дали. В общем - только пять или шесть зубов без пломб, двух не хватает, две коронки на месте сломанных забором... А живи я лет так стопятьдесят нахад - была бы уже беззубой старухой.. Бр-р-р-р. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 17:30 Инстинкт пошумелок... |
сегодня в музыкалке был выпскной для лицеистов (это подготовительная группа)Они пели, читали стихи, потом спели песню и выпустили в небо возушные шарики...Многие мамы всхлипнули носами... Потом выступали старшие - музыкальный подарок выпускникам. Здорово выступали - и играли сильно, четко, без ошибок, и танцевали...
И после концерта остались такие приятные чувства - мы здесь все вместе, у нас много общего...В общем - славно пошумелкали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|