mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (715) « First ... 518 519 [520] 521 522 ... Last »
18 февраля 2008
 12:38  Репортажное
А репортажик был так себе....Вяленький, тухленький.
Что хотели сказать авторы, так и осталось для меня неясным.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

17 февраля 2008
 15:44  Новостное
Мама позвонила из деревни, сказала, что сегодня в новостях итоговых по НТВ в 19 часов будет репортаж "Психологические тренинги - кто на этом наживается" и спросила - это про нас или не про нас? Я честно сказала, что не знаю, но вот лично я не хотела бы фигурировать в репортаже с таким названием. Потому как после такого названия ощущение остается, как в анекдоте "То ли у него что-то украли, то ли он что-то украл, в общем, была какая-то история"
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 13:14  Шопоголическое
Утром сестра вспомнила, что ей поручили купить диски для мужчин....ну, то есть диски для компьютеров, которые планируется подарить мужчинам на 23 февраля. И она собралась ехать за ними в АШАН. В принципе - это близко, десять минут пешком до метро, а от метро ходит автобус. Ходит так часто, как получится. Года два назад мы с ней поехали в АШАН, прождали автобус два часа, потом купили все в Копейке и пришли домой. А тут вроде как машина теперь есть, и довезти можно, если что.

Кирюшка быстро заказал нам купить 10 кило ржаной муки, чтобы дедушка мог печь ржаные булочки в деревенской хлебопечке ( а по дошедшей до него легенде, ржаная мука продается в АШАНе). Я подумала, что заодно можно посмотреть угловую этажерку в коридор и, наконец, придать этому углу милый уютный вид, а вещи, которые надо вывозить в деревню, запихнуть вниз этажерки. Даже вспомнила, что лет пять назад видела такую этажерку в ИКЕЕ. В общем, быстро придумали, зачем нам нужно в магазин.

И вот мы поехали. Муки ржаной там нет и не бывает, впрочем, как и гречишной. До ИКЕИ мы просто не пошли, потому что очень захотели домой. Покидали в корзинку диски, макарон, крупы, чаю, хлеба свежего, чтоб не обидно было, и пока народу еще не очень много было, оплатили и вернулись домой. И я с радостью думаю о том, что я таким образом организовала свой выходной почти случайно, и что в нашей семье нет традиции "выходных закупок". Потому что это ужасно, угробить большую часть солнечного морозного дня на толкание тележки в многолюдном магазине и часовое стояние в очереди.

А этажерку я где-нибудь найду. Правда, в сети попадаются только из лозы и прочих "народных" материалов, а с такой этажеркой Кирюшка меня и на порог не пустит, и будет, конечно же, прав, но я найду нормальную муми-трольскую этажерку, у меня же диплом профессионального разведчика.


И еще - где же продается ржаная мука?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 февраля 2008
 13:51  Лечебное
На прошлой неделе в налоговой сказали, что программу приема поставят на этой.
вот я и решила проверить, просто от мысли, что там будет твориться на следующей, меня прошиб пот и отнялось все и сразу.
Что-то там, определенно, поставили. Хочется назвать это не "программынм продуктом", а "продуктом жизнедеятельности программистов" - компьютеры виснут, девушки рыдают, очередь движется со скоростью 4 человека в час. Но ведь движется, граждане!

Полтора часа в тесном коридоре, и я счастливый обладатель синего штампика, дающего мне право сдавать годовую отчетность icon_lol.gif Собери N синих штампиков - и спи спокойно. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 февраля 2008
 21:35  Валентиново
А у нас... а у нас... а у нас сегодня день рождения дедушки....
а еще откопала информацию, что сегодня ( по одной из версий) день памяти Кирилла (того самого, который с Мефодием), А в католичестве и вовсе день Кирилла и Мефодия.

А вот Валентинов и Валентин в нашей семье нет.... пока.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 12:41  Крестовый поход
Поскольку в доме есть дети, то некоторое время назад на компьютер был поставлен пароль.Сперва он стоял прочно, потом раз стало лень идти вводить, два....И пароль пришлось сменить, поскольку дети хорошо запоминают цифры.А в качестве паролей использовались цифры - 1066, 1812, 1380, 1480, 1957. всякие запоминающиеся даты, типа битвы при Гастингсе, Куликовской и Бородинской битвы и стояния на Угре. В случае чего пароль можно сказать ребенку - "Год запуска первого спутника", и ребенок просто обречен лезть в энциклопедию и смотреть.

Вчера датой был 1090-й год, год начала первого крестового похода против сельджуков. И вот вечером ребенок оттарабанил мне стихотворение, включил компьютер и попросил ввести пароль.А температурному телу было так лень слезать с теплой кровати, что я пароль ему вот так и выдала. Ближе к вечеру тело вниз спустила и пароль заменила. Причем, я была свято уверена, что заменила его на 1113, вот не знаю, почему именно тройка в конце, но почему-то запомнила так. И вот утром ввожу пароль, а мне и говорят - НЕВЕРНО!

По рассказам знакомых компьютерщиков я знаю, что как-то можно войти на стадии загрузки и якобы обойти этот пароль. Захожу, табличка в стиле DOS, все на английском, словарь дети заныкали.Звоню муми-папе, сообщаю, что болею, что третий день нет инета и что компьютер не включается. Слышу, папа в деревенской тиши пожевывает бутерброт, и спокойным голосом говорит мне, что лет десять назад интернета вообще не было ( в нынешнем понимании). и люди жили. Потом он говорит, что где-то у него лежит волшебный диск, надо вставить его в компьютер, при установке задать его загрузочным, и он найдет мне потерявшийся пароль....

Диск вставила, минут двадцать он тарахтит, потом сообщает о системных ошибках и просит перезагрузиться. Я уже прикидываю, как выудить информацию с этого, если все и правду так плохо, перезагружаю, и через пять минут получаю...1116 - год победы Византии над сельджуками...1116, а не 1113. Вот так то.

Пошла на кровать изучать дальше хронологию мировой цивилизации и учить даты, дабы в следующий раз не переустанавливать систему.

Цитата || || Печать || Комментарии:4
 12:15  Научное
Египтяне были правы, тысячу раз правы. То есть, в своей вере, что Солнце крутится вокруг Земли они, возможно, немного перегибали, но в том, что во время насморка у больного вытекает мозг - это настолько тонкое и верное открытие, что мне до сих пор не ясно - почему всему Египту не дали Нобелевскую премию в области медицины?

Возможно, её просто готовят тому, кто наконец-то откроет лекарство от насморка. Да, лекарство, а не средство, снимающее симптомы.Когда я была маленькая, то мне казалось, что когда у человека что-то болит, то оно болит всегда, просто человек постепенно привыкает и забывает, что у него что-то болит, а когда боли накапливается много, то он умирает. Изучив ассортимент лекарств от простуды и насморка в аптеках я в очередной раз убедилась - снимают симптомы, но не лечат. Ну, собъю я температуру, загоню вглубь свой кашель, приму анальгетики и... тело останется на растерзание вирусам. Снимая симптомы, я снимаю защиту.

А посему, второй день лежу под одеялом, пью чай с лимоном, усиленно потею, сплю, и жду изобретения лекарст. Нобелевки со своей стороны не обещаю, но кошельком проголосую.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

12 февраля 2008
 15:53  Дневное
Некоторые дни хочется просто закрыть.Вот взять и в 15-00 объявить окончание дня.И приступить к новому.
Так нет же, придется доживать до вечера. Если количество абсурда не уменьшится, то к вечеру я буду считать себя Алисой...черт знает где, но однозначно - Алисой.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 11:42  Размышлизмы
Лучше ли там, где нас нет? И стоит ли это проверять? И сколько это стоит?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 февраля 2008
 22:21  Предпраздничное
Сестра рассказывает: решили на работе мужчинам подарить по упаковочке дисков. Сидят, обсуждают, вдруг одна вопрошает "А что же Вадик с ними делать будет?" ( а товарищ этот только недавно узнал, что флешка и ноутбук - это разные вещи)..."Ну, на пальце прокручивать" оптимистично предполагает одна "Или на болгарку оденет" реалистично продолжает другая...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (715) « First ... 518 519 [520] 521 522 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
январь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 56
Всего: 5432140
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155822
Последний комментарий
[5] Домашнее
вчера 21:21
Написал: Мечта
[1] Домашнее
11.01.2026 14:58
Написал: minimama
[2] Школьное
28.12.2025 00:47
Написал: Sunflover
[1] Детское
22.12.2025 22:00
Написал: Sunflover
[1] Алтарное
16.12.2025 23:22
Написал: Sunflover
[1] Ощущательное
14.12.2025 23:39
Написал: Sunflover
[7] Школьное
12.12.2025 15:12
Написал: minimama
[4] Телефонное
07.12.2025 22:18
Написал: Наталья Лоренц
[3] Размышлительное
27.11.2025 21:04
Написал: Наталья Лоренц
[5] Билетное
18.11.2025 19:05
Написал: Наталья Лоренц