mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (720) « First ... 503 504 [505] 506 507 ... Last »
18 июня 2008
 17:47  Деловое
Сказка про калачи и баранку - это сказка про работу. Часто так бывает - делаешь эти калачи, делаешь, а потом залимонишь какую-нибудь бараночку - и ощущение, что все сделано именно этой бараночкой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 июня 2008
 20:59  Книжное
Чую, что любители литературы поколотят меня тапками, но скажу.
"Портрет Дориана Грея", думаю я, ребенок не осилит. Во-первых, многа букав. Очень много. самыми многобуквенными местами показались мне эти бесконечные диалоги аристократов на встречах, эти колкости, непонимаемые то ли в силу слабости перевода, то ли в силу изменения представления о смешном с начала 20 века.
Во-вторых - тонкие экивоки и полунамеки, дымчатый символизм, утонченность и вымирание представителей английской аристократии. Они все похожи на ливреток - тонконогих придворных собачек, вырождающихся от постоянных близких бракови не знающие, чем заняться, поскольку даже блох на них нет, ибо от блох они помрут еще быстрее.
В-третьих, совершенно немыслимые перепады настроений Грея. Если в конце это объясняется курением опиума, то в начале, в начале это непонимаемо.
В-четвертых, стиль арт-нуво, который дышит в каждой странице - не Максов стиль. Макс брутален, конкретен до мозга костей и жаждет постоянного действа. Так что здесь был бы уместнее Жюль Верн с приключениями и Гоголь с "Вечерами на хуторе...."
В-пятых, хотя, можно и не считать, лично меня - не тронуло. От всего произведения веет автором в пафосной позе "Ах, смотрите, какую смелую идею высказал Генри, а как отреагировал Дориан...Ах, посмотрите, посмотрите, как он думает...как страдает...." Веет фальшью, как веяло ею от игры Сибилы на последнем спектакле.
А в шестых и последних - книжку подсуну, что из этого поучится - пока не знаю. Черт их, этих детей, выросших на Человеке-пауке разберет...

Ах, да, Дориан Грей был гламурным блондинчиком. Надо будет как-нибудь посмотреть фильм - как там режиссер выкручивался.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
 18:10  Новостное
"Водитель убил пешехода...."
"Пенисонер зарезал водителя, не уступившего дорогу..."
"Студент убил профессора из-за экзамена..."

Из какой клиники выпустили редактора новостей?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 15:21  Снова парадоксальное
Американские аппараты примарсианились на Марсе, нанотехнологии позволяют делать унитазы для бактерий, хирургия разделяет сиамских близнецов, генетики клонируют все, что бегает, количество миллионеров, сдавшихся налоговой, выросло чуть ли не в разы, к жизни возвращаются идеи паровых шестицилиндровых двигателей, изобретена вакцина от кариеса и рака матки.... а я покусана блохами в культурно-досуговом центре на окраине самой дорогой столицы мира... icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 июня 2008
 22:28  Парадоксальное
Всегда поражалась - вот жду его, жду, а он ка-а-а-ак позвонит, и я начинаю нести ТАКОЙ бред, что потом думаю - а вернется ли он домой-то после этого?
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 20:06  Подсела
В поисках фотографий актеров набрела на сайт Экслера с рецензиями на фильмы... Понравилось. Даже отстойные по мнению автора рецензий фильмы описаны настолько аппетитно, что хочется сказать спасибо.

По ходу поиска, с других мест:
в Лиге выдающихся джентльменов не было "Человека-невидимки" из-за проблем с авторскими правами. И Джеймса Бонда не было, потому что авторские права на агента 007 принадлежат другой кинокомпании.А Тома Сойера добавили, чтобы фильм имел успех у американской публики... Вот такое кино получается. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 18:33  Театральное
Очень хочу сходить на спектакль "Как пришить старушку". Уж больно тема актуальная.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 июня 2008
 23:10  Паспортное
Одня из серий сдаи документов в паспортный стол называлась "женщина в рыжем". Она пришла, закатила скандал, потом сплела-переплела всю очередь, а потом громко стала говорить, что идиотский район это наше Ясенево, и что она безмерно рада, что уехала отсюда, вот только прописана пока еще здесь, а так - самый идиотский район.....
А я стояла и думала - как можно вот так нелюбить место, где прошел кусочек жизни...
Вот Литовский бульвар, названный так в честь проктировщиков района - Литовский бульвар и Вильнюсская улица, проект их архитектурной мастерской использовали при застройке Ясенево. Он(бульвар) два раза пересекается в Новоясеневским проспектом. А на проспекте есть ДОТ, по слухам - его передивнули при строительстве проспекта, но немного. И здесь проходил южный рубеж обороны Москвы.

Тарусская улица и Ясногорская - идут параллельно. Если ехать в деревню к маме, то будет остановка Тарусса, а Ясногорск - районный центр Тульской области. А на улицах стоят большие синие дома.

Вот улица Паустовского - он писал о Мещере, а Мещера....это три замечательных лета.И первый дальний выезд на Бибике - тоже Мещера.А еще там пруды и площадка ВМФ. И соревнования авиамоделей, когда Москве 850, Макс еще в пузе и еще не Макс, а Даха - в коляске и смотрит, разинув рот на летающие и ревущие самолетики...

Улица Карамзина - дворец пионеров, где проведено в свое время столько времени. Конечная троллейбусов, почти что место, где закругляется земля.

Вот Соловьиный проезд, там действительно поют соловьи.

Проезд Одоевского - самое загадочное место. Мало кто знает, где он находится. Новостройки последние - на нем. И странные промобъекты - на нем.

Айвазовского, Рокотова... Усадьба Узкое, около которой памятник погибшим в Великой Отечественной, пять одинаковых фамилилий, из них четыре - с одинаковым отчеством.Усадьба Ясенево, с каскадными прудами, конным двором. Битцевский парк (надеюсь, парк не переименуют в Новоясеневский, как переименовали метро). И Трансвааль-парк, позабытый инвесторами, и заколоченный выход последней станции метро...и больница РАН, и школа Искусств, и плановая застройка ( я люблю смотреть план района с домами, или фото района сверху - это красиво)

И сколько пройдено по этим улицам, тропинкам, дворам...Сколько всего...

Я так и не поняла, как можно нелюбить этот район.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
 17:28  Киношное
Некоторое время назад попалась мне статья про стим-панк в Популярной механике, а потом в каком-то рекламном журнальчике список фильмов в стиле стим-панк.К фильмам этим отнесены были Золотой компас, , Стимбой, Дикий, дикий Запад и Лига выдающихся джентельменов.
Поскольку с детства я испытываю к технике глубокое благоговение - я не знаю, как устроены многие механизмы и машины и каким образом подается пар в паровозе и уж тем более низачто не скажу, как ЭТО работает, посему уважаю технику ( я уж не говорю про компьютеры, но грубая механика потрясает меня размерами и возможностями).
И вот купила я диск, на котором была Лига, а заодно Мумия, Мумия-2, Ван Хельсинг, Пираты карибского моря и Царь скорпионов. Какой фатазер записал все это на один диск будет для меня такой же тайной, как движение пара по трубкам паровоза. Так вот, мы с сетрой посмотрели Лигу, обе мумии и Ван Хельсинга. Я бы сказала, что все - сплошной стим-панк, с добавлением мистики и египтологии.

Дети успели посмотреть только Лигу. И теперь старший подвис над вопросом "можно ли делать на моделях винты, как у Наутилуса и будет ли на них тогда меньше наматываться водорослей", а младший заинтересовался, кто же такие Дориан Грей, доктор Джекил с мистером Хайдом. и капитан Немо...

Вот только драки мне не нравятся. Не люблю...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 00:52  Выездное
Съездила к детям, правда, сперва отвезла сестру к нашим родителям. С детьми побывали в Переславле - в дендропарке им.Харитонова и в музее утюга. Поедем еще - удивительный город, красивый, маленький, весь какой-то необычный.
Одна беда - несмотря на включенность в "Золотое кольцо", мест для машин мало. Где паркуются автобусы с туристами - я вообще не представляю.

Дендропарк - место красивое, смешное и сказочное одновременно. Красивое - потому что много красивых деревьев ( одни шишки лжетсуги чего стоят - похожие на ананасики Представьте елку с ананасиками.) Смешное - ни одного указателя, что за дерео мы созерцаем в настоящий момент. Есть каталог растений, произрастающих в парке, там десятка два фотографий и огромное количество описаний с указанием латинских названий.Вот дерево, вот - описание. А связи между ними нет. Еще много указателей, что запрещено - практически все запрещено.От этого возникает желание что-нибудь да нарушить. Сказочное, потому что за одну прогулку можно побывать в Америке, Сибири, Японии, Азии, а весной и осенью даже прикупить саженец какого-нибуь экзотического растения. Еще сказочное потому, что создан парк силами одного человека, коллекционировавшего растения. Пробивная способность "чудаков-одиночек" всегда поражает меня.

Музей утюга - место антинаучное, жизнерадостное, сувенирное и совершенно немузейное - там все можно потрогать, подержать, открыть, а некоторые вещи и купить. Оптимизмом заряжает.

Ах, да, еще музей паровозов. Уникальный музей. Когда-то паровозы эти работали на местной узкоколейке. От узкоколейки ничего не осталось - года два или три назад кто-то купил всю ветку, снял рельсы и продал в лом. А узкоколейка шла по красивейшим местам- вокруг Плещеева озера. Сейчас в музее можно посмотреть на редкие дрезины и паровозы и прокатиться на дрезине по оставшемуся небольшому кусочку железной дороги.

Получается, что все три места живут за счет энтузиазма создателей.

Впрочем, сам город в свое время был создан ба-а-а-альшим энтузиастом Юрием Долгоруким.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (720) « First ... 503 504 [505] 506 507 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3249
Всего: 5751294
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[1] Детское
20.09.2026 22:55
Написал: Sunflover
[1] Городское
30.08.2026 21:42
Написал: Sunflover
[6] Детское
27.08.2026 11:08
Написал: Наталья Лоренц
[1] Поездочное
26.08.2026 22:01
Написал: Sunflover
[2] Бензинное
25.08.2026 10:10
Написал: Наталья Лоренц
[5] Местное
03.08.2026 15:53
Написал: Наталья Лоренц
[4] Летнее
29.07.2026 19:02
Написал: Наталья Лоренц
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama